Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение krok_g »

Подскажите есть ли у кого-нибудь опыт борьбы с аллергией на солнце. При чём аллергия проявляется на естественный загар на солнце, солярий и даже на кремы автозагары. Кожа покрывается красными пятнами. Таблетки от аллергии не помогают, а ждать пока само пройдёт долго. Не хочется ходить в красное пятнышко. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать эффективное средство.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ой, у меня такая же история каждое лето :( Первый раз это проявилось одним летом, я накачала себе классный пресс с кубиками, пошли купаться на море, я загорала аккуратно - есть склонность сгореть. Приходим домой, а муж в шоке спрашивает: "Что с твоим телом?" А тело покрылось маленькими прыщичками, которые стали лопаться. Мы стали думать, что это аллергия на солнцезащитный крем или очень грязный песок, или для моей нежной кожи в море слишком грязная вода. :o Но это не было ожогом, кожа не болела. Помазали Пантенолом, но не помогло. И это было до конца отпуска. На следующий год проблема повторилась. В этом году, если Бог даст возможность, поедем на море, хочу купить закрытый купальник, но какой-нибудь интересный. :oops: А то когда эти высыпания появляются - люди смотрят.
Какое же решение и выводы я сделала? Кожу поражает опасное солнце. Здесь не помогает решение не жариться на солнце в опасные часы: с 12 до 16.00. Нужно использовать самое мощное солнцезащитное средство перед походом на пляж. Брать с собой противоаллергические таблетки и мази. Можно проконсультироваться с врачом, почему это возникает.
От солнечных ожогов, 100% помогает Пантенол, снимет боль и ожог. Чтобы предотвратить ожоги загорайте постепенно, высокий фактор защиты в солнцезащитном креме и побольше находиться в тени. Еще один мой секрет: если знаете, что вскоре поедете на море, то сходите пару раз в солярий. Потом загар на море сядет легче и быстрее, а кожа не обгорит.
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Re: Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение LERA »

В Вашем случае, лучше избегать прямых солнечных лучей. Но, летом так хочется, чтобы кожа выглядела загорелой и привлекательной! Всегда пользуйтесь качественным кремом с высоким УФ-фактором.
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение Oksiniya01 »

Ничего не поможет. У меня тоже тепловая аллергия и что я только не пробовала, ничего не помогает, даже таблетки не держат. А снимает красноту, более менее быстро, только прохладный душ.
Ёлка

Re: Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение Ёлка »

krok_g писал(а):.. аллергия проявляется на естественный загар на солнце, солярий и даже на кремы автозагары. ..
Если Вы знаете о своей проблеме, то какого...вообще пользуетесь солярием, кремами подобными и т.п.?!
Я ещё понимаю, что трудно от солнца уберечься, но всё остальное-то?! :shock: :evil:
Как уберечься? Исключить солярий, крема; использовать солнцезащитные очки, шляпы с широкими полями или большие козырьки, по-возможности меньше бывать на солнце, особенно в часы с 12 до 17...Умываться настоем ромашки, календулы...
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Солнечные ожоги и алергия на солнце. Что делать?

Сообщение Marusya »

У дочки аллергия на солнце. Спасаемся солнцезащитным кремом с СПФ 50 и побольше гуляем в тени, на солнце бываем редко. Коллега с такой же проблемой носит летом брюки и блузы с длинными рукавами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей