Экзема на руках

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Зелёнка писал(а):К врачу... не думала об этом. Я вообще знаю на что аллергия, уже исключила аллерген, так что осталось вылечить ее проявления. Что за крем?

Крем Акридерм ГК, в составе бетаметазон, гентамицин и клотримазол, вот он хорошо мне помогает. Зуд, воспаление снимает хорошо. Но так как это не просто крем, а лекарственный крем, то им надо лечиться, а не время от времени мазать. Длительно мазать нельзя, крем гормональный.
Плюшка

Благодарил (а): 0 раз.

Mikaella писал(а):Мне кажется, что она всегда так и появляется... без объявления войны. Главное следить за своими нервами и не переживать лишний раз просто так + уход должный, ухаживать за кожей и пользоваться спец мазями или кремами, когда это надо.

Согласна с вами... взяла себе на заметку ваше средство, при случае опробую. Но надеюсь, что экзема после зимнего обострения все так оставит меня в покое. А то это финиш... иногда просто уже слезы и отчаяние.
Фишечка

Зелёнка писал(а):Чем лечить эту напасть, руки красные, чешутся, уже язвочки появились. Сначала думала, что ничего страшного, теперь уже волнуюсь.

Вы деготь березовый о котором я выше писала не пробовали? Он как раз хорошо зуд снимает, и вреда точно не будет, он же натуральный абсолютно
mara

Экзему лечить нелегко, но все же возможно. Гормонами злоупотреблять не стоит. Многие знают, с какими проблемами потом приходится сталкиваться. В принципе, помогает негормональная мазь нафтадерм. Это препарат на основе натуральных компонентов.
Helga35

Пред.

Вернуться в Уход за руками