Аспириновый скраб

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Скраб для лица из аспирина для очищения пор кожи. Кто пробовал? Действует? Нет ли раздражения? Поделитесь опытом,пожалуйста.
Olga mama

Благодарил (а): 0 раз.

В скраб с аспирином добавляется жидкий мед. Поры очищаются, уходят покраснения, лицо засияет, только проведите тест на аллергию, иногда мед вызывает аллергическую реакцию.
lavanda

Благодарил (а): 1 раз.

Olga mama, вы не совсем удачное название для темы выбрали. Скрабить кожу аспирином категорически нельзя! Те, кто интересуется домашними косметическими процедурами, наверняка об этом знают, а вот "зеленых новичков" такое название, увы, может сбить с толку. Да, в интернете можно найти рецепты аспириновых скрабов (этими смесями рекомендуют массировать кожу), но я считаю это очередными "вредными советми" (не представляю себе, насколько нечувствительной должна быть кожа, чтобы выдержать такое издевательство :shock: ). Аспирин - это не скраб, а скорее домашний химический пилинг. Действующее вещество - ацетилсалициловая кислота, производное салициловой кислоты, известной своими отшелушивающими свойствами и используемой для салонного салицилового пилинга. Маска из растолченных таблеток аспирина отшелушивает намного слабее (что для домашней процедуры как раз хорошо ;) ), подсушивает кожу, удаляет излишек жира и растворяет сальные пробки. Плюс всем известное противовоспалительное действие аспирина. Но у аспириновых масок есть немало противопоказаний. Во-первых, их нельзя наносить на поврежденную кожу (даже если повреждения микроскопические и совсем не заметны). Именно поэтому перед аспириновой маской лицо очищать нужно, но без механических скрабов (даже самый деликатный все равно хоть немного да повреждает кожу). Во-вторых, не всякие покраснения "уйдут" после аспириновой маски - они могут даже усилиться. Псе зависит от причины: одно дело - покраснения от угревой сыпи при жирной коже, и совсем другое - чувствительная кожа, склонная к раздражениям. Категорически противопоказан аспирин, если на лице есть хоть малейшие проявления купероза, едва заметные расширенные сосудики. Не рекомендуется аспириновая маска и для загорелой кожи, не советовала бы я ее делать и летом, когда много солнечных дней - аспирин повышает фоточувствительность кожи (солнцезащитные крема - не панацея).
Учтите, что мед с аспирином- весьма аллергичное сочетание, я бы советовала проверить чувствительность на готовую смесь (могут быть нежелательные явления, даже если нет пищевой аллергии на мед). Мне кажется, при жирной коже лучше делать маску из аспирина с глиной (на чайную ложку косметической глины - 2 таблетки аспирина, развести водой до кашицы). Для сухой кожи аспирин категорически не рекомендуется. Ну а при комбинированной, с проблемными участками (мой случай) - разве что как средство для точечного нанесения.
Люси

На своем опыте могу сказать, что скраб/маски из аспирина устраняют прыщи, придают лицу матовости. Однако, таким способом можно пересушить кожу. Поэтому, делать процедуру нужно не чаще двух раз в неделю. Я добавляю к аспирину сметану, мед - они хорошо питают кожу, не давая аспирину ее сушить.
Оксана94

Аспирин хорош в борьбе с высыпаниями на коже, толь разводить его надо в воде и добавлять йогурт. Только тогда он не будет столь агрессивным и держать более 15 минут нельзя.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Давно им пользуюсь. Недорого и очень хорошо для кожи.
Жожо

Вернуться в Маски