Как наладить работу поджелудочной

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15

Как наладить работу поджелудочной

Сообщение golovorez »

У меня проблема с поджелудочной, от этого все время на коже сыпь. Как бороться с этой проблемой? Есть ли лекарство для поджелудочной? большинство лекарств не помогают, остальная часть немного залечивает.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Как наладить работу поджелудочной

Сообщение katy »

Для полноценного совета необходимо знать диагноз. Но всегда в деревнях проблемы с поджелудочной лечили березовым углем, толкли уголь то стояния порошка, сыпали на хлеб, употребляли в пищу.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как наладить работу поджелудочной

Сообщение Вова »

katy писал(а):Но всегда в деревнях проблемы с поджелудочной лечили березовым углем,
Любой уголь имеет эффект наждачки, и его частое употребление приведет, условно выражаясь, к дырке.
Таблетки, в этом случае, только могут усугубить ситуацию. Хороший способ, лично проверенный:
1) Каждое утро, перед едой - стакан, чистой не газированной воды и ложечку меда. bingo:
2) Делать обычные сгибания тела сидя или наклоны тела находясь в положении стоя - чем чаще вы сокращаете желудок и поджелудочную тем лучше они работают и перестают вредничать...
Ёлка

Re: Как наладить работу поджелудочной

Сообщение Ёлка »

golovorez писал(а):У меня проблема с поджелудочной, от этого все время на коже сыпь....
А почему Вы решили, что у Вас сыпь именно "от поджелудочной"?! В вопросе появления сыпи я бы скорее грешила на кишечник.
Если боль острая - полное исключение пищи и вызов "Скорой"!
Поможет, конечно, диета. Прием щелочной минеральной воды («Боржоми», «Ессентуки», «Барвихинская»), свежих растительных соков из листьев одуванчика, подорожника, цикория, таволги, иван-чая в смеси со свежим рисовым отваром, совместно с ними - сок лекарственных растений, содержащих вещества с инсулиноподобными свойствами (стручки фасоли, листья черники, кукурузные рыльца, корни одуванчика, корни девясила, корни лопуха, корни солодки, листья крапивы , т.п.)
Желателен отказ от табака, злоупотребления алкоголем, кофе и даже крепким чаем, так же опасна жирная, жареная, копченая и острая пища.
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: Как наладить работу поджелудочной

Сообщение mau_bastet »

Проблемы с поджелудочной характеризуются чем угодно, но не сыпью. Разве только, когда у человека присутствуют проблемы всего ЖКТ. Причинами появления сыпи могут быть аллергии (как пищевые, так и на бытовую химию), дисбактериоз, нарушение гормонального фона. Решитесь на самый правильный шаг - пойдите к дерматологу. Он определит что именно у Вас за сыпь, какому заболеванию сопутствует и назначит соответствующие рекомендации. Или направит к нужному специалисту.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как наладить работу поджелудочной

Сообщение Вова »

mau_bastet писал(а):Проблемы с поджелудочной характеризуются чем угодно, но не сыпью
Что значит харакеризуюся? - то есть видны после того как желудок вывернут мехом во внутрь?
mau_bastet писал(а):Причинами появления сыпи могут быть аллергии (как пищевые, так и на бытовую химию), дисбактериоз, нарушение гормонального фона. Решитесь на самый правильный шаг - пойдите к дерматологу. Он определит что именно у Вас за сыпь, какому заболеванию сопутствует и назначит соответствующие рекомендации. Или направит к нужному специалисту.
У меня была сыпь на ноге, естественно потопал к дерматологу... Вы даже не представляете какой только дранью - я это не мазал. Толку ноль а сыпь у же, из-за расчесывания, превращается в рану. Каждый поход к дерматологу - новая более сильная мазь.
Мне это надоело , пошел к другую поликлинику, к другому врачу дерматологу, по рекомендациям знакомых. Вот она то мне и сказала;
Что надо прекращать жрать жаренное и по возможность очень часто делать наклоны тела вперед заставляя более активно работать поджелудочную и желудок.
И я от себя еще добавил самолечение; вода и мед. Через два месяца ни осталось и следа от ран и сыпи.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей