Наросты на ногтевых пластинках рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
На некоторых ногтевых пластинках рук появились наросты, как бы на ногте наростает ещё один. Стыдно кому-то показывать руки. Как от этого избавиться?
taisiya

Благодарил (а): 0 раз.

Скажите, а состояние ногтей какое? Они сами по себе нормальные? Может это разновидность грибка ногтей или может быть просто ногти немного стали слабоватые. У меня весной очень часто ногти на руках начинают слоиться, тоже долгое время не знала, что и делать - теперь делаю ванночки солевые для укрепления и вроде стала ощущать перемены к лучшему.
Последний раз редактировалось savolaynenn 06 май 2015, 16:58, всего редактировалось 5 раз(а).
savolaynenn

Благодарил (а): 4 раз.

Спасибо за совет. Обязательно попробую. А ногти, одно время, расслаивались и были похожи на папиросную бумагу.
taisiya

Попробуйте, у меня сейчас значительно лучше стали
savolaynenn

Благодарил (а): 4 раз.

Такие проблемы с ногтями показывает недостаток витаминов. Попробуйте сбалансировать питание. Обратите внимание на цинк (морепродукты).
Еще хорошо помогают солевые ванночки, лимонные маски (просто протирать ноготь лимоном).
IrinaVPRu

Благодарил (а): 3 раз.

Это либо с травмой, либо с последствиями маникюра - от грибка, до сдавливания ногтя. Тут надо сходить к дерматологу, он определит что это и назначит лечение.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

У меня с собой всегда в сумочку крем для рук перед тем как выходить на холод обязательно наношу
lukabest

Вернуться в Уход за руками