Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Помогите, пожалуйста, советом. У меня сильно обветриваются и шелушатся губы, после чего появляются на губах ранки и потрескивания. Это просто беда. Пользовалась обычными гигиеническими помадами, но они совсем не помогают, пробовала оливковым маслом помазать, увлажнение есть, но ранки не проходят. Побежала в натуральный магазин за бальзамом Carmex, но их разобрали. Девушки, кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте хорошую гигиеническую помаду или бальзам, который бы еще и лечил.
Вложения
549.png
549.png (44.14 КБ) 9328 просмотров
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Ligida »

Добрый день. Во-первых, я бы посоветовала Вам обратиться к дерматологу. Просто сухость и обветривание - это одно, а ранки, которые не заживают - это другое. Нужно выяснить причину. Лично, я тоже знакома с проблемой сухости и быстрого обветривания губ. Решаю ее с помощью твердых натуральных масел. Таких как, масло какао или кокосовое масло. Наношу их вместо бальзама. Если ситуация катастрофическая, то могу сделать смесь: растапливаю одно из твердых масел, добавляю витамин Е, миндалевое масло, оливковое масло. Затем даю этой смеси застыть в холодильнике, и использую вместо бальзама для губ. Эффект меня устраивает, такой бальзам обладает защитными, увлажняющими, заживляющими свойствами, и пахнет приятно.
Аватара пользователя
Наталья23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:31

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Наталья23 »

На улицу без бальзама на губах Вам выходить запрещено, у меня была такая проблема, врач мне посоветовал комплекс витамин.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Mila Mila »

Я-бы посоветовала мазать губы масляным раствором витамина А или Е. В аптеке их можно купить - стоят копейки. Нанести средство за полчаса до выхода на улицу. Должно помочь.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Наталья Китик »

Вам следует поискать бальзам для губ с как можно более натуральным составом, очень хорошо, чтобы в него входили натуральные растительные масла - сои, ши, какао, кокоса, абрикоса, макадамии - они обеспечивают качественное питание и увлажнение нежной кожи губ; помимо этого, обратите внимание на такие компоненты как пантенол, витамины A, C, E, B12, масло жожоба, экстракты ромашки, календулы и алоэ - они позаботятся о восстановлении кожи и заживлении трещин.

Исходя из собственного опыта (а он у меня достаточно большой - кожа на губах очень нежная и страдает от малейшего дуновения ветерка), смело могу посоветовать масло для губ Korres Guava Lip Butter, оно часто встречается в магазинах "Рив Гош", стоит около 350 рублей. Масло целиком и полностью натуральное, состоит только из рисового воска, масла ши и природных красителей, придаёт губам красивый едва заметный блеск, поэтому мне заменяет и блеск для губ. Держится на губах отлично, достаточно обновлять его 2-3 раза в день.
blog_entry_51788_1293465121.jpg
blog_entry_51788_1293465121.jpg (10.17 КБ) 9290 просмотров
Ещё один мой любимчик - бальзам для губ Styx Rosegarden Lip Balm - тоже абсолютно натуральное средство, роскошное как по своему составу, так и по действию. В его составе - экстракт дамасской розы, масло какао, сои, ши, макадамии, пчелиный воск и витамин E. Лечебные, питательные и защитные свойства этого бальзама - на 5+, правда, и стоит он не дёшево - около 450 рублей, покупаю его я тоже в "Рив Гош".
blog_entry_51792_1293465137.jpg
Что хочу сказать - несмотря на довольно высокую стоимость обоих бальзамов, покупка их со временем полностью оправдывается - эффект от них максимальный, а расходуются они очень экономично за счёт того, что хорошо держатся на губах.

Из недорогих средств мне более-менее понравился бальзам для губ 3-в-1: питание, увлажнение, смягчение "Ромашка и сок алоэ" от "Чистой линии". Состав у него, конечно же, не совсем натуральный, но действует бальзам вполне эффективно - увлажняет, смягчает губы, заживляет небольшие трещинки, наилучший результат получается, если не забывать наносить его и на ночь. Стоит он около 50 рублей.
da1b7a949cae4e983064f105b0bf3188.jpg
Ещё неплохие бальзамы для губ есть в серии Avon Care у Avon - мне понравился "Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с пчелиным маточным молочком". Состав здесь тоже далёк от натурального, но эффект присутствует - кожу губ бальзам питает, увлажняет и защищает, правда, по консистенции немного тяжеловат.

