Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, моя мама утверждает, что все наши морщины от внутренних проблем организма. Она говорит, что если почистить кишечник и вывести из желудка все токсины, шлаки, то морщины на лице значительно разгладятся, а лицо станет свежим. Как Вы думаете может ли такое утверждение быть правдой? Говорит, если морщинки около глаз, то это нужно проверить кишечник, если что-то болит и не в порядке, то нужно вылечить, чтобы работа всех органов была правильная, тогда морщины уйдут. Говорит, в 30 лет морщин быть еще не должно, это все от неполадок в организме. Правда ли это?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Наталья Китик »

Сложно ответить однозначно. Можно сказать, что правда, но я бы сказала, что это не вся правда, а только её часть.

В принципе, появление морщин - следствие естественных процессов старения, происходящих в организме. К 30-ти годам процессы обновления в клетках кожи, а также синтез коллагена и эластина замедляются, поэтому в некоторых случаях морщины могут появиться и в 30 лет, и даже раньше. Ранние морщинки, к примеру, встречаются у людей эмоциональных или у обладательниц очень сухой кожи.

Вообще же, время появления первых морщин у человека зависит от многих факторов. В числе главных можно назвать тип кожи человека и наследственные особенности её строения. Когда-то я работала с девушкой, у которой уже в 19 лет было множество мелких морщин на лице, а особенности вокруг глаз, причём что интересно - у её мамы и старшей сестры наблюдалась та же картинка. К сожалению, даже тщательный уход не помогал им существенно изменить ситуацию. :cry:

Помимо этого, огромное влияние на состояние кожи оказывают наши привычки и образ жизни. Привычка часто хмуриться и эмоционально реагировать на события приводит к появлению мимических морщин. Недостаточное количество сна, частые стрессы, малоподвижный образ жизни, редкие прогулки, неправильное питание, недостаток жидкости - всё это нарушает обменные процессы в организме и приводит к тому, что кожа получает недостаточное количество необходимых ей веществ - кислорода, воды, витаминов, микроэлементов. Как следствие, замедляются процессы регенерации в коже, а сама она выглядит серой, тусклой и безжизненной.

Что-то подобное происходит в организме и при заболеваниях различных органов, а также при нарушении деятельности пищеварительного тракта - пища хуже усваивается, как следствие - нехватка полезных веществ в организме, в то же время уже переработанная пища медленнее выводится, в результате чего накапливаются продукты её распада и токсины. Конечно же, всё это отражается на состоянии кожи, поэтому если лечить болезни и наладить нормальную работу органов пищеварения, внешний вид её непременно улучшится, в этом ваша мама однозначно права. Скорее всего, морщины при этом станут менее заметными, хотя окончательно они уже вряд ли исчезнут. :)

Не стоит также сбрасывать со счетов и такие важные нюансы как неправильный уход за кожей, некачественная косметика, воздействие внешних факторов - солнца, ветра, мороза, сухого воздуха в помещениях в зимнее время, загрязнения окружающей среды и т.д.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение asya_24 »

Всегда считала, что морщины непосредственно связаны с мимикой. Прочитала пост, и сразу вспомнила даму-куратора моей студенческой группы, мы ее еще называли Железной Леди. Ни при каких обстоятельствах эмоции на ее лице не отражались, в особо радостные моменты - легкая полуулыбка. Мадам в возрасте за 50 имела замечательную кожу, морщинки - единичные. Хотя, наверное, и ботоксом баловалась.
Зато точно знаю, что о неполадках со здоровьем, и, в частности, пищеварительной системой, сигнализируют прыщики - мелкие гнойнички, которые "украшают" лоб, щеки, зону декольте, спину. И как ты с ними не воюй, пока болячку не уберешь - никуда не деваются.
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение tsvynda »

Морщины в первую очередь от старости и от мимики. От внутренних проблем скорее будет акне, плохой цвет лица, забитые поры, пигментация...
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Ilona »

Частично это может быть правдой, поскольку проблемы в кишечнике отражаются в первую очередь именно на коже. Также нужно учитывать тип кожи (на сухой морщины появляются быстрее), генетическую предрасположенность. У некоторых бабушек в 70 лет ни одной морщинки!
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Вова »

