Масло аргана поможет от выпадения волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
lemur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:37

Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение lemur »

Посоветовали бороться с выпадением волос маслом аргана. Цена его достаточно высока. Кто пользовался? Действительно поможет?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение Киара »

Я очень сомневаюсь в этом методе. Аргановое масло не содержит никаких элементов, которые способствуют укреплению волос. При помощи этого масла вы сможете хорошо увлажнить волосы, предотвращая их обламывание по всей длине волоса.

Если аргановое масло просто входит в состав маски от выпадения волос, то оно там вполне допустимо как увлажняющий компонент, либо как база для основных ингредиентов. Вместо него в этом случае вполне можно использовать дешевое репейное масло.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение Анна1989 »

Масло аргана поможет только решить проблему сухих волос, увлажнить кончики, но с выпадением не справится. С этой проблемой лучше поможет справиться касторовое и репейное масло, стоят намного дешевле, но точно помогут.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение Наталья Китик »

Касторовое масло - полезный косметический продукт, но не всем подходит - у меня на него сильнейшая аллергия. Пробовала касторовое масло и для укрепления ресниц, и для улучшения состояния волос использовать - результат один и тот же - стоит ему хоть чуточку с кожей соприкоснуться - сразу же зуд и покраснение, такое вот чудо. Поэтому мне как раз касторовое масло во всех рецептах приходится на другие масла заменять. :)

Что касается арганового масла - оно действительно больше предназначено для восстановления сухих, ломких и повреждённых волос. Я прошлым летом с его помощью восстанавливала волосы, пострадавшие после отдыха на море. Не знаю уж от чего - то ли от воздействия солнца, то ли от местной воды (мы отдыхали в Турции) волосы получились сухие-сухие.:(

Масло наносила на влажные волосы в небольшом количестве - буквально пару капель, распределяла по всем волосам, отступив сантиметра 3 от корней, и даже не смывала. Если не переборщить с количеством, оно хорошо впитывается и делает волосы мягкими, эластичными и блестящими. На восстановление потребовалось месяца полтора. Сейчас я масло арганы редко использую - в основном для профилактики или если вижу, что волосы нуждаются в дополнительном уходе. Его можно использовать и пополам с репейным маслом. Кстати, летом аргановое масло очень полезно - оно способно защищать волосы от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Знаю, что некоторые наносят аргановое масло и на кожу головы, также для улучшения её питания. Но мне кажется, что с этим способом нужна осторожность, так как легко перестараться и нарушить дыхание кожи головы. Думаю, что определённым образом масло арганы способствует уменьшению выпадения волос, но больше за счёт улучшения их общего состояния. Хорошо бы его применение сочетать с комплексом специальных витаминов, предназначенных для укрепления кожи волос и ногтей.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение danet »

Про аргану не слышала и не пользовалась, а вот от репейного масла не стоит отказываться. Отлично действует на корни волос.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Масло аргана поможет от выпадения волос?

Сообщение Fantasia »

Само по себе аргановое масло не поможет от выпадения волос, оно может лишь улучшить состояние и внешний вид уже имеющейся шевелюры. Но вот если Вы будете добавлять это масло в маски для волос, куда помимо масла аргана будут входить сок лука, крапивы, мед или несколько капель эфирных масел бея, розмарина, вербены или кедра, то при регулярном применения таких масок эффект рано или поздно появится.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей