Какими кремами использовать в случаи аллергии?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Уход за кожей

Подскажите, пожалуйста, какими увлажняющими средствами можно пользоваться, в случаи сильной сухости и шелушения кожи на фоне аллергической реакции. Уже много чего перепробовала, обращалась к специалистам, но пока результат меня не радует.
werzalit

Благодарил (а): 0 раз.

Мне отлично помогают огуречные маски, а также крема на их основе. К примеру "Чистая линия" на основе алоэ-вера хорошо тонизируют и увлажняют кожу.
Алина Е

Масло оливок и свиной жир (смалец) на ура справляются с шелушением. Это, конечно, далеко от баночек и тюбиков с ароматным содержимым, но аллергии на такие средства случиться не должно. Для запаха можно капулечку любого эфирного масла добавить.
podruga1971

Мне хорошо помогает " Боро плюс" в фиолетовой упаковке при аллергии. Стоит копейки, но эффект очень заметный.

LoliLop

А попробуйте крема, из линий предназначенных для детей. Они точно гипоаллергенные. У меня, например. осталось масло Джонсон Бэби. Ребенок вырос, а я с удовольствием им пользуюсь. Никакой аллергии и эффект замечательный.
Anele

werzalit писал(а):..какими увлажняющими средствами можно пользоваться, в случаи сильной сухости и шелушения кожи на фоне аллергической реакции.
..обращалась к специалистам, но пока результат меня не радует.

Если специалисты Вам что-то посоветовали, и Вы всё назначенное применяли правильно, но всё же результат Вас не радует, я бы не советовала Вам искать ответы на форумах.
Лучше всего снова обратиться к врачам. Возможно, Вы недостаточно долго лечились, или Ваше лечение нужно скорректировать. А возможно, результат и есть, и он даже хороший, просто Вы его не видите ( как может увидеть изменения специалист) или считаете его недостаточным. Сходите на консультацию заново!
Ёлка

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Уход за кожей тела