Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Mila Mila »

Сейчас очень часто можно услышать об актуальности винтажных вещей. Логично задаться вопросом, кто их носит и почему?
Ёлка

Re: Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Ёлка »

Недостаточно просто распотрошить бабушкин сундук, облачиться в старое платье,..
Чтобы создать истинно винтажный образ, нужно овладеть особым искусством: уметь выделять из груды вещей по-настоящему ценные, уметь дополнять их подходящими аксессуарами, обувью, сделать подходящий к ним макияж, причёску... :D Все элементы должны сочетаться между собой и создавать единый гармоничный look. ;)
И ещё:
- если ваш гардероб с головы до ног состоит из раритетной и редкой одежды и аксессуаров, проследите за тем, чтобы всё относилось к одному и тому же временному отрезку.
- не миксуйте старинные модели с дешевыми украшениями и футуристическим стилем — это будет выглядеть безвкусно и даже вульгарно.
- не зацикливайтесь на одном течении...

Лично мне ОЧЕНЬ нравятся наряды Греты Гарбо, Вивиен Ли, О. Хепберн и, конечно, К.Шанель...Я обожаю моду НАШИХ 50-60х г.г. У меня есть вещи и мамины, и бабушкины - я их обожаю!!!
art1266-3.jpg
art1266-3.jpg (27.27 КБ) 2359 просмотров
atrium-vintage-3.jpg
atrium-vintage-3.jpg (18.6 КБ) 2359 просмотров
n7160-0.jpg
n7160-0.jpg (11.8 КБ) 2359 просмотров
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Ligida »

Слово "винтаж" сейчас звучит отовсюду. Но нужно строго понимать, что винтажными можно называть вещи, выпущенные не позже 80-х годов. Термин "неовинтаж" обозначает умеренное состаривание вещей. А "под винтаж" называют вещи стилизированные под определенную эпоху. Я люблю этот стиль. Мне кажется, что в нем передается душа эпохи, теплота того времени, загадочность и соблазнительность женской натуры. В моем гардеробе есть платье, которое бабушка носила в молодости, а теперь я ношу в своей молодости. Создать винтажный образ не так-то просто. Нужно подобрать вещи из одного периода времени, а также дополнить образ аксессуарами. Винтажные аксессуары - это особый разговор. Во-первых, это тренд на протяжении нескольких сезонов. "Состаришийся" металл стильно смотрится в любом образе. Кружевные воротники имеются в наличии у любой модницы. Но больше всего мне по душе - камея. Это утонченное, элегантное украшение может быть лишним разве, что в спортивном костюме. Камея - это украшение, на котором вырезан профиль человека, обычно на овальном фоне. Данного типа могут быть серьги, броши, подвесы, кольца. Это одно из наиболее совершенных творений человека, как по мне. Так что я вижу много поводов для того, чтобы носить винтажные вещи и аксессуары. И вам советую попробовать.
Вложения
1066965_original.jpg
ba148f0a6eac.jpg
Ёлка

Re: Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Ёлка »

Ligida писал(а):.. Но нужно строго понимать, что винтажными можно называть вещи, выпущенные не позже 80-х годов.
..."под винтаж" называют вещи стилизированные под определенную эпоху....

Основным критерием винтажности является возраст предмета — ему должно быть от 30 до 60 лет, хотя некоторые предпочитают вещи ещё более старые. Винтажные предметы должны выражать не просто одежду ТЕХ ЛЕТ, а именно МОДНЫЕ тенденции своего времени! НЕ СТИЛИЗИРОВАННЫЕ вещи, а САМИ ВЕЩИ - это большая разница!!!!
Кстати, мы забыли о парфюмерии! А ведь образ обязательно должен иметь и запах! :D К винтажной парфюмерии сегодня относятся ароматы известных брендов, созданные в промежутке с 1930 по 1980 года и снятые с производства.
Ассортимент национального - русского - винтажа: вызывающий ностальгию «совок» в виде ситцевых платьев в горошек, сумок из кожзама, подстаканников с гербом и духами «Ландыш серебристый». Охотиться «по-взрослому» за стилем «винтаж» россиянам до сих пор приходится на вещи зарубежного производства. ;) :)
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Люсье »

класс, очень круто, у меня тоже в гардеробе есть парочку винтажных вещей.
Аватара пользователя
Aliiiice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:57

Re: Винтажные вещи. Кто их носит и почему?

Сообщение Aliiiice »

Ничего эпатажного или безумного в винтажном стиле нет. Винтажные сумочки, очки, пышные юбки - смотрятся вполне нормально.
Ах да, эту одежду можно спокойно купить в обычном или специализированном магазине, не обязательно доставать бабушкин сундук. Самые популярные винтажные магазины в Москве: Фрик Фрак, Ваш винтаж, Гоу винтаж.
Вложения
Zfv9UkOQ5Ao.jpg
Zfv9UkOQ5Ao.jpg (8.97 КБ) 2236 просмотров
7PDtLlRz5TM.jpg
_fXxEM_w_bg.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей