Как правильно пользоваться хайлайтером?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Я добавляю немного хайлайтера в тональный крем и наношу на все лицо. Полученный эффект мне нравится. Посвежевшее и сияющее личико.
Подскажите, какие еще способы использования хайлайтера есть? И как с помощью него скрывать морщинки?
ЮляД

Благодарил (а): 0 раз.

Наверное, надо учитывать свой возраст.
Там, где девочки могут обойтись просто тональником, дамам " в возрасте" лучше использовать консилер.
Хайлайтером можно выравнивать кожу всего лица, а можно замазывать её часть, например, круги и синяки под глазами. Выбирать его надо в зависимости от оттенка темных кругов.
В целом же надо помнить о том, что если у вас ПРОБЛЕМНАЯ кожа, то пользоваться хайлайтером нужно с большой осторожностью и умеренностью, ибо он может не замаскировать недостатки, а привлечет к ним ненужное внимание.
Ёлка

Благодарил (а): 20 раз.

ЮляД писал(а):Я добавляю немного хайлайтера в тональный крем и наношу на все лицо. Полученный эффект мне нравится. Посвежевшее и сияющее личико.
Подскажите, какие еще способы использования хайлайтера есть? И как с помощью него скрывать морщинки?

Если у Вас жидкий хайлайтер, то его, конечно же, можно миксовать с любым тональным или с жидкими румянами, что создаст хороший эффект подсвечивания. Сухие же пудровые хайлайтеры лучше наносить в первозданном виде на скулы и на зону под бровью, что даст бровям более аккуратный вид и еще больше их выделит.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Аделаида писал(а):..Сухие же пудровые хайлайтеры лучше наносить в первозданном виде ...

Пудровые хайлайтеры на кожу иногда ложатся не естественно. Чуть переборщишь, и будет так, как если бы рассыпали глиттер на кожу. С жидкими проще - они размазываются тщательней, что-то может впитать кожа, и излишки не так заметны... ;)
Ёлка

Благодарил (а): 20 раз.