Макияж для жаркого периода

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Скоро лето -хочу выглядеть красиво, но от жары появляется пот нам лице - вытирая его течёт макияж и стирается - не красивое и не приятное зрелище. Кто сталкивался с такой же насущной проблемой - без мейка никак - есть проблемы на коже которые надо скрывать.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Попробуйте пот вытирать матирующими салфетками. Они макияж не портят, но лишний жир с пор и обычный пот в себя вбирают, но иногда надо будет только несколько таких салфеток применить. После применения не надо будет даже лицо напудривать.
И от себя советую покупать любые салфетки азиатских марок - они лучше, чем у европейских брендов.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Я летом в дневном макияже не использую ни пудру, ни тональный крем. Бесполезно. Если не потечет, то поры забъет так, что потом вообще ничем не вычистишь. Крашу только реснички и губы (стрелки - перманентный татуаж). Ношу с собой мицеллярную водичку и сухие бумажные салфетки. Если надо освежить кожу: пшикнула слегка, вытерла и красавица. Планировала в мае сделать себе татуаж по контуру губ и бровей, но, увы, финансы не позволяют.
asya_24

Благодарил (а): 1 раз.

Думаю, что лучше всего в жаркую погоду ухаживающий тоник и лёгкий крем. У меня с порами проблема и спасает именно это.
Ната

Благодарил (а): 2 раз.

Ната писал(а):Думаю, что лучше всего в жаркую погоду ухаживающий тоник и лёгкий крем. У меня с порами проблема и спасает именно это.

Это хорошо, когда проблемы только с порами. А если прыщи и следы от них? Тут тоником и легким кремом не обойдешься. Помню времена, когда без полной боевой раскраски на улицу и нос не высовывала, боялась людей испугать своими прыщами. Тогда (да и сейчас частенько) спасала меня минеральная косметика. Минеральная пудра гораздо легче любого тонального крема, а покрытие дает отличное, нисколько не уступающее тональнику по маскировке и плотности. Плюс кожа под ней дышит - а это в жару просто спасение. Только советую не экономить и покупать действительно минеральную косметику проверенных брендов, а не те многочисленны псевдо-минеральные продукты, которых сейчас развелось великое множество. Посмотрите в сторону Lucy Minerals, Joppa Minerals, Everyday Minerals, Meow Cosmetics. Кстати, у последнего бренда матирующие пудры с высокой степенью покрытия (и финишки, и основы) - просто прелесть для лета! Да и цветовая палитра обширнейшая, под любой оттенок кожи можно подобрать.
meow.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Выбор макияжа