Осветляющие крема с кислотами

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Изольда »

Девочки, есть небольшая проблема - несколько пигментных пятен и веснушки, возраст 35+. Посматриваю в сторону антивозрастных кремов с содержанием кислот. Но использовать подобные крема пока опасаюсь, не слишком ли они вредны для кожи? Поделитесь, пожалуйста, опытом и результатами.
Вложения
Осветляющие крема с кислотами
Осветляющие крема с кислотами
lighteningcreamswithacids.jpg (10.78 КБ) 5980 просмотров
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение grisk »

У меня пигментное пятно под чёлкой, ближе к виску. Уже много лет борюсь с ним, - кремами, масками и пр., но пока в этой войне проигрываю. Оно темнеет летом, даже если солнце не попадает на него, даже с появлением в рационе огромного количества витаминов и т.п., светлеет порой зимой...
Наверное, нужно просто смириться и попытаться маскировать правильно. Может, есть смысл избавиться от него радикальным методом, но я пока не созрела для этого. Слава богу, это не то, на чём жизнь заканчивается, можно и не сходить с ума и не терять сон. :lol:
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Anka85 »

Такие крема очень неблагоприятно сказываются на коже лица. Мне нравится Крем отбеливающий Loretta с экстрактом лимона. Подходит для разных возрастов. И запах очень приятный.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение GreenTobacco »

Вам прежде всего нужно определиться с выбором крема: либо антивозрастной с кислотами, либо отбеливающий с кислотами. Антивозрастные содержат кислоты, возвращающие тонус коже, увлажняющие, стимулирующие регенерацию. Это такие как гиалуроновая и молочная кислоты. А в отбеливающих кремах - фруктовые кислоты, эффективно осветляющие пигментацию и достаточно агрессивные по механизму воздействия. Кислотные кремы не опасны, главное, правильно их подобрать по типу кожи.
Аватара пользователя
Lubachka85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:41

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Lubachka85 »

По-моему, веснушки это вообще не проблема, их видим только мы сами, окружающие не замечают. Пигментные пятна, если очень темные, лучше удалить в косметическом салоне.
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение irina »

Крема с кислотами, не надо брать, они имеют множество гадостей. От пятен можно поискать крем в косметических салонах, но без кислот. Они осмотрят и подберут более щадящий и по возрасту.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение света »

Я советую Вам попробовать осветляющий крем Phytic Acid Cream с фитиновой кислотой, которым лично я сама пользовалась, и который мне действительно помог избавиться от пигментных пятен. Помимо того, что этот крем отбеливает кожу он ещё и питает и увлажняет её, а также препятствует возрастным изменениям, что очень важно. При этом сразу скажу, что никаких побочных эффектов после применения я не заметила и потому не стоит опасаться его использовать. Однако помните, что не все пигментные пятна можно осветлять. Поэтому прежде чем заняться осветлением кожи узнайте точный свой диагноз.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение tanya25kot »

У меня была проблема - синяки под глазами. В магазине консультанты посоветовали осветляющий крем для век с кислотами Holy Land Eye Therapy Lighten-Up Eye Cream. Этот крем содержит фруктовые кислоты. Сначала использование было не очень комфортным, кожа щипала (наверное, действовали кислоты), немного шелушилась (клетки кожи обновлялись), морщинки даже слипались. Эти ощущения были около месяца. Через месяц такое уже не чувствовалось. Кожа посветлела, подтянулась. Но пользуюсь этим кремом только на ночь. Правда стоит дороговато.
Аватара пользователя
Хрошенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:21

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Хрошенька »

У меня тоже были проблемы пигментными пятнами. Долго боролась с ними народными средствами, а ожидаемого результата не было. Но однажды бороздя просторы интернета наткнулась на один крем. Почитала отзывы, было много положительных и решила попробовать профессиональная коррекция пигментации от Helionature. Сказать честно (не ожидала такого результата). В этой серии есть и крема, и маски, и лосьон для лица, но я приобрела только крем. Крем помог мне избавиться от пигментных пятен, цвет лица стал более ровный, да еще в добавок он очень приятно пахнет. Осталась очень довольно и всем советую.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Mila8 »

А я пользовалась кремом Клинанс фирмы Avene. Не очень приятные ощущения на коже, он жирный, но эффект вроде есть. Пигментное пятно возле глаза стало бледнеть.
Аватара пользователя
Radosty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:13
Откуда: Москва

Re: Осветляющие крема с кислотами

Сообщение Radosty »

Тоже внезапно появлялось пятно. Как-то все не замечала - а потом вдруг обнаружила, что на руках не просто веснушки, а слишком широкие веснушки, не очень красиво.
Отбеливала кремом от пигментных пятен До и После. В аптеке продавался. Он убрал их подчистую. Сейчас вот хожу с открытыми плечами - и ничего больше не появляется.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей