В каких случаях девушке нужен макияж?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Тяга сделать себя красивее с помощью неестественных красот появилась у человека еще с древности. Даже царица Клеопатра любила наводить тщательный и аккуратный марафет на своем лице, что уж говорить о современных девушках. Выйдя на улицу можно легко заметить, что практически каждая девушка и женщина прибегает к помощи косметики, чтобы сделать свое личико еще более красивым. Однако действительно ли девушке необходимо пользоваться красками, и во всех ли случаях?
Dariana

Благодарил (а): 0 раз.

Давайте вместе, попробуем в этом разобраться, когда необходим макияж девушке?

Безусловно, если матушка Природа совсем уж обделила красотой, то прибегать к помощи косметики необходимо. Если у Вас совсем невыразительные глаза с непонятным водянистым оттенком, то можно их слегка подкрасить. Если выскочил прыщик – можно замазать. Все это допускается, но зачем же наносить тонну косметики, когда можно обойтись малым количеством?

мало макияжа.jpg

Некоторые девушки не знают меры в количестве «красок» и превращаются в настоящее чудо, причем не всегда хорошее. Люди начинают забывать о том, что естественная красота ничем не хуже и обладает настоящим магнетизмом. Если у Вас есть проблемы с кожей лица, то стоит не закрашивать их, а лечить. Тогда нужда в косметики может отпасть совсем. Как уже было сказано, бывают случаи, когда необходимо вмешательство туши, пудры и помады, но на самом деле это бывает редко и в маленьких количествах.

Конечно, изящно подкрашенные глазки и соблазнительный румянец на щеках смотрятся красиво и утонченно, но Вы же не можете поддерживать эту красоту вечно. Уважаемые девушки! Если Вы в поисках своей половинки и мечтаете о замужестве, то отдавайте предпочтение естественному макияжу, который показывает Вашу истинную сущность. Ведь Вы хотите, чтобы замуж взяли Вас такую, какая есть, а не накрашенную куклу.

естественный макияж.jpg

Однако, даже если краситься каждый Божий день, даже если этого никто не видит – тоже бывает полезно. Как утверждают психологи, косметика помогает девушкам чувствовать себя более уверенной и раскрепощенной. Совсем стеснительным личностям косметика позволяет раскрыть свое внутреннее я, и показать свою истинную личность. Но стоит опасаться и обратного эффекта, такого как высокомерия и чрезмерной гордыни.

Использовать ли макияж, как красится и в каких ситуациях – это дело сугубо личное и индивидуальное. В этом вопросе не может быть однозначного ответа, так как и там и там есть свои минусы и плюсы. Самое главное — это умение красится, умение во время остановиться и подбирать правильный макияж в нужных количествах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Soosanna

Я, например, люблю именно сам процесс нанесения тенюшек, брасматика, блеска, но в реальности я спокойно могу выйти без ничего, умыться и пойти. Мужу нравится, и мне экономно и быстро, всё зависит от события и места похода.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Мне проще ответить, в каких случаях лично макияж не нужен, а точнее - не обязателен. Это - дома и на отдыхе! Полная свобода: хочу - крашусь, хочу - нет, все зависит от настроения. Чаще все-таки не крашусь. Считаю, что моему лицу очень полезно иногда отдохнуть от "штукатурки", а комплексы по поводу того, что без макияжа буду выглядеть не очень - давно в прошлом. Но если есть желание поэкспериментировать (а оно частенько возникает) - запросто могу попробовать на выходных какой-нибудь новый, модный вариант макияжа. Мои уже привыкли и не удивляются, что на выходных я запросто могу возиться на кухне при полной "боевой раскраске" :D иногда удачной, иногда - не очень. На то и выходные, чтобы экспериментировать вдали от посторонних глаз, не боясь выглядеть вульгарно или нелепо. Или привыкнуть к новому для себя образу: если окажется удачным и "моим" - беру на вооружение.
Считаю, что на работе в подавляющем большинстве случаев макияж нужен обязательно. Офис - это не то место, где уместно щеголять своей "естественностью" (считаю, что это порой такая же разновидность гордыни, как и стремление всегда быть "при полном параде", чтобы показать себя). Разумеется, макияж должен быть подходящим, уместным именно в такой ситуации. Привлекать к себе внимание излишне ярким и вызывающим мейк-апом так же неуместно, как демонстрировать все свои прыщики, темные круги под глазами и прочие недочеты, не скрытые косметикой. Беспроигрышный вариант - естественный макияж в нейтральных тонах, с легким акцентом на губы, он отлично сочетается с деловым стилем в одежде.
Soosanna писал(а):Если Вы в поисках своей половинки и мечтаете о замужестве, то отдавайте предпочтение естественному макияжу, который показывает Вашу истинную сущность. Ведь Вы хотите, чтобы замуж взяли Вас такую, какая есть, а не накрашенную куклу.

С этим я могу поспорить - немножко, совсем чуть-чуть ;) А может быть, мне иногда нравится побыть "накрашенной куклой" - не чтобы себя показать, а просто из любви к экспериментам с макияжем. Ну есть у меня такая маленькая слабость :oops: . Часть моей, как Вы пишете, истинной сущности. И если бы я была занята поиском второй половинки, то сто раз подумала бы: нужен ли мне человек, перед которым я должна прикидываться серой мышкой-скромницей, скрывать свои в общем-то безобидные маленькие слабости? Если не готов принять меня такой, какая я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками (а любовь к макияжу - это ведь, по большому счету, безобидный недостаток ;)), вряд ли удастся с ним построить действительно крепкие отношения.
Люси

Я думаю, макияж нужен всегда, когда женщина выходит в люди. Это своего рода знак уважения к окружающим. Да и сама женщина чувствует себя увереннее, когда у нее красиво подкрашены глаза или брови. Еще, по моему мнению, макияж обладает таким свойством, как защита. В первую очередь люди смотрят на то, как человек выглядит, как он себя хочет представить. Если, к примеру, девушка ярко красит губы, то это создает особый образ, и внимание окружающих приковано к ним в первую очередь. Потом уже пытаются догадаться, какой ты человек.
Ланочка

Ланочка писал(а):Я думаю, макияж нужен всегда, когда женщина выходит в люди. Это своего рода знак уважения к окружающим. Да и сама женщина чувствует себя увереннее, когда у нее красиво подкрашены глаза или брови. Еще, по моему мнению, макияж обладает таким свойством, как защита. В первую очередь люди смотрят на то, как человек выглядит, как он себя хочет представить. Если, к примеру, девушка ярко красит губы, то это создает особый образ, и внимание окружающих приковано к ним в первую очередь. Потом уже пытаются догадаться, какой ты человек.

Я тоже считаю, что макияж придает нам уверенности и в определенных моментах даже защищает) никуда не могу выйти из дома без макияжа :D :D
Kissa

Вернуться в Выбор макияжа