Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Leno »

Подскажите, какие кремы использовать после эпиляции в зоне бикини, чтобы снять раздражение от процедуры, ведь начался купальный сезон, а кожа в этих местах нежная и реагирует на мокрый купальник моментально.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Зона бикини

Сообщение Екатерина Кушнир »

Когда Вы едите отдыхать на море нужно брать 2-3 купальника, чтобы их чередовать. Пока один мокрый сохнет, Вы сможете после обеда на море одеть сухой купальник. Чтобы комфортно и без суеты провести отпуск на море, косметологи советуют перед морем сделать восковую эпиляцию. Тогда не придется в отпуске мучатся с вопросом депиляции и раздражений. После эпиляции снять раздражение и воспаление помогут такие крема как "Бепантен" и "Бороплюс". Мгновенно помогают, заживляют, снимают покраснение и раздражение. И удачный и комфортный отдых Вам обеспечен.
Вложения
Alessandra-Ambrosio-VS-Swim-Dec-12.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Artemida »

По-моему, я уже где-то писала, но повторюсь еще раз. После эпиляции я пользуюсь "Sensual balzam" с экстрактом ромашки и авокадо. Крем польский, фирма "Joanna". Он хорошо снимает воспаление, увлажняет, что такое вросшие волоски - я давно забыла, а также волосы на порядок медленнее растут. И кожа становится красивой и приятной на ощупь. Рекомендую. ;) Кстати, у меня скоро тюбик закончится, пойду покупать снова только это средство.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Наталья Китик »

Я после эпиляции чаще всего пользуюсь мужскими кремами или бальзамами после бритья, важно только искать средства для чувствительной кожи без содержания спирта. Сейчас вместе с мужем пользуемся успокаивающим бальзамом после бритья для чувствительной кожи от Nivea, бальзам очень приятный, нежирный, хорошо впитывается, быстро устраняет раздражение, содержит экстракт ромашки и витамин E.
NME_132015_Sensitive_AfterShaveBalm_PS.ashx.png
Если никуда не спешите, очень хорошо нанести на кожу после эпиляции масло чайного дерева - оно и раздражение снимает, и дезинфицирует, и кожу питает. Правда, впитывается масло не сразу, поэтому и нужен запас времени, чтобы одежду не испачкать. Слышала ещё, что многие после эпиляции кокосовое масло используют, но я пока не пробовала - мне кажется, оно всё же слишком насыщенное.

С появившимся раздражением борюсь с помощью аптечного крема или геля "Актовегин" - очень хорошее средство - натуральное, не гормональное, помогает быстро залечивать ранки, ссадины, ожоги и попутно снимает раздражение и воспаление. Мне его когда-то для заживления кожи после ожога выписали, потом оказалось, что крем "Актовегин" ещё и трещинки на сосках заживляет при грудном вскармливании, а уже после этого я сама догадалась его и после эпиляции использовать. Кстати, недавно на одном из форумов вычитала, что женщины этот крем и для омоложения кожи лица приспособились применять. :lol:
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Fantasia »

Кожа в зоне бикини очень чувствительная, поэтому нуждается в повышенном внимании после процедуры эпиляции. Мне для снятия раздражения хорошо помогают кремы с содержанием календулы, ромашки или экстракта алоэ. Эти компоненты хорошо успокаивают и смягчают раздраженную кожу, убирают покраснения и маленькие прыщики. В последнее время использую гель "Алоэ вера и арника" от производителя Green Mama. Очень легкое средство, отлично впитывается, чуть-чуть приятно холодит и хорошо снимает раздражение кожи.
грин мама.jpg
А еще советую пару-тройку дней после эпиляции не носить кружевное нижнее белье из синтетических материалов, отдавая предпочтение простым трусикам из хлопка, чтобы лишний раз не травмировать нежную кожу.
Аватара пользователя
Rialla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:59

Re: Зона бикини

Сообщение Rialla »

Екатерина Кушнир писал(а):После эпиляции снять раздражение и воспаление помогут такие крема как "Бепантен" и "Бороплюс". Мгновенно помогают, заживляют, снимают покраснение и раздражение. И удачный и комфортный отдых Вам обеспечен.

Я когда-то тоже пользовалась Бепантеном, но недавно мне врач посоветовал Адвантан. Продается в аптеке. Моментально заживляет ранки, а главное снимает боль. А Бороплюс мне никогда не помогал.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение KRASOTA »

мастер мажет обезболивающим средством, а я лед прикладываю, так быстрее проходит воспаление
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение ДжулияРи »

Я слышала, что салициловая кислота, тальк. Если кожа потеет появляется раздражение, надо не допускать
Аватара пользователя
Tarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:29

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Tarinka »

Пользуюсь только бороплюсом очень меня спасает при любых раздражениях и сухости :dance:
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение ДжулияРи »

Tarinka писал(а):Пользуюсь только бороплюсом очень меня спасает при любых раздражениях и сухости :dance:
А от врастания?
Аватара пользователя
Tarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:29

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Tarinka »

ДжулияРи писал(а): А от врастания?
От врастания только скрабы 2-3 раза в неделю. Крем даже не знаю какой может бороться с врастанием волоса :?:
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение ДжулияРи »

Tarinka писал(а): От врастания только скрабы 2-3 раза в неделю. Крем даже не знаю какой может бороться с врастанием волоса :?:
Ну вот салицилка, она как бы страшно не звучало, снимает кожу немного и волосы легче пробиваются
Аватара пользователя
Tarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:29

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Tarinka »

ДжулияРи писал(а): Ну вот салицилка, она как бы страшно не звучало, снимает кожу немного и волосы легче пробиваются
Спасибо попробую, а процентность важна? У меня обычная 1%. И как часто надо её наносить и как?
Аватара пользователя
Таисия1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:16

Re: Какой крем снимет раздражение в зоне бикини

Сообщение Таисия1 »

Гель алоэ или цинковая мазь. Оба стоят копейки, но очень хорошо действуют.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей