Чего нельзя говорить мужчине?

Первые встречи, любовь и отношения
Слово может больно ранить не только женщину. Большинство мужчин достаточно чувствительно относятся к тому, что слышат со стороны своих спутниц. Поэтому, чтобы не разрушит отношения со своим парнем, мужем или поклонником, стоит воздержаться от некоторых высказываний, которые могут задеть мужское достоинство и чувство гордости.
Ни при каких условиях не стоит негативно отзываться о подарках, сделанных любимым человеком, и показывать своим поведением, что их презент никуда не годится. Такая реакция надолго отобьет у него желание радовать свою вторую половинку. Даже если подарок не понравился, нужно его принять и поблагодарить мужчину за этот знак внимания. А чтобы в следующий раз получить действительно желанную вещь, нужно заранее намекнуть мужчине о своих ожиданиях.
Не нужно хвалить других мужчин, говоря, что они смелые, успешные, веселые и добрые. Даже если они являются близкими знакомыми или давними друзьями семьи, мужчина может начать ревновать к ним свою избранницу. Это может привести к усилению контроля с его стороны или даже разрыву отношений. Также женщине не стоит упоминать в разговоре со своим партнером, что ее очень ценят и любят на работе, особенно если это касается представителей противоположного пола.
Ни в коем случае не стоит негативно высказываться по поводу его матери и других близких людей. Для многих мужчин важно видеть, что их мама находится в хороших отношениях с их девушкой или женой. В противном случае он соответствующим образом будет относиться к своей теще или вовсе разорвет отношения.
Не стоит в негативном ключе говорить мужчине о его умственных способностях: сообразительности, возможности принимать правильные решения. В современных условиях интеллектуальные способности играют важнейшую роль, поэтому случайно произнесенные фразы «ты дурак» и «чем ты думал» могут существенно повлиять на самооценку мужчины и отношения в целом. Если мужчине часто говорить, что он не оправдывает надежд своей избранницы, он, скорее всего, начнет поиск другой.
Nonna

Благодарил (а): 0 раз.

Фразы разрушающие отношения;
«Ты ни на что не способен» — такие фразы способны серьезно пошатнуть гармонию в семье. Многие женщины говорят об отсутствии «хозяина» в доме, подразумевая неспособность своего партнера выполнять различную хозяйственную работу, даже если он прилично зарабатывает и может заплатить за установку шкафа или унитаза специалистам.
«Без меня никакие дела по дому не делаются». Постоянно слыша от своей избранницы подобные фразы, мужчина точно не будет в восторге. Если нужна помощь с его стороны, лучше попросить своего избранника, используя более безобидные фразы: «без тебя мне не справится», «я устала».
«Ты в постели — ничто!». Такие фразы мужчина никогда не сможет забыть или простить. Если даже такие оскорбления и не приведут к разводу, то они оставят свой отпечаток на мужском самолюбии, негативно скажутся на его эмоциональном состоянии, что может привести к возникновению физиологических проблем и различных заболеваний. Особенно остро будут восприниматься сравнения с возможностями в постели предыдущих партнеров женщины.
«Ты не мужчина!». Такая фраза способна вывести из себя практически каждого, даже самого спокойного представителя сильного пола. В случае с несдержанным партнером, подобное высказывание может привести к рукоприкладству.
«Ты меня любишь?». Большинство мужчин достаточно сдержаны в выражении собственных эмоций и предпочитают демонстрировать свою любовь реальными поступками: дарить подарки и цветы, помогать с приготовлением пищи, когда женщина устала, целовать при встрече и радовать свою вторую половинку комплиментами. Поэтому стоит отказаться от задавания таких вопросов. Тем более, что ответ в любом случае в ответ прозвучит следующее: «Да» или «Конечно».
«Где ты был?» и другие вопросы, которые прозвучали грубым тоном после того, как мужчина задержался на работе или на встрече с друзьями, лишь заставят его произнести спонтанно придуманное или заранее подготовленное оправдание. Если он действительно захочет поделиться со своей любимой подобной информацией, он сделает это самостоятельно и с удовольствием. Нужно научиться доверять своему суженному, или хотя бы умело притворяться. Скандалы по этому поводу практически никогда не приводят к положительному результату.
Nonna

Фразы раздражающие мужчин;
Если парень или супруг спрашивает у расстроенной девушки «что произошло?», не стоит с печальным видом отвечать «ничего, не обращай внимания». После такого ответа, если ему не все равно, что произошло с его любимой, он будет долго переживать и думать по этому поводу.
«Мое солнышко», «какой ты милый в этой рубашке» — это те фразы, которых стоит избегать при общении с мужчиной, особенно в кругу его знакомых. Большинству парней гораздо приятнее слышать собственное имя, чем прозвище, даже если его придумала любимая женщина. Им хочется чувствовать себя суровыми рыцарями, а не «котиками» и «мышками».
Каждый человек отличается своим неповторимым характером, поэтому данные рекомендации должны быть отправной точкой для выработки индивидуального подхода к своему любимому. Любовь и понимание позволят построить надежные отношения и сохранить их на всю жизнь.
Nonna

Спектр фраз достаточно широк в Ваших сообщениях, но он не универсален. Также важным критерием считаю тип темперамета, а в моём случае мужу не просто что-то сказать- нарваться на странную реакцию можно даже не той интонацией. Так что тут и этот фактор важен.
Leta666

Благодарил (а): 5 раз.

Считаю, перечисленное относится ко всем, не избирательно к мужчинам. Тактичное поведение - отсутствие при общении травмирующего психику фактора. Женщине так же больно услышать о маме негатив или узнать, что не хороша в интиме.
podruga1971

Мужчина - это тоже человек и ему, как и женщине, нужно человеческое общение. Не зависимо от полового фактора простые правила общения должны включать в себя уважение, деликатность и чувство такта. Лично я за правдивые отношения, поэтому своему мужчине могу сказать все.
Яна Левченко

Нельзя говорить,что мужчина неудачник. это сильно влияет на его психологическое состояние
Марина911

Вернуться в Отношения