Ilona писал(а):У некоторых бабушек в 70 лет ни одной морщинки!
Извините, но что вы несете!!!
Пожалуйста конкретней - у какой именно бабушки, в 70 лет нет ни одной морщинки?
Хотелось бы у лицезреть, сие чудо, хотя бы в виде фото?
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Ilona »

Вова писал(а):Извините, но что вы несете!!!
Пожалуйста конкретней - у какой именно бабушки, в 70 лет нет ни одной морщинки?
Хотелось бы у лицезреть, сие чудо, хотя бы в виде фото?
Присматривайтесь иногда к людям на улице, в транспорте... может, заметите что-нибудь интересное. Это генетическими особенностями обусловлено в основном, разумеется, встречается такое не часто. А если лично вы что-то в жизни не видели, то это не означает, что "сие чудо" не существует.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Вова »

Это, те же самые слова не имеющие под собою ни какой основы!
С чего вы взяли что то в транспорте бабушка 70 летняя, она что с паспортом на лицезрение путешествует...
Да то, вы может, девчонку 30 летнюю к бабушкам, не за что присиропили.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Ilona »

Вова писал(а):Это, те же самые слова не имеющие под собою ни какой основы!
С чего вы взяли что то в транспорте бабушка 70 летняя, она что с паспортом на лицезрение путешествует...
Да то, вы может, девчонку 30 летнюю к бабушкам, не за что присиропили.
У меня нет потребности кому-то что-то доказывать. 30-летнюю девчонку от 70-летней бабушки я отличить сумею. Из знакомых у меня есть только одна бабушка, которой 77 лет, морщинки у нее всего лишь чуть-чуть в уголках глаз, а на лице кожа чистая гладкая. Выражайте, пожалуйста, свою критику конструктивно и на основе фактов. Если пишите, что такого быть не может, так объясните, почему?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Вова »

Ilona писал(а):Выражайте, пожалуйста, свою критику конструктивно и на основе фактов. Если пишите, что такого быть не может, так объясните, почему?
Такое впечатление, что мы на разных языках балакаем.
К чему такие возмущения... Да еще с ног на голову все перевернуть пытаетесь.
А вот вам и факты:
Бабушка Аглафира 67 лет с внучкой на ручках...
wrinklesfrom-internal-problems-organism-grandmother.jpg
А свои. То факты, интересно, предоставить сможете?
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Ilona »

Вова писал(а):К чему такие возмущения... Да еще с ног на голову все перевернуть пытаетесь.
Я всего лишь ответила в теме и ничего не переворачивала с ног на голову, а возмущаться и пререкаться начали вы (перечитайте свои гневные фразы, если подзабыли). Разумеется ехать в деревню и фотографировать ту единственную знакомую бабушку я не собираюсь, да мне это и не нужно. А на мой вопрос вы так и не ответили... я так понимаю, нечего сказать.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Вова »

Этот вопрос, да:
Ilona писал(а): Выражайте, пожалуйста, свою критику конструктивно и на основе фактов. Если пишите, что такого быть не может, так объясните, почему?
Тут как раз - все просто. Человеческая мимика очень многообразна, поэтому проявление старения, морщины - появляются прежде всего на лице. Так же влияние загрязненного воздуха, пыли, жары и холода влияет прежде всего на открытые, не защищенные одеждой места лицо и руки.
И что бы в 70 лет отлично сохраниться и остаться без морщин, надо это время проспать причем в замороженном виде...

Я прав, и тут мне всегда найдется -что сказать. Привожу неоспоримые факты (фото и т.д и т.п.)! Вы же в ответ - просто слова!
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Наши морщины от внутренних неполадок организма?

Сообщение Ilona »

Вова писал(а):Этот вопрос, да: .... Я прав, и тут мне всегда найдется - что сказать. Привожу неоспоримые факты (фото и т.д и т.п.)! Вы же в ответ - просто слова!
Да, это вопрос. В ответ вы не привели ни одного факта, только общие фразы. В 70 лет любому обычному человеку "сохраниться и остаться без морщин" невозможно. Я уже писала выше, что данное явление обусловлено генетическими особенностями (человека или даже целого поколения) и проявляется крайне редко, но я таких людей видела, иначе бы и писать об этом не стала.
Так что не кидайте слова на ветер, если не понимаете их сути. Вообще не понимаю, кому и что вы пытаетесь доказать? В генетике, как я поняла, вы не разбираетесь, поскольку отделываетесь общими фразами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей