Маски "Акулий жир".

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
В аптеке буквально вот недавно наткнулась на такие маски из акулиго жира, стоят недорого, что-то в районе пятидесяти рублей. Ну как бы и самой упаковки я думаю на несколько раз может вполне хватить. Ну что кто пробовал? Как-то я вот в раздумьях брать или не брать? Курсом ведь как всегда нужно будет проходить. Экзотика такая этот акулий жир!
sempreshatto

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте, первый раз я встретилась с акульим жиром в мазях для растирания мышц, очень давно. Так что и не экзотика это уже. А маски для лица с ним я тоже покупала в аптеке, в упаковке было 10 шт. Использовала с ламинариями - от отеков и кругов под глазами. Каждый день не получалось применять, но через день пользовалась. Отеки снимает однозначно, а вот на счет тёмных кругов остались сомнения. Маски делала после умывания, не позже 20 часов вечера. Косметолог, непосредственно перед сном делать процедуру, не советовала. Считаю маску полезной. Во-первых, ламинария, это морские водоросли,они содержат большое количество нужных коже микроэлементов. Во-вторых акулий жир содержит омега-3 кислоты, такие редкие и очень нужные. Ну и простота использования радует!
JustSlonik

Что то не доверяю я таким маскам. Не потому, что они плохие или негативно действуют на кожу. Боюсь контрафактной продукции и просто наполнение фирменной баночки или тюбика не знаю чем, не тем, что написано в описании крема.
ElenaR

Все, что стоит не очень дорого - не очень и эффективно. Как средство для быстрого действия: освежить лицо, придать более ухоженный вид - годится, конечно. Но для питания кожи, глубокого увлажнения - не подходит. Полезные для кожи вещества и эффективные - стоят дорого. В силу даже того, для из изготовления применяются высокие технологии. Поэтому недорогие маски можно иметь под рукой, но ухаживать за собой лучше качественными препаратами.
Pilar

Вы в таких средствах проверяйте составы, а не только читайте этикетку, поскольку, как я знаю, то в недорогой продукции так называемый акулий жир заменяют на обычный аптечный витамин Е, который так же может за короткий период хорошо напитать лицо и слегка освежить.
А сам акулий жир стоит довольно-таки дорого, поэтому и косметические уходовые средства с ним будут не бюджетны. А вот из подобных и бюджетных я бы посоветовала Вам обратить внимание на косметику с норковым или барсучим жиром.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Пользовалась маской для области глаз с акульим жиром и водорослями. Цена была не большая, но покупала в аптеке, почитала состав - вопросов у меня не возникло. Несмотря на то, что средства немного, хватило на несколько раз, так как зона применения небольшая. Результатом я в принципе довольна - снимает отёки, освежает, тонизирует, увлажняет кожу, очень понравился запах. Эффект конечно временный, но и дорогая косметика не гарантирует ничего - любыми косметическими средствами надо пользоваться постоянно.
Анастасия СТ

Вернуться в Маски