Как предотвратить ломкость ногтей?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ухоженные женские руки это всегда красиво, к тому же руки женщины выдают ее возраст. У меня очень сильно ломаются ногти. Отрастить больше чем на 2мм не получается, сами пальцы у меня короткие поэтому в целом вид не эстетичный. Подскажите чем можно укрепить ногтевую пластину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надежда 2408

Благодарил (а): 0 раз.

Я пользуюсь специальными средствами, такая косметика для ногтей содержит алмазную пыль. Пока я довольна результатом. Не забывайте о масле для кутикулы или питательном креме.
ЕленаНиколаева

Была у меня такая проблема. Работаю в офисе известной компании с документами и заказчиками. А значит неряшливый вид не допустим. Так как я дама, склонная к полноте, а значит вечно сидящая на какой-нибудь диете, результат не заставил себя ждать. Волосы летели как с рождественской елки, ногти ломались, хорошо хоть зубы остались на месте. С тех пор поливитамины - правило №1 на любой диете (не обязательно дорогие, подойдут и Компливит и Алфавит). Отсутствие агрессивных средств бытовой химии: заведите себе посудомойку или, в крайнем случае, объявите посудомойкой мужа. Добавляя масло в салат, неважно оливковое, кунжутное, подсолнечное, кукурузное, льняное, втирайте его в ногти тоже. Ну и на ночь, наносите хороший крем для рук. Результат Вас порадует, так как ломкость ногтей - признак чрезмерной сухости и дефицита питания ногтевой пластины.
darklace

Да, однозначно нужны витамины, но и про Омега-3 (рыбий жир) забывать не стоит, ведь он играет не последнюю роль в получении желаемого результата. Рыбий жир содержится в красной рыбе и семечках льна. Конечно это дорогостоящие продукты, поэтому рекомендую подобрать для себя качественную добавку к пище. При покупке, обратите внимание на то, что продукт должен содержать именно Омега-3, а не Омега-6 - они оказывают разное влияние. Я пью эту добавку давно и кроме крепких ногтей приобрела ещё и крепкие блестящие волосы- в качестве бонуса. :D
Seva

Благодарил (а): 3 раз.

Попробуйте домашнюю работу связанную с химическими средствами делать в резиновых перчатках, подберите хороший крем для рук и ногтей, делайте ванночки с морской солью, втирайте масла и йод на ночь.
Myraska

У меня такая же проблема. Знаю, что проблема эта связана с нехваткой витаминов в организме, но мне наверное их нужно тоннами кушать, чтобы ногти в порядок привести. Единственное, что мне очень помогает - это сок лимона, просто нанесите его на всю ногтевую поверхность и результат не заставит себя ждать.
irka1161

Знакома с этой проблемой. Мне очень помогает регулярное употребление Аевита в капсулах. Содержит только витамины А и Е, продается в аптеках. Цена доступная и радует результат. Заметно улучшается состояние не только ногтей, но и волос, и кожи. Пью его курсами. А также, я обратила внимание, что следует избегать контактов со средствами для мытья посуды, стиральными порошками и т.п. Ну и, конечно, чудес не бывает -общее состояние здоровья, мне кажется, это - самый важный фактор для красоты ноготков.
IrinaMF

Есть в лечебных сериях средств для ногтей основа для ломких ногтей. Такая основа наносится на ногтевую пластину каждый день по одному слою в течение пяти дней. Через пять дней обычным ацетоном все это можно снять и втереть в ногтевую пластину или крем, или масло для ногтей. После двух-трех месяцев такого интенсивного лечения состояние ногтей заметно улучшается. Что же касается цветного лака, то его можно потом использовать нанося на лечебную основу.
Velga

Дайте ногтям отдохнуть, откажитесь от лаков на какое-то время. Ванночки с солью и лимонным маслом, плюс, витамины дл кожи, волос и ногтей - Мне помогли лучше всего укрепить ногти.
Liona

Вернуться в Уход за руками