Избавиться от покраснения глаз

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Leno »

Я много работаю на компьютере и, что не удивительно, глаза устают, начинаются рези, покраснение. Но самое печальное, что начинается аллергия на макияж, накрашенные ресницы кажутся тяжелыми, а тени вызывают зуд - и глаза пускают слезу. Вот такая красивая я иду домой после работы. Подскажите, есть ли специальная косметика, для склонных к аллергии глаз, не хочется ехать в транспорте умытой.

[hsimg]http://sale585.ru/wp-content/uploads/20 ... taglaz.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Екатерина Кушнир »

Вам нужно сходить на консультацию к окулисту и попросите назначить Вам капельки для глаз от резей и болей в глазах, они могут порекомендовать тот же "Визин". Под глазки и на верхние веки используйте специальный гель для глаз "Блефарогель", он тоже облегчает симптомы усталости, скроет морщинки и синячки под глазами.
Для того, чтобы глаза за компьютером меньше уставали нужно делать специальную гимнастику:
1. Поднимите глаза вверх, затем медленно опустите вниз. Затем снова медленно поднимите глаза и посмотрите вверх, затем вниз. Повторить 5 раз. Закрываем глазки, отдыхаем.
2. Посмотрите вправо, не поворачивая головы, только глазами. Затем переводим медленно взгляд влево. Затем, вправо, потом -влево. Повторить 5 раз. Закрыть глаза, отдыхаем.
3. Похлопайте быстро-быстро глазами 30 раз. Закрыть глаза, отдыхаем.
4. Откройте широко глаза, задержитесь в таком положении, затем закройте. Снова откройте широко глаза, задержитесь, закройте. Повторите 5 раз.
5. Вертим глазами по часовой стрелке. 6 кругов.
6. Глазами рисуем восьмерку или знак бесконечности.

Когда глазки покраснели, устали, появилось неприятное жжение, то выполните 2 упражнения из предложенных и глаза мгновенно перестанут болеть и уйдет дискомфорт.
Вложения
clp99163.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Artemida »

А мне кажется, что дело не в компьютере, а в косметике, вернее ее компонентах. Вероятно, у вас аллергия на какое-то из средств. Обратите внимание на косметику Clinique - это одна из наиболее качественных. Возможно, поможет справиться с проблемой. Также обращайте внимание на то, чтобы на упаковке косметического средства не было надписи "Mineral Oil" - это средства на основе нефти. Аллергию также могут вызывать различные консерванты. Поэтому вам нужны средства с надписью "PARABEN FREE" (средства без парабена). И к окулисту будет не лишним сходить.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение lusiya »

Leno писал(а):Я много работаю на компьютере и, что не удивительно, глаза устают, начинаются рези, покраснение.
А настроить монитор не пытались?
Конечно если у вас электро-лучевой монитор на 60 гц — то только на свалку.
Ну а если ЖК, то даже с самой дешевой TN матрицей монитор настраивается. Приберите яркость, контрастность - найдите идеальное изображение под свои глазки.

Про упражнения тоже не забывайте — дело нужное...
Я, к примеру, делаю круговые движения зрачками поочередно по часовой и против часовой стрелки с закрытыми веками.

И главное помните, что монитор не фонарь - он должен показывать, а не светить вам в глаза - глядишь, тогда они и болеть перестанут.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Alina_N »

Скорее всего, у вас просто глаза устают от компьютера. lusiya предложила отличную идею - уменьшить яркость монитора. Я в таких случаях еще и меняю обои. Например, изображение голубого моря или зеленого леса будет меньше утомлять глаза. Мне также помогают теплые компрессы из крепкого черного чая или отвара ромашки.
Аватара пользователя
Ксюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 16:23

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Ксюша »

Добрый день. У меня тоже проблемы со зрением - когда много сидишь за компьютером глаза сильно болят, от этого помогают различные упражнения, которые Вам уже посоветовали. А вот на косметику или ее компоненты у Вас больше всего аллергия. Нужно попробовать сменить косметику, например на натуральной основе.
Аватара пользователя
SofaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:31

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение SofaM »

У меня тоже глаза от компьютера устают, я позволяю себе ненадолго отвлечься и сделать гимнастику для глаз - посмотреть вверх, вниз, вправо, влево; сконцентрироваться на предмете, расположенном далеко, близко; закрыть, открыть глаза. А от покраснения глаз, а у меня это вызвано не только долгим пребыванием перед компьютером, я прикладываю на глаза чайные пакетики, смоченные в теплой воде. Вечером такой компрессик помогает просто отлично))
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Цветочная »

Гимнастика отлично помогает если действительно просто усталость. Еще искусственные слезы то же вещь хорошая. Но тут главное не упустить когда просто усталость, а когда уже болячка какая начинается...
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Мариса »

А что это может быть ? У меня один глаз красный и третий день уже не проходит. Знаю, что такое и при коньюктивите бывает, но выделений нет сейчас, только слезы текут…
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Цветочная »

В принципе при коньюктивите не всегда выделения бывают. Меня окомистин в таких случаях выручает очень - воспаление быстро снимает, зуд уходит )) Но конечно к окулисту надежнее будет ))
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Избавиться от покраснения глаз

Сообщение Мариса »

Спасибо огромное ! К врачу я не попала, так что не знаю что оно было, но капельки эти взяла. За пару дней у меня уже все и прошло – воспаление пропало, слезы уже не текут и зуд прекратился )))
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей