Продажа продукции Эйвон на рынке.

Работа в косметической компании Avon, открытые перспективы и условия работы: вопросы, предложения, спрос.
Ответить
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение balinesik »

У нас в городе очень сильно распространена розничная продажа продукции Эйвон на рынке и торговых точках, и все бы ничего, если бы эти горе продавцы не делали сумасшедших скидок на товар. например парафированную воду Персив отдают за 350 руб! 50 мл. Это же уму не постижимо. Из-за этого многие представители теряют заказы а мне часто приходится выслушивать возмущение народа типа "Почему в каталоге дороже чем на базаре?!". Какие случаи были у вас и как вы с этим боролись?
Аватара пользователя
Анна Пяткина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:35

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение Анна Пяткина »

Я тоже занималась продажей продукции Avon по каталогу и у меня был такой случай, когда хотели купить скраб для лица, а на базаре было дешевле, чем в каталоге. Я ответила клиенту, что из склада Avon по каталогу будет доставлена гарантировано качественная продукция, а на базаре много подделок под эту марку, чтоб еще не нанести вреда здоровью.
Аватара пользователя
Кассандра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:02

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение Кассандра »

:) Я представляю другую компанию, 8-) и у нас там просто отправляешь заявку (не анонимную), где объясняешь ситуацию, фирма сама потом разбираеться, и расторгает договор с этим представителем. Думаю, в Эйвон должно быть так же, поэтому вам стоит обратиться в свою компанию. ;)
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение elwira »

отправляешь заявку, где объясняешь ситуацию, фирма сама потом разбираеться, и расторгает договор с этим представителем.
Вы хотите сказать, что на базаре сбивают цену – другие представители? На базаре встречала товар на 20-40% дешевле. И тогда возникает самый главный вопрос - в чем же тогда их радость, прибыль и навар?
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение tanushik_u »

Так на базаре же продают те же представители. Ведь Эйвон только по каталогам можно заказать. Только вот знаете, брезгую я брать на рынке, пусть даже эта продукция еще вчера находилась в одной посылке с кремами, которые стоят в офисе Эйвон. На рыночном лотке продукция находится под солнцем, нагревается, сколько раз видела. А это, мне кажется, только ухудшает качество косметики.
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение Alisa Melisa »

Лично я не покупаю продукцию на рынке. Люблю, когда она приходит ко мне по каталогу и закрыта на фабрике. Я уверена, что до меня никто её не открывал и не пользовался. Да и качество хорошее.
Аватара пользователя
Лесечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2014, 21:43

Re: Продажа продукции Эйвон на рынке.

Сообщение Лесечка »

За время работы в Эйвон несколько раз сталкивалась с наличием продукции компании на рынке по цене ниже, чем в каталоге у официальных представителей. Клиенты приходили кто с возмущением, кто с удивлением, что Эйвон теперь на рынке продают, да еще и дешевле, чем у тебя! И что с этим делать? Да ничего! Каждый сам для себя выбирает, что для него лучше. Взять дешевле на рынке или дороже, но заказав из каталога.
Я бы, например, на рынке покупать не стала. Открытая упаковка не рассматривается вообще. А если продукт имеет вполне себе товарный вид, в любом случае еще под большим вопросом в каких условиях, где и сколько времени он хранился. Разница в цене не столь велика, я бы рисковать не стала. Но все люди разные. Кому то главное – сэкономить!
Поэтому когда ко мне приходили с подобными вопросами, я не отговаривала покупать на рынке. Спокойно объясняла своим клиентам всё вышесказанное. А дальше уж они сами решали, что им важнее. Как бы то ни было, не припомню ни одного клиента, которого бы я потеряла из-за наличия продукции Эйвон на рынке. Наверное, потому, что разница в цене не велика, а на рынок еще надо идти. Куда проще и приятней на досуге полистать каталог, сделать заказ и получить его на руки также, не прилагая никаких усилий!
Ответить

Вернуться в «Работа в Avon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей