Герпес - как скрыть его последствия на губах

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
После неприятных и болезненных пузырьков на губах остались следы, теперь губы имеют размытые границы контура. Как восстановить контур губ и сделать цвет губ одинаковый, карандаш для губ только временное решение. Не ходить же все время с накрашенными губами.
Leno

Благодарил (а): 2 раз.

Герпес - штука неприятная, но если Вы не раздирали болячки, очень быстро следы исчезнут. Можно попробовать "Контрактубексом" шрамик помазать. Большинство небольших рубцов он хорошо убирает.
Voody Vood

Благодарил (а): 0 раз.

Leno писал(а):После неприятных и болезненных пузырьков на губах остались следы, теперь губы имеют размытые границы контура. ...

Если лечение герпеса проведено правильно, если оно было доведено до конца ( не бывает герпес только снаружи, это поражение и внутреннее), никаких его следов остаться не должно.
Если губы не восстановились, идите к врачам - инфекционисту и дерматологу.
Ёлка

Благодарил (а): 16 раз.

Если возле губ остались маленькие следы после герпеса - их можно скрыть с помощью консилера. Я сама часто ним пользуюсь. Консилер скрывает мелкие недостатки на лице и помогает выровнять тон кожи. Безусловно, с любыми проблемами лучше обращаться к врачу. Так же можно пойти к косметологу и проконсультироваться по поводу методов устранения застойных пятен от герпеса. Не отчаивайтесь, в наше время такие проблемы вполне решаемы. :P
lena-esca

Я сама одно время очень сильно страдала от герпеса, пока не стала пользоваться герпевиром. Главное, вовремя предупредить появление герпеса на губах, тогда бороться с ним будет намного легче. А вот по поводу размытого контура губ - последствия герпеса, ну тут лично мой совет (по собственному опыту ) - отшелушивающие скрабы.
Mila Mila

Благодарил (а): 21 раз.

Да, герпес ( простудки) на губах - это и не красиво и не удобно!!!
Перепробовала все мази - ничего хорошего сказать не могу! Как только вижу что, что-то наклёвывается на губе - сразу начинаю пить таблетки. Последний раз пила Ацикловер.
А вот размытый контура губах может решить - татуаж.
ribka_88

Следы от герпеса в скором времени пройдут. Увлажняйте губы, на ночь можно помазать Boro+, крем такой антисептический, ранозаживляющий. Очень хорош тогда, когда герпес начинается.
Виктория Шлеюк

Вернуться в Губы