Уход за грудью при кормлении

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации? Поделитесь рецептами, которые не повредят грудничку.
Chamomilla

Благодарил (а): 0 раз.

Chamomilla писал(а):Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации?

Крема вам не помогут – такова природа. Старайтесь не поправляться, носите удобные, не сдавливающие грудь бюстгальтеры.
галина777

галина777 писал(а):Крема вам не помогут – такова природа. Старайтесь не поправляться, носите удобные, не сдавливающие грудь бюстгальтеры.

Смотря какой крем. Например, в период лактации грудь не только обвисает, но и появляются трещинки на сосках. Так вот, чтобы избавиться от трещинок на сосках, я только и спасалась кремом и мазью Бепантен. В остальном согласна, что кремы против растяжек и обвисшей груди лишь рекламный трюк. Максимум, что удастся - это увлажнить кожу. Чтобы сделать грудь красивой и упругой, помогут её периодические ополаскивания хорошим напором холодной воды, а также определённые физические упражнения. Для начала можете просто поработать с гантелями небольшим весом в 1-2 кг.
Artemida

Благодарил (а): 2 раз.

Важную роль в состоянии груди после кормления играет эластичность кожи, поэтому вам необходимо ее повысить. От нее же зависит и появление растяжек. Из продуктов эластичности кожи способствуют овощи, фрукты и соки. Полезным для кожи груди является также контрастный душ, главное, не делать больших перепадов между теплой и прохладной водой. Кроме того существуют упражнения для укрепления мышц груди, например отжимания.
Marusya

Благодарил (а): 1 раз.

Я ничего не делала,както само вернулось в форму,появится больше времени на себя будете делать упражнения,в интерн их достаточно :roll:
нюша

Chamomilla писал(а):Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации? Поделитесь рецептами, которые не повредят грудничку.

Двоих детей выкормила, но первый раз слышу о кремах, что бы увлажнить кожу груди???? Грудь нужно мыть под душем 1 или2 раза в день, и если есть трещины бепантен или производные. И всё. А грудь после сама в обычный размер войдёт.
Аделаида856

Вернуться в Уход за кожей тела