Растворимые полисахаридные маски для лица

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Девушки, добрый день! Хочу поделиться своим новым открытием! Маски для лица с живыми бактериями черных дрожжей от Epfora/ Это корейский бренд. Что очень порадовало, так это наличие масок не только для лица, но и для шеи, кожи вокруг глаз и даже маски на кутикулу и ногти) Сначала я брала для лица на пробу. Сама маска черного цвета гелеобразной консистенции, плотно ложится на лицо, держим 20 мин и не смываем, я делала на ночь. Эффект меня очень впечатлил. Лифтинг эффект заметен сразу. Также, моя извечная проблема черных кругов под глазами, прошла после нескольких применений. Мне объяснили, что в маске содержатся живые бактерии черных дрожжей. Поэтому после первого применения они погибают. После использования маску я растворяла в теплой воде и делала ванночку для рук( можно также для ног или всего тела). В пачке лежит четыре упаковки. Курс расчитан на месяц.
Nany25

Благодарил (а): 0 раз.

Никогда не слышала про черные дрожжи. Тоже люблю всякие маски. А дрожжи вроде для жирной кожи лучше подходят? У меня сухая.
Сколько стоят такие масочки и где можно поближе познакомиться с этой продукцией?
Ilona

Ilona, насколько я знаю, дрожжи на самом деле можно использовать при любом типе кожи, в них масса витаминов, микроэлементов, а также аминокислот и антиоксидантов. Благодаря такому количеству полезных веществ маски с дрожжами одновременно питают, освежают, тонизируют и наполняют кожу энергией, помимо этого, они ещё обладают омолаживающим и подтягивающим эффектом за счёт того, что нормализуют обменные процессы в коже и восстанавливают синтез коллагена. Такое вот чудесное средство. :dance:

А для того, чтобы маска с дрожжами подошла конкретному типу кожи, к дрожжам просто надо добавить соответствующие ингредиенты - например, для жирной кожи в качестве дополнительных компонентов можно использовать кефир, лимонный сок и яичный белок; для лечения прыщей к дрожжам можно добавить фруктовый сок; при сухой коже дрожжи можно дополнить молоком, мёдом, яичным желтком и оливковым маслом; для увядающей кожи рекомендуется маска из дрожжей, воды и ржаной муки - эти ингредиенты надо смешать и оставить в тёплом месте на сутки, чтобы получить своего рода закваску, а потом уже эту закваску и следует наносить на лицо. Если кожа сухая, в последнюю маску можно добавить немного оливкового масла.

Что касается масок для лица с живыми бактериями чёрных дрожжей от Epfora - я их тоже успела попробовать - заказали с сестрой одну упаковку масок на двоих просто из любопытства, плюс ещё крем для лица из этой же серии. Серия называется The Black, крем для лица - Miracle Power Cream, кстати, полное название маски - Eye&Nasolabial Folds Essence Gel Patch. Напополам заказывали по той причине, что средства достаточно дорогие - маски, например, стоили 530 руб. за набор из 4-х штук, крем для лица и того дороже - 1350 руб. за 15 мл.

Справедливости ради отмечу, что мне оба средства понравились - и маски, и крем для лица - эффект от них действительно заметен сразу - кожа буквально на глазах хорошеет, наполняется влагой, подтягивается и наполняется здоровым сиянием. Ещё меня очень порадовало то, что эффект этот не сиюминутный - он сохраняется на протяжении нескольких дней - подобными результатами далеко не все кремы с эффектом лифтинга могут похвастаться. Думаю, если использовать маски и кремы из серии The Black от Epfora в течение более длительного периода времени, можно получить хороший накопительный эффект. :D

Одно только смущает - цены. :shifty: Баночка крема для лица Miracle Power Cream в полном размере (50 мл) стоит почти 4000 руб. - для меня это дороговато. Хотя маски я, пожалуй, закажу ещё - одной упаковки хватает на месяц, при цене 530 руб. это вроде бы терпимо. С другой стороны, маски домашнего приготовления тоже неплохой эффект дают, но стоят при этом копейки, так что есть над чем подумать. :think:
Наталья Китик

Благодарил (а): 8 раз.

А я знаю, что даже наши обыкновенные дрожжи можно использовать для масок, они отлично подходят для проблемной кожи. Только дрожжи надо брать живые, то есть, прессованные, не те что сухие.
Анна1989

Пробовала я девочки раньше делать масочку с обычными дрожжами и мукой. Только вот после применения появилось покраснение и количество прыщиков не убавилось, а возросло. Дерматолог сказала, что это индивидуальная непереносимость. Вот такой неудачный личный опыт, теперь сижу видя новинку черные дрожжи и тихо завидую.
Anirma

Благодарил (а): 1 раз.

Одна из самых значимых вершин в современной мировой косметологии - альгинатная косметика. Альгинаты - соли (калиевые, кальциевые, натриевые и аммониевые) альгиновой кислоты, кот-я представляет собой многомолекулярный полисахарид....
Вроде бы всё пока понятно.
Но вот что дальше известно: в своем естественном виде она встречается только в единственном виде растений на Земле - бурых морских водорослях.
Если Ваша маска полисахаридная, то при чём здесь дрожжи?! ;) :lol:
Ёлка

Благодарил (а): 30 раз.

Вернуться в Маски