Как исправить форму ногтей

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Elena_05
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:49

Как исправить форму ногтей

Сообщение Elena_05 »

Мои ногти несколько расширены в верхней части, по форме напоминают "лопату". Увидела в интернете ролик, где девушка утверждает, что наращивание ногтей помогает изменить форму ногтевой пластины. Правда ли это?
Есть ли другой способ скорректировать этот недостаток?
Аватара пользователя
София87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 01:23

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение София87 »

Мне кажется, исправить врожденную форму ногтевой пластины нельзя, если только визуально откорректировать с помощью маникюра. Наращивание, конечно, может помочь, но опять-же это даст только визуальный эффект. Я делала несколько раз наращивание ногтей, и должна сказать, что эта процедура очень травмирует ногти, по-этому я отказалась от нее и отращиваю свои. Я бы лучше обратилась к специалистам по маникюру.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Екатерина Кушнир »

Можно исправить форму ногтевой пластины и изменить ногти до неузнаваемости. У меня были очень маленькие ногти и кутикула, которую трудно отодвинуть и удалить. Пошла к мастеру маникюра в салон и она сделала маникюр, удалила кутикулу, придала ногтям желаемую форму, а затем покрыла ногти гелем. Ногти стали очень ухоженными и красивыми, форму, которую она придала сохраняло гелевое покрытие. Такое покрытие смотрится как прозрачный лак. Если Ваш мужчина не любит искусственные ногти и нарощенные, то вариант с гелем для Вас. Потом когда ногти отрастают, гель можно снять и нанести новый. Смотрится очень классно. Но если Вы не готовы к постоянной коррекции, то этот метод Вам не подойдет.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Анна1989 »

Можно только подпиливать или наращивать. Но наращивать, это не очень хорошо для ногтей, ведь они не дышат, а если еще и специалист попадется не очень профессиональный, тогда ногти он Вам может угробить очень сильно. Делайте маникюр и ухаживайте за ногтями.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Наталья Китик »

Согласна с Екатериной - гелевый маникюр - отличный способ придать аккуратный вид вашим ногтям и немного подкорректировать их природную форму. В гелевом маникюре используется специальный биогель, не содержащий агрессивных компонентов, поэтому такой гель не портит ногти так, как это делает гель, используемый при наращивании. Даже наоборот - под гелевым покрытием ногти становятся прочнее, так как меньше страдают от внешних воздействий. К тому же, с гелевым маникюром ваши ручки всегда будут в порядке - если выбрать прозрачный гель, ногти даже можно красить лаком любого цвета. Жидкость для снятия лака лучше использовать без аммиака, чтобы случайно не повредить гель.
1299816767770_bulletin.jpg
Кстати, за счёт правильного окрашивания ногтей также можно немного изменить их форму. Здесь действуют те же правила, что и в одежде - светлые оттенки придают объём, тёмные заставляют предметы казаться меньше. Поэтому тёмные оттенки лака вы можете наносить на тот участок ногтя, который надо визуально сузить, то есть в вашем случае на верхнюю часть ногтя, а основание ногтя можно, наоборот, немного расширить за счёт светлого лака. Такой двухцветный вариант окрашивания поможет сделать форму ногтя более гармоничной. Также визуально сузить широкие ногти можно за счёт вертикального рисунка или неполного окрашивания ногтя.
230-300x300.jpg
Конечно же, можно и дома постоянно отодвигать кутикулу, чтобы сделать нижнюю часть ногтя шире, но лично мне всегда сложно выделить время для регулярных процедур, а с гелевым покрытием кутикула выглядит аккуратно - гель не даёт ей нарастать и поддерживает первоначальную форму ногтя. Я на лето даже педикюр с гелевым покрытием сделала - очень удобно. Коррекция гелевого маникюра тоже не так уж сложна - раз в 2-3 недели отправляетесь к мастеру, он вам подправляет форму кутикулы и заполняет отросший участок ногтя гелем, это не занимает много времени.

Один нюанс - гелевый маникюр не поможет радикально изменить форму ногтя. Сделать это действительно может только наращивание. В этом случае ногтям можно придать практически любую форму - овальную, миндалевидную, квадратную. Вот только беда в том, что наращивание уж очень сильно портит ногти, причём любое - и акриловое, и гелевое. Разница лишь в том, что акриловое покрытие само по себе вредно для ногтей, а в случае с гелевым покрытием ногти больше портятся при его спиливании. Так что прежде чем решаться на наращивание, подумайте, действительно ли проблема настолько серьёзна и готовы ли вы на такие жертвы.
Аватара пользователя
Armane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 16:00

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Armane »

Сегодня ногтям придают разные формы и виды. В хорошем салоне красоты, маникюрша преобразит ваши ногти до неузнаваемости. Правильный уход и игра цветовых оттенков сделают ваши ногти красивыми.
Аватара пользователя
Svetysia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:38

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Svetysia »

Знакома с подобной проблемой не понаслышке. У меня так же все ногти были в отвратительной форме, и мне кажется, дело в неправильном уходе за ними, ведь в любом случае форму можно и НУЖНО изменить, у меня из всех ногтей был только один нормальной формы - на левой руке на указательном пальце. Это природная форма ногтей, и справится с таким тяжело одной.
Кстати, я заметила, и не один раз это подтверждалось, что все же это и от родителей в наследство, в эдакий "подарочек". У моей сестры такая же проблема.
Но решение таки есть, и лучшее, что можно сделать в данном случае - обратится к специалисту, корректировка не помешает. Не стоит подпиливать ногти по бокам в надежде, что форма будет такой как вы мечтали. Увы, нет. Ноготь в таком случае будет подворачиваться вниз, и это будет уже не лопата, а настоящий КРЮК! А из подкорректированных ногтей полезет новый, а к нему, уж поверьте, очень тяжело подобраться, поэтому будет кровить кутикула... И ее уже не поправить, покраснение и боль обеспечены. Личный опыт.
Но я знаю, как вам, ногти такой формы и правда выглядят отвратительно, я долго мучилась в одиночке с этой проблемой, но наращивание ногтей и хороший (главное хороший, ищите через знакомых) специалист исправили все, но придется походить к нему на прием еще не раз. Удачи вам, будьте красивой и радуйте мир!
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Re: Как исправить форму ногтей

Сообщение Sasha »

Различные дефекты ногтей сигнализируют о внутренних проблемах, как правило нехваткой витаминов. если ногти схожи по форме с лопатой и вдобавок имеют внутреннюю изогнутость - это нехватка в организме железа, стоит обратить внимание на свой рацион, добавить витаминчиков, в том числе естественных (яблочек).
Если со здоровьем все нормально, просто не нравится форма ногтей - то коррекция, акцентирование.

Как сделать эффектные ногти формы балерина >> viewtopic.php?t=3814
Использование термолака эффект градиента >> viewtopic.php?t=1084
Основы и правила ухода за ногтями >> viewtopic.php?t=4086
Ванночки для укрепления ногтей >> viewtopic.php?t=2541
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей