Черная маска от черных точек поделитесь результатами

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Черная маска, кто пользовался и как помогло поделитесь результатами
Glorywoman

Благодарил (а): 0 раз.

Не понятно какую именно маску вы имеете ввиду? Ту в состав которой входит активируемый уголь и желатин? Если да, то маска хорошая и действительно избавляет от чёрных точек, но только при приготовлении надо строго соблюдать инструкцию. А то маска может не застыть на лице. И не передерживать на лице, дабы маска снималась полностью, а не отдирать её частями вместе с кожей (будет очень больно!).
Ольга Ч

Я вообще имела в виду которые продаются в рекламе, но если можно сделать самостоятельно напишите рецептик :shock:
Уход за телом, эффективные диеты, маски для лица. Толковые советы
glorywoman.ru
Glorywoman

о, рецептик и правда есть очень простой и действенный

• 1 ч. л. порошка желатина;
• 1 таблетка активированного угля;
• молоко – 1 ст. л.

уголь размять в порошок, добавить молоко и желатин, нагреть в микроволновке в течении 30-60сек. хорошо размешать и дать немного остыть(чтоб была теплой, а не горячей). нанести на лицо минут на 15-20. за это время маска остынет и превратится в пленочку - так и снимать пленкой ее потом.

А еще мне нравятся черные маски на основе черной глины. Беру готовые ФИТОкосметик - в баночках - очень экономичные и действенные. Черная глина тоже отлично очищает кожу лица, поры и снимает раздражение!
АлисиЯ

Реклама черных масок от черных точек - это прежде всего реклама, и об этом надо помнить. В ней все нацелено на то, чтобы покупатель приобрел это средство, поэтому и преподносится оно практически как волшебное. Из моего личного опыта: ничего волшебного нет. Я эти маски попробовала давным-давно, когда они только появились у корейцев (а именно из корейской косметики они к нам и пришли)

черная маска.jpg

Сейчас их стали производить все, кому не лень, даже у Avon есть. Что могу сказать: эти "чудесные" маска могут помочь только в том случае, если у Вас широкие и неглубокие поры. У меня поры глубокие и узкие, вытянуть из них что-то маской практически невозможно, поэтому мой способ борьбы с этой напастью - только ручная чистка у косметолога. Так что попробовать можно (вдруг и Вам подойдет), но как на всеобщую панацею от черных точек на них вряд ли стоит рассчитывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fantasia

А я обычно избавляюсь от черных точек с помощью скрабов. По цене приемлемо и при использовании 2 раза в неделю у меня исчезают все черные точки. Маска конечно хорошее средство для подтяжки кожи и увлажнения, но от черных точек мне он вообще не помог. Скраб нежно и безболезненно удаляет омертвевшую кожу и черные точки.
gula11

А я боюсь что поры ещё больше забьются(
Морка

Мой косметолог против чисток, говорит что нужно делать их только 10% клиентов, у которых реальные проблемы
1215t

Вернуться в Маски