Как растушевывать консиллер?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Сейчас становится модным скульпурировать свое лицо консиллерами и возможными корректорами для лица. Скрывать горбинку или подчеркнуть скулы. На фото в сети это выглядит довольна легко и красиво ну на практике смотрится очень дешево и неаккуратно. Сколько раз не пробовала скульптурирование лица, бежала неизбежно в ванну и смывала весь этот срам. Может кто поделится хитростями нанесения и растушовки?!
Lel4a

Благодарил (а): 0 раз.

Ну не знаю ;), я делаю коррекцию как жирными текстурами так и сухими и коррекция выглядит очень презентабельно. Когда мы пользуемся жирными текстурами для коррекции лица, то их очень хорошо растушует бьюти-блендер или обычный спонж. Вы должны понимать, что та коррекция, которую нам предлагает интернет (типа коррекция лица как у Ким Кардашьян), создана для подиума и фотосессий, для обычной жизни существует более простой вариант.
Я наношу обычный тональный крем на все лицо как обычно, под скулу наношу темный тональный крем полоской и спонжиком или пальчиками тушуем наверх. Границу между темным и светлым тональным сводим на нет чистым спонжем. Получается, что я выделила скулу. Далее наносим на боковые части лба темный тональный крем и растушевываем в стороны, чтобы не было границ. Профессиональные визажисты не советуют в ежедневном макияже делать коррекцию носа, потому что заметно. Далее, я наношу на скулу румяна, а чуть выше румян- хайлайтер. А затем припудриваю лоб, переднюю зону щек. Получается очень натурально, а люди делают комплименты.
Наносите все средства по чуть-чуть, лучше потом добавить. Вместо корректора используйте тональный крем, коррекция будет выглядеть натурально. Когда сделали коррекцию, покрутитесь перед зеркалом и рассмотрите лицо со всех ракурсов. Нет ли четких, видимых границ, все ли идеально?
И помните, что консилеры нужно брать жидкие и втамповывающими движениями наносить спонжиком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Выбор макияжа