Натуральные витамины для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Innoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2014, 08:24

Натуральные витамины для волос

Сообщение Innoshka »

Мои блондинистые волосы страдают от блондорана и ведут себя капризно, не хотят расти. Я приобретаю витамины А и Е, соединяю их с маслами. Недавно стала также пользоваться группой В (В1, В6 и В12), витамины смешиваю с масками. Среди огромного выбора разных витаминов в аптеке я растерялась, какие еще витамины мне купить? Вы пробовали подружиться с витаминами? Я хочу максимально уделять свое время прическе! Мечта о длинной косе белого цвета – сниться мне и завораживает!
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Анна1989 »

Нужно не только принимать витамины внутрь, а напитывать сами волосы. Можете делать маски из смеси масел, например, касторового, оливкового. Отлично если такую смесь оставить на волосах на ночь, за ночь они отлично напитаются и станут гладкими и шелковистыми. Можете использовать кокосовое масло, но с ним нужно быть очень острожным, потому что оно очень плохо смывается и не надо его слишком много наносить, а то волосы будут выглядеть как-будто не мытые.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да у Вас и так достаточно витамин, они самые лучшие. Я так поняла Вы эти витамины добавляете в маски для волос и наносите эти витамины на волосы. Можно еще поделать такую маску: берем яйцо и добавляем туда витамины А и Е и наносим на волосы на 30 минут до мытья головы. Также эти витамины можно добавлять в Вашу обычную маску для волос, тогда эффект усилится. Так как волосы пересушенные, витамины добавляйте даже в шампунь.
Вложения
80268-1663.jpg
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Ligida »

Здесь хорош системный подход. Я бы советовала вам два раза в год пить витамины курсами, ну или хотя бы раз в год. А все остальное время, местно добавлять витамины в маски. Я пользуюсь масками собственного приготовления. Помните, что витамины А и Е жирорастворимые. Их не нужно смешивать с водорастворимыми, иначе они не будут действовать. Пример маски: кефир, ложка меда, коньяка, 2 желтка, репейное масло, плюс витамин А и Е. Я даже когда делаю домашнее ламинирование волос, к растворенному желатину добавляю оливковое масло и витамин А и Е. Результат ощущаю на собственных волосах. Более блестящие и более устойчивые к раздражающим факторам окружающей среды. Также легче расчесываются. Хочу сказать, что желательно маску с маслами не передерживать более одного часа, так как читала, что это может приводить к расслоению волос.
Аватара пользователя
naaasena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:56

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение naaasena »

Витамины ПЕРФЕКТИЛ и натуральные маски из яичного желтка (волосы блестят и мягкие) мыть голову не обычной водой, а отваром ромашки, результат сами увидите. Перфектил - ударная доза витамин, не всем подходит (некоторых тошнит), я купила вторую упаковку, результатом очень довольна. Дрожжи, витамины мерц и кальций Д3. Никомед пробовала - результата не увидела. Также самые лучшие и безопасные витамины именно для волос - биотин (я предпочитаю марку Свансон 5000, так вообще довольно сложно найти их) , великолепные витамины, борются со всеми проблема волос, которые можно себе представить, еще и рост ускоряют. Очень рекомендую!!! Ну и параллельно подлечивают многие заболевания кожи и ногти становятся крепкими и растут также очень быстро.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Люси »

Непосредственно на волосы (особенно длинные) наносить витамины бесполезно - волос ведь мертвый, и питательных веществ не усваивает. Улучшить структуру волос, конечно же, можно и нужно - при помощи масляных масок или хорошего кондиционера, например. Витамины же в составе шампуней или кондиционеров - процентов на 99 рекламный ход. Питать нужно не волосы, а кожу и волосяные луковицы. Лучше принимать витамины внутрь, добавлять в те маски и домашние средства, которые наносятся именно на кожу головы.
Аватара пользователя
Irina22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:38

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Irina22 »

Мои волосы прекрасно реагируют на свежевыжатые соки моркови и огурца: быстрее растут и не выпадают. Пью сразу после отжима, без сахара.
Аватара пользователя
Людмила Ивановна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:29

Re: Натуральные витамины для волос

Сообщение Людмила Ивановна »

Я пользуюсь вдобавок маслом жожоба и кокосовым маслом. Очень хороший эффект дают. Ну, и конечно репейное с витаминами В, А и Е. Помогают не хуже, чем дорогие средства из косметических отделов.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей