Хэллоуин: какой макияж сделать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Пригласили на вечеринку, будем отмечать Хэллоуин. Дресс код должен соответствовать празднику и макияж то же. Из самых обыденных вариантов, которые можно создать самой - это макияж ведьмы: много черных и красных расцветок на лице. Так же просто сделать кошечку: подрисовать носик и усики, добавить изюминку глазам. Это все легко. Хочется чего-то по настоящему страшного - но это можно создать только боди артом.

Возможно ли боди арт сделать новичку дома? Прорисовывал натуралистично зубы на щеке и отваливающуюся плоть? Сложно ли это сделать да и как собственно рисовать?
Julia-san

Благодарил (а): 0 раз.

тоже интересно послушать..мне дали задание сделать вот такой макияж на праздник в японской тематике. Я даже не знаю с чего начать и есть ли смысл покупать проф.грим?
elnino

Думаю, что самый простой вариант - это образ зомби. Очень светлая пудра и тоналка/консилер на все лицо толстым слоем (эффект маски здесь вполне уместен). Губы тоже замазать консилером или тоналкой и напудрить. А дальше в ход идут темные тени - черные, сине-зеленые, фиолетовые и т. п. На верхнее и нижнее веко - самый жуткий сине-зелено-фиолетовый небрежно размазанный смоки-айс, на щеках художественно изобразить "трупные пятна" :shock:.
А можно сделать более "высокохудожественный" вариант (здесь не помешал бы грим, но можно и поэкспериментировать с "подручными средствами"). Мысленно разделить лицо по вертикали. На одной половине изобразить "зомби", на второй сделать красивый вечерний макияж. Границу сделать неровной, подчеркнуть "трещину" черным карандашом. На той половине, что "зомби", на щеке можно нарисовать паутину или трещинки. Не обязательно аквагримом - подойдут белый и черный карандаши для глаз, вместо черного можно порисовать жидкой подводкой.

зомби.jpg

Менее радикальный вариант - ограничиться смоки-айзом и страшными "хеллоуинскими" стрелками
- их тоже вполне можно подводкой намалевать.

стрелки.jpg

И подрисовать брови и уголки рта а-ля Элис Купер

1.jpg

И "страшный" нейл-арт. Не обязательно длинные черные или кроваво-красные "когти" - вполне можно нарисовать что-нибудь по теме и на коротких ногтях.

1444899137_51d7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люси

Вернуться в Выбор макияжа