Макияж для шатенок

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Если вы обладательница именно такого цвета волос, то и макияж должен быть соответствующий под цвет глаз.
Кареглазым девушкам подойдут средние тона серого и зеленого тонов, чтобы подчеркнуть глазки.
Голубоглазым же будет к лицу оттенки от голубого и лилового.
Зеленоглазым подойдет цвет бирюзы, изумрудов и персиковых оттенков.
Alisa Melisa

Благодарил (а): 0 раз.

Абсолютно согласна с тобой, я пользуюсь зелеными тенями разных оттенков от темных более приглушенных до изумрудных и мои глазки выглядят шикарно, это заметно по реакции восхищенных мужчин! Такие тени идут почти под любой цвет одежды! 8-)
Nastia

Успела перепробовать несколько амплуа - от каноничной золотистой блондинки, до зеленоволосой неформалки, но всё-таки вернулась к своей шатенистой природе). Естественно, под каждый цвет - индивидуальный мейк, так что делюсь информацией.
Девушкам-шатенкам нужен теплый (но ни в коем случае не розовый _ зона блондинок!) тон лица и акцент на глаза. Тени предпочтительнее насыщенные, с ярким металлическим блеском, светлые легкие тона оставьте тем же блондам). Кареглазым девушкам предоставлены темно-зеленые, темно-синие, серые и золотисто-коричневые тени, темная подводка. Для зеленых, серых и голубых глаз идеально подойдут бежевые тени с легким золотистым оттенком, не стоит использовать слишком темные тона. Голубоглазым - цвет лаванды, бронза и медь (при смуглой коже). К серым глазам - голубые, фиолетовые, зеленые, сиреневые тени, а для зеленоглазок - вся зеленая гамма с серебристым и золотистым оттенками. Сама я обладательница каре-зеленых глаз, так что мой любимый мейк - тени хаки 2-3 оттенков (от зелено-золотистых до коричнево-бронзовых) и блеск для губ натурального цвета.
Алиса Толкацир

Оу, я сейчас шатенка и очень довольна! Девочки, как же выделяются глаза. Очень красиво, когда у шатенки синие, прозрачно голубые или зеленые глаза. Макияж для шатенки подходит сексуальный: яркие глаза и нюд губы. Каждый день так крашусь. Тени для своего макияжа шатенки предпочитаю коричневые, тауп, серые, бежевые, розовые, зеленые, болотные. Предпочитаю стрелки черные и кайал по нижнему веку. Идеальные макияжи для шатенок можно подсмотреть у Алсу, Айшварии Рай и у Анны Седоковой.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Я тоже была и блондинкой, и шатенкой. Скажу, что для шатенок создавать красоту на лице с помощью декоративной косметики. Дело в том, что любые черты лица в обрамлении темных волос выглядят эффектно и ярче, чем у блондинок.

marja-sulkovska

Только вчера обновила свой цвет волос, стала темной шатенкой. Стала просматривать коллекцию своих макияжей и решила выложить самые удачные, на мой взгляд макияжи для шатенок здесь:Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Кушнир

Я вроде шатенка и глаза у меня карие, но тени мне вообще ни какие не идут, тем более зеленые. Может это особенности строения моих глаз?!
talianata

Вернуться в Выбор макияжа