Косметика для макияжа, параметры выбора.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
По каким критериям Вы выбираете косметику для макияжа?
Понятно, срок годности, не вызывает аллергию.

Если ориентироваться на бренд, разрекламированы часто компании, которые ничего доброго не делают.
Ориентироваться на состав? - пишут "натуральная", а из натурального только вода.
На цену ориентация приводит к выбору бренда, который рекламируют.
А так важно, по-моему, выбрать качественное средство. Иначе можно такой вред нанести здоровью, который потом и не исправить.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Стоит брать на заметку производителя. Скажем, если продукт, выбранный методом тыка, подошёл вам, запоминайте марку. Будете "дружить" и с другой продукцией из той же "семьи".
Ната

Благодарил (а): 3 раз.

Я уже много лет покупаю косметику одного и того же производителя, но, что интересно, я заметила, что не вся косметика одного производителя подходить для всего лица. Я не боюсь экспериментировать. Но если я нахожу подходящую косметику для определенной части лица, то всегда в дальнейшем ей пользуюсь.
gula11

Благодарил (а): 0 раз.

Ната писал(а):Стоит брать на заметку производителя. Скажем, если продукт, выбранный методом тыка, подошёл вам, запоминайте марку. Будете "дружить" и с другой продукцией из той же "семьи".

Вот не всегда так. Может, конечно, мне не повезло. Пользуюсь уже несколько лет тушью одной фирму. Как только заканчивается, покупаю точно такую же. А тут купила с другой щеточкой. Ну ужас какой. Тушь не ложится, вся комочками. Может подделка?
Anele

У меня критерий первый - гипоаллергенность. Состав редко где натуральный, поэтому если могу, то заменяю на домашние средства, а если - нет, то ориентир в бренде и ценовая категория. Не беру сильно дешёвое и супер дорогое, масс маркет средней ценовой категории и известные марки.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Конечно же, лучше не покупать косметику спонтанно, а заранее прочитать отзывы, ну и состав в интернете. Ведь на упаковке все по английски и не сообразишь, что это за компонент.
sempreshatto

Я лично для себя ;) выбрала чешскую косметику. Например, тональный крем дермакол make up cover - очень подходит для моей кожи, т.к. у меня часто бывают аллергические реакции на разного рода крема для макияжа.
Чтобы не наткнуться на подделку, я покупала этот крем через официального :clap: представителя в России - интернет магазин, если кому интересно, то вот ссылка на тональник: :chores-vacuum:

Екатерина Бутыркина

Вернуться в Выбор макияжа