Отдых ногтям после гель лаков

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Нужно ли делать перерыв при использовании гель лаков? Пользуюсь гель лаками уже год, без перерыва. Мастер говорит, что это вредно. Но состояние моих ногтей не ухудшилось.
alenflower

Благодарил (а): 0 раз.

Многое, конечно, зависит от состояния ваших ногтей и правильной технологии нанесения и снятия гель-лака. Если ногти изначально здоровые и достаточно плотные, а мастер аккуратно наносит гель-лак, не спиливая сильно ногтевую пластину, и так же аккуратно его снимает, используя жидкость для снятия лака и фольгу, в принципе, перерыв можно не делать достаточно долго. Важно только проследить, чтобы гель-лак не сдирали и не спиливали с ногтей, он должен отставать сам. В противном случае очень легко испортить ногти. :doh:

Судя по всему, мастер вам попался хороший, но я бы всё равно посоветовала иногда делать перерывы, хотя бы в качестве профилактики. Лучше поддерживать ногти в хорошем состоянии, чем потом длительное время их восстанавливать. Я, например, гель-лак наношу не более 4-х раз подряд, обновляю его примерно раз в 2,5 недели, то есть получается, что перерыв у меня происходит где-то раз в 3 месяца. Длится перерыв примерно 2-3 недели, в это время я делаю всякие полезные процедуры для ногтей - ванночки с натуральными маслами или морской солью, втираю масла в ногтевую пластину и кутикулу, да и просто даю ногтям возможность подышать. Презентабельный маникюр на руках это, конечно, важно, но здоровье ногтей важнее. :)
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

Я бы посоветовала сделать небольшой перерыв, даже если ногти хорошо выглядят. Просто вам наверное повезло, что от природы ногти здоровые и крепкие. Но ходить с гелем больше положенного времени точно не стоит. После снятия геля поделайте витаминные маски и ванночки, используйте специальные лечебные покрытия для ногтей, принимайте витамины, ногти быстро восстановятся и будут готовы к новым покрытиям гелем. Из-за использования геля ногти с каждым разом становятся тоньше, хоть вы этого и не замечаете, поэтому восстанавливать их нужно каждый раз после гелевой процедуры, да к тому же снятие геля тоже не самый полезный процесс.
miki1911

alenflower писал(а):Нужно ли делать перерыв при использовании гель лаков? Пользуюсь гель лаками уже год, без перерыва. Мастер говорит, что это вредно. Но состояние моих ногтей не ухудшилось.

Действительно у Вас очень классный мастер, а так же повезло со структурой ногтей. Мне вот нужно обязательно перерыв после четырех раз использования. Если без перерыва делаю состояние ногтей заметно ухудшается. Как таковых советов и рекомендаций я не встречала, наверное каждой стоит проследить за состоянием ногтей, все индивидуально.
Anirma

Благодарил (а): 1 раз.

Советую делать перерывы. Хотя бы снимать покрытие на ночь иногда. У меня много лет все нормально было. Потом стали желтеть, если не давать ногтям перерыв. И периодически шлифовать ногти специальной пилочкой.
Aleri

Все сугубо индивидуально, я три года не снимала гель с ногтей, но и толстый слой не накладывала ни себе ни своим клиенткам. Когда наигралась с ногтями, то аккуратно спилила. Ногти конечно были мягкими, но через две недели, восстановились полностью.
talianata

Благодарил (а): 1 раз.

Бытует мнение, что гель лак не дает "дышать ногтям", это в общем-то так и есть, но только если ногтевая лунка внизу ногтя полностью покрыта. Наши ногти дышат именно через эту лунку, поэтому ее никогда нельзя закрашивать. Но я бы лично все равно делала перерывы хотя бы на недельку, потому что любое покрытие не очень-то хорошо скажется на здоровье ногтей, а тем более- гель -лак.

Сергеева

Вернуться в Уход за руками