Химический ожог от пилинга на лице.

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Решила моя свекровь перед летом омолодиться домашним способом пилинга, но химической направленности. Теперь на лице на лбе и скулах ожоги, у меня мама медик, там не перепутаешь с ожогом. Что делать? В больнице денег заломят, может дома масочку какую сделать?
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Прежде всего, протираете кожный покров с ожогами несколько дней перед нанесением каких-то средств хлоргексидином, чтоб не было бактериального заражения. Масочки из домашних продуктов особо не помогут, а поможет крем после солнечных ожогов с обычным пантенолом, так как он предопределен на усиление регенерации кожи. Так же на солнце лучше не выходить без нанесенного тонального крема с спф.
Аделаида

Благодарил (а): 1 раз.

Очень хорошее средство от ожогов – пантенол. Бывает в разных формах – крем, пенка. Так и называется: пантенол. Его можно в течение дня бесконечно наносить, не только утром и вечером. Если крем Пантенол - то его даже и после выздоровления можно использовать вместо крема для лица, он очень хорошо увлажняет. А можно еще крем Бепантен плюс – он заживляет, смягчает и еще и дезинфицирует, что тоже немаловажно.
Manuella

Благодарил (а): 0 раз.

Я в таких случаях использую крем Солкосерил, в аптеке когда- то посоветовали, и мне понравилось. Он несколько эффективнее Бепантена и более нежный. Вечером обязательно наношу мазь Радевит, она жирненькая и с витаминами А и Е. И внутрь, желательно на ночь, что-нибудь антигистаминное: кларитин, цетрин, кестин. Как правило, на 3 день краснота проходит, но бывают глубокие и сильные ожоги, тогда подольше, однажды недели две восстанавливалась.
Ольга Иванова

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Пилинги и скрабы