Хочу также посоветовать простое народное средство, помогающее очень быстро залечить трещины и ранки на губах, к тому же, оно ещё и на вкус довольно приятное. :D Итак, потребуется только сливочное масло и мёд - вначале покрываем губы тонким слоем сливочного масла (на губах оно тает), ждём минуту, пока масло немного впитается, затем наносим слой мёда и стараемся губы не облизывать, хотя очень хочется. :lol: Эффект от этого средства проявляется почти мгновенно - оно сразу же снимает воспаление, увлажняет, питает и смягчает кожу губ, трещины и ранки с ним заживают меньше, чем за сутки. Наносить масло и мёд на губы можно и несколько раз - вреда эти продукты точно не принесут, если у вас, конечно, нет аллергии на мёд. ;)
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение GreenTobacco »

У меня весной та же проблема :( Кожа губ сама по себе очень чувствительная, да у меня еще привычка постоянно покусывать губы, поэтому трещинки на губах. Мои все бальзамы для губ ненадолго залечивают ранки и шелушение, но радикально помогают разве что итальянский Натура Хаус СПА с маслом авокадо и Биокон Универсальный. Пробовала и другие лечебные - Хаушка, Беджер, Лавера, но они не помогают, несмотря на натуральный состав. А Хаушка еще и на губах не держится, расплывается. Потому параллельно с бальзамом наношу еще чистое касторовое масло на ночь. За ночь оно полностью впитывается и к утру все ранки затягиваются и шелушение проходит. С такой мерой почти неделю губы не трескаются даже при морозе и ветре.
Проблему может решить и рыбий жир, лучше брать тот, что в капсулах, у него нет резкого запаха. Наносить тоже на ночь, тонким слоем. Можно смешать касторовое масло и рыбий жир по капле, такая смесь не только лечебная, но и в косметическом отношении очень ценная - питает и увлажняет кожу.
Из масел отлично залечивают ранки и устраняют шелушение масла какао, макадамии, карите, шиповника. Очень рекомендую масло амаранта, в нем много сквалена, который обладает мощными заживляющими и восстанавливающими свойствами. В плане борьбы с трещинками и ранками амарантовое работает даже лучше, чем касторовое или облепиховое.
Можно неплохо подлечить медом, намазать по капле и оставить на час. Еще можно попробовать такую смесь: на кончике чайной ложки воска и со спичечную головку прополиса или 2 капли жидкого прополиса, эту маску тоже лучше на ночь. С утра останется только легкое шелушение на месте трещин и ранок.
Вообще, я убедилась, что лучше домашнего бальзама нет ничего. В отечественные покупные кладут все больше вазелина (ну понятно, дешевое сырье :evil:), а он не особо полезен - не обладает ни питательными, ни лечебными свойствами, просто не дает испаряться влаге из кожи. К тому же от него мерзкий привкус у бальзама, как, например, у Нивеи, и помада или блеск от него растекается моментально.
Если есть возможность купить воск и ланолин - сделайте бальзам сами. Воска достаточно с чайную ложку, ланолина - 5я часть ложечки, масла можно класть любые - оливковое, касторовое, авокадо, жожоба, льна, облепихи. Но лучше в смеси, каждого достаточно по 1/4 чайной ложки. Топите на водяной бане воск и ланолин, убираете с бани и добавляете по 4 капли глицерина и сока алоэ, жирные масла и какое-нибудь эфирное, заживляющими свойствами обладают розовое, апельсина горького и сладкого, лимона, и ставите на полсуток застыть в холодильник. Это и лечение, и питание с увлажнением, такой бальзам и помаду держит отлично.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Marusya »

У меня такая же проблема. Дома наношу на губы мед или растительное масло. Кожа губ становится нежной и гладкой. А на улице использую бальзамы для губ Nivea. У них приятная текстура и практический не ощущается на губах.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение talianata »

А мне помогло обычное детское масло. Я случайно вытерла себе губы жирными руками, после ухода за малышкой. Результат оказался ошеломляющим и моя проблема разрешилась.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение IrinaS2606 »

Я смазывала губы витамином Е в капсулах. Дешево и эффективно.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Malinka »

бепантен хорошо помогает, смягчает и заживают трещинки быстро.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение Кабриолетта »

Я в аптеке брала Видестим. Он недорогой и хорошо увлажняет кожу. Особенно, как холода начинаются, становится актуально. Всегда спасает.
SuperBRIZGI

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение SuperBRIZGI »

От шелушения губ меня уже не первый год спасает увлажняющая помада http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=674 , просто надо подобрать нужный цвет
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Сильно обветриваются и шелушатся губы.

Сообщение DianaSomova »

Mila Mila писал(а):Я-бы посоветовала мазать губы масляным раствором витамина А или Е. В аптеке их можно купить - стоят копейки. Нанести средство за полчаса до выхода на улицу. Должно помочь.
Я раньше тоже с помощью этих витаминов от шелушений спасалась, а сейчас пользуюсь витаминной мазью Радевит, она даже лучше помогает. И впитывается она быстро, от нее не остается ощущения жира на губах, как после масляных растворов.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей