Псориаз на голове, чем замаскировать?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Девчата, у меня с 12 лет на голове у лба, пятнышки красные временами появляются. Пока дома я мажу мазью, но перед походом в общество, особенно в ветреную погоду летом, волосы не скрывают их. Чем можно затонировать\ замазать? :oops:
Лидия89

Благодарил (а): 0 раз.

Вам нужно замаскировать пудрой, берите тон "Слоновая кость". Тональник не советую, потому что Вы привлечёте внимание к проблемному месту, его ещё очень сложно подобрать под цвет кожи. А почему не сходить к хорошему дерматологу, вообще-то есть хорошие мази и шампуни, которые убирают на несколько дней псориаз или делают намного бледнее пятна, которые даже не шелушатся. Почему говорю в утвердительной форме, потому что знаю об этой болезни не по наслышке.
NataP

Вам лучше его не маскировать, а срочно лечить. По поводу докторов не знаю во многом обращался не помогло, попробуйте втереть сок лука и так же мед разведенный с воском.
Vadim

Конечно его надо лечить специальными кремами, которые рекомендует дерматолог, кроме всех рекомендаций надо соблюдать легкую диету: уменьшить сладкие, мучные, острые блюда, заниматься спортом, укреплять иммунитет, поддерживать свой кишечник, очищая его и заселяя полезными бактериями, загорать, если у вас зимний тип псориаза. А маскировать его тональными кремами или пудрой.
Marta

Да не всегда вылечишь ,а в основном только под залечишь, а маскировать то действительно сложно.
Alisaannaa

Вернуться в Уход за кожей тела