Сочетание металлов и камней

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Ундина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:54

Сочетание металлов и камней

Сообщение Ундина »

Скоро я хочу купить серьги из серебра с каким либо камнем, но задумалась о том какие камни лучше сочетаются с этим металлом. Выяснила, что с серебром дружат камни молочного оттенка, например, жемчуг. Ещё подходят агат, горный хрусталь, аквамарин, лазурит, берилл. Я думаю, что выбирать украшения смотря на сочетание металла и камня, правильно. А как полагаете вы?
Вложения
combination_silver_stones.jpg
Ёлка

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Ёлка »

Думаю, что есть камни, которые хороши только в серебре: изумруд, хризопраз, морион, аметист, нефрит.
Только НЕ в серебре используются бриллианты, рубины, гранаты, красный турмалин, некоторые другие. Отдельные знатоки ювелирки приплюсовывают сюда же синюю и голубую бирюзу. Но я бы поспорила. :?
Кстати, лично мне совершенно не нравится и янтарь в серебре, а вот жемчуг - очень даже (хотя, конечно, янтарь, как и жемчуг, - не камни). ;)

Выбирать надо не просто камень, а тот, что Вам лично нравится. И идёт вам. Мне вот что не по вкусу ( осталось от бабушек или подарено кем-то), я не ношу. :)
Аватара пользователя
andreykn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:35

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение andreykn »

Для серебра ещё очень хорошо подойдут изумруды, и любые камни чёрного цвета. Думаю,что такое сочетание является классикой и никто не сможет критиковать.
Вложения
combination-silver-stones.jpg
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Вова »

Девочки какие камни? Серебро - это практически бижутерия, продающаяся в ювелирных магазинах, и камни туда суют соответствующие, цирконий для серебра будет практически брюликом.
"Правильнее будет задать вопрос с каким цветом выбрать камушек в серебренном кольце"...
Ёлка

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):Девочки какие камни? Серебро - это практически бижутерия...
Да ладно! :D :D :D
Раньше мне не приходилось слышать, что драгоценный камень - изумруд или сапфир - в серебре: бижутерия... :lol: Да и цена - дороже золота - как-то этим мыслям противоречит.... :lol:
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Вова »

Не забывайте, что каждый камень - имеет и своё искусственное воплощение!
А насчет засунуть в серебро натуральный изумруд - это все ровно что в 412 Москвича салон с крокодила присиропить...
Вот вам сирин цены на чистое серебро, на сегодняшний день:
combination-metals-stones.jpg
20 рублей в не размешанном состоянии. То есть в изделии его еще разбавят, добавят жесткости. И еще чем ни будь покроют, что бы убрать процесс потемнения, с помощь какой ни будь добавки...

А изумруд, если не ошибаюсь стоит около 300 бакинских за грамм или карат как принято называть.
Ёлка

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):.. каждый камень - имеет и своё искусственное воплощение!
А насчет засунуть в серебро натуральный изумруд - это ...
Ну, мы-то здесь не об искусственных говорим, а о настоящих. ;)
Спешу заметить, что среди подобных вещиц - множество совершенно уникальных, старинных украшений, наследных так сказать, с бог знает каких времён. Уж больно хороши умельцы были когда-то! ;) Их стоимость представить тяжело. И никто не называет их бижутерией! :lol:
Да и современные тоже недурны.
Кольцо из серебра 925-ой пр. с сапфирами - 15 тыс. руб.
Браслет серебряный с карибским янтарём - 60 тыс.руб.
Колье серебряное с сапфиром и рубином -22 тыс.руб.. т.д.
Может, конечно, для Вас - это не ювелирка и не цены, но для меня это - уж точно не бижутерия.
Кстати, и словарь с энциклопедией со мною согласны: "Бижуте́рия — украшения из недорогих материалов, в производстве используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики .." Как-то так.. :lol:
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Вова »

Давайте оставим старину в покое... Эти изделия из серебра сделало бесценными время, и
к тому же — это единичные экземпляры ручной работы...
Ёлка писал(а):Кольцо из серебра 925-ой пр. с сапфирами - 15 тыс. руб.
А теперь можем продолжить о том ширпотребе:
- В своей основе золото и серебро не изготавливают в чистом виде так как металлы мягкие, а серебро к тому же очень подвержено окислению...
А вот янтарь как раз и можно было бы сочетать с серебром. Только что за заоблачная цена непонятно...
:arrow: И так далее...
То что сиропят нам магазины, совсем не всегда оправдано такой ценной....
Да да именно так, вы отдаете за метал который стоит копейки — тысячи...

Тут уже дело в сочетании цветов, вкуса и дальнейшего применения.

А лично вам, скажу — если есть, как вы считаете бесценное изделие из серебра с камнем, пойти в ломбарт или просто оценщику и узнать его истинную цену...
Ёлка

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):Давайте оставим старину в покое... Эти изделия из серебра сделало бесценными время, и
к тому же — это единичные экземпляры ручной работы....
Не только время, но и уникальные камни - уж в старину то, да в отдельных странах особенно, знали цену драгоценностям!
Но Вы же сами чуть выше нас уверяли, что серебро+камни = дешёвая бижутерия! :lol: Значит нет?! ;)
Вова писал(а):...А лично вам, скажу — если есть, как вы считаете бесценное изделие из серебра с камнем, пойти в ломбарт или просто оценщику и узнать его истинную цену...
Спасибо. Не надо мне указывать, что делать, и я Вам не скажу куда идти. :evil:
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Вова »

Ваш вопрос вызывает ответ который уже написан - прочтите его выше.
Если вы считаете, что покупка серебра по таким ценам приемлема. Так я же не против, главное что бы это было в радость и веяло позитивом...
Ёлка писал(а):Но Вы же сами чуть выше нас уверяли, что серебро+камни = дешёвая бижутерия! :lol: Значит нет?!
Да и я считаю серебро в ровень с бижутерией, с немереной ценной...
объясняю почему:
Купив серебряное изделия за 10 т.р. - на руках оно обесценится более чем в10 раз...
речь именно идет о магазинном ширпотребе и
конечно не относится, старинным изделиям и единичным вещам сделанными руками мастера.
Ёлка

Re: Сочетание металлов и камней

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):..
Если вы считаете, что покупка серебра по таким ценам приемлема. Так я же не против...
Я не писала ни "за", ни "против", я просто констатировала факт, что эти изделия вряд ли можно назвать дешёвками. ;)
Вова писал(а):..Да и я считаю серебро в ровень с бижутерией...
...конечно не относится, старинным изделиям и единичным вещам сделанными руками мастера.
По цене, возможно, ширпотреб соотносится с бижутерией, но не всё серебро - бижутерия, даже если речь идёт не о "старинных изделиях и единичных вещах"!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей