Офисный строгий макияж.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
:) Девушки, подскажите пожалуйста, как сделать строгий макияж для офиса, при этом быть привлекательной. Какие цвета выбрать? Сама я рыжая, серо-голубые глаза. ;) :?:
Изображение
Кассандра

Благодарил (а): 0 раз.

Мои скромный совет ;) Первое это конечно же нанести тон и пудру. Тени в основу взять бежевых оттенков, а чтобы не превратиться в "офисный планктон", подчеркнуть глаза теплыми оттенками теней, а именно коричневыми (матовыми!), так как у вас серо-голубые глазки. Наносить их нужно только на внешнюю сторону век в стиле "птички", но хорошенько все растушевывать, чтобы четкой границы не было. Соответственно реснички не забываем подкрасить. Губы лучше накрасить матовой помадой, не яркой. Но лучше всего взять вместо помады карандаш для губ(!), который нужно растушевать по всей части губ, этот прием поможет сделать ваши губки очень естественными и сексуальными. И не забудьте немножко персиковых румян для свежести лица. Вуаля вот и готова самая привлекательная офисная работница! Удачи!
Эльвирочка

Мне кажется, что лучше всего будет пользоваться светлыми оттенками теней. Раз уж у вас рыжие волосы, то думаю, вам подойдут светло-коричневые тона. На вашем месте не использовала бы подводку, а выделяла глаза тушью.
irka1161

Так как цвет волос у Вас яркий, то быть офисным планктоном у Вас уже не получится ;)
На Вашем месте я бы сделала небольшой акцент на глаза (smoky eyes не подойдет, макияж должен быть незаметным). Стрелки лучше всего рисовать тонкой подводкой, чтобы линии не было видно. И не забывайте про тушь (но только на кончики ресниц).
А губы можно накрасить обычной гигиенической помадой, она просто дает блеск и объем.
Если Вы любите пользоваться тенями, то не забывайте, что они должны быть не агрессивных оттенков. Но так как Вашему типу подходят именно такие оттенки, то для офисного макияжа от теней я бы вообще отказалась.
Надеюсь Вам пригодятся советы. Удачи!
Natalia_20

1. Нанести тон, это обязательно, это поможет придать коже свежий и отдохнувший вид.
2. Нанести румяна, можно отдать предпочтение персиковым, коралловым оттенкам. Подчеркните скулы немного бронзером.
3. Несовершенства и синячки под глазами убираем корректором.
4. На веки нанесите бежевые тени и складку века выделите коричневыми матовыми тенями, растушуйте хорошо, чтобы была дымка, лишь тень.
5. Нарисуйте стрелку по верхнему веку коричневым карандашом, но хвостик стрелки делать не надо.
6. Прокрасить ресницы коричневой или черной тушью с натуральным эффектом.
7. Помада подойдет для офиса нюд и коралловая.

Главное, для офисного макияжа сдержанность и натуральность. При этом должен быть свежий и ухоженный вид.
Екатерина Кушнир

Благодарил (а): 1 раз.

Обладательницам рыжих волос повезло как никому, ведь благодаря именно рыжим волосам лицо само по себе выглядит свежо даже после недосыпа. Я бы воспользовалась коралловой помадой и тушью. А тени пусть подождут!
Amarillys

Строгий и офисный это не одно и то же. Строгим для меня является макияж с четким границами, монохромный. В деловом же макияже важны хорошая растушевка и нейтральные цвета.
Natp

Вернуться в Выбор макияжа