Вредна ли депиляция воском?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ленусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:47

Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Ленусик »

Моя знакомая сходила на несколько процедур депиляции воском, потом заметила проступившие венки. Кто знает, это случайность, или такая депиляция действительно способствует появлению варикоза?

[hsimg]http://mackenzie.globreshotels.com/cms/ ... go-Spa.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Киара »

Думаю, у нее это просто совпадение. Если эпиляция воском и может что-то повредить, то только кожу. На ней могут появиться маленькие следы кровоизлияний, но только из-за тонких сосудиков. Такие кровоизлияния проходят так же быстро, как и синяки. А на вены, которые располагаются под кожей, эпиляция действовать не может.
Ольга Фролова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:15

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Ольга Фролова »

Скорее всего это не венки, а поврежденные сосуды. Эпиляция воском частенько приводит к травмированию сосудов и появлению так называемых сосудистых звездочек. Более того, многие косметологи считают, что такой вид эпиляции действительно может способствовать появлению варикоза.
Аватара пользователя
Dara83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:03

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Dara83 »

У меня после рождения ребёнка появилась сосудистая сеточка. В салоне мне отказались делать депиляцию воском, мотивируя тем, что может стать еще хуже и даже развиться варикоз. Так что, скорее всего это не совпадение. Хорошая альтернатива — шугаринг. При этой процедуре кожа не затрагивается, а захватываются только волоски.
Аватара пользователя
Виолетта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:54

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Виолетта »

Не советую удалять нежелательную растительность с помощью полосок с воском, притом температура нагрева воска значение не имеет. Волоски зачастую обламываются и начинают врастать под кожу, а также нарушение кожных покровов. Я делала себе депиляцию теплым воском, после нее ноги были в синяках. Вред подобная процедура может нанести, только, если варикоз уже имеется. Но вызвать его воск не в состоянии.
Аватара пользователя
Lyolya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:58

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Lyolya »

Процедура депиляции воском может сильно травмировать кожу, а также способствует врастанию волосков, и в дальнейшем возникновению воспалительных очагов на коже. Кроме того - это довольно болезненная процедура. Поэтому последствия могут быть весьма неприятные.
Аватара пользователя
Natasha008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:33

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Natasha008 »

Здесь всё очень индивидуально! Если у Вас есть предрасположенность к варикозу – то эту проблему практически невозможно решить… Надо постоянно следить за венами и консультироваться у врачей. Что касается депиляции - вопрос спорный! Возможно всё зависит от мастера и техники исполнения. Я делаю депиляцию в МЕ горячим воском. Никаких вен у меня не проступает, тьфу-тьфу-тьфу! В Маникюр Express квалифицированные специалисты и высококачественные материалы – а это главные составляющие правильной депиляции.
Аватара пользователя
AnnaSmorodinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:49

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение AnnaSmorodinka »

Не думаю, что вредна, главное - это умелый мастер и правильный уход. Я пользуюсь кокосовым маслом, ванночками и кремом против роста волос. Многие вещи перепробовала, но хорошие отзывы могу оставить только на эти продукты. Кокосовое масло из Таиланда привезла, ванночки из Ив роше, а крем, останавливающий рост волос - только от Selena. Отличное средство, по моему опыту -одно из немногих реально работающих. Сколько ни пробовала подобных средств, мало что дает результат, а этот как-то сразу проявился. Волосы становятся реже, кожа нежнее - мне больше ничего не нужно)
Аватара пользователя
Masha91
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:42

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Masha91 »

Депиляция воском совсем безвредна. Но лучше использовать бритву, та как депиляция воском очень неприятная.
zhenia1287

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение zhenia1287 »

Согласна, что депиляция воском безвредна. Единственное очень болезненная. От бритвы у меня раздражение. поэтому избавляюсь от нежелательных волос с помощью сахарной эпиляции. Очень нравится! Не больно даже для моей чувствительной кожи. :D
Аватара пользователя
Людмила Ивановна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:29

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение Людмила Ивановна »

Вообще, насколько я знаю, депиляция воском вреда не несёт. Но больно, конечно. И часто ее делать не рекомендуют.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение miki1911 »

Депиляция воском почти всегда приводит к микроповреждениям кожи, так что лучше не увлекаться. И тем более, для депиляции воском есть много противопоказаний. Поэтому она подходит не для всех, среди таких противопоказаний: варикозное расширение вен, наличие ссадин и царапин, плохая свертываемость крови, и даже сердечные заболевания. Может у вашей знакомой и до этого были проблемы с венами, в таком случае ей лучше отказаться от данной процедуры. А еще лучше посоветоваться с косметологом.
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение yul4enok1988 »

Когда же уже что-то придумают действенное, безвредное и не очень болезненное, а то как ни крути всё равно к бритве возвращаемся!
Аватара пользователя
Zettus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:29

Re: гель для депиляции

Сообщение Zettus »

Виолетта писал(а):Не советую удалять нежелательную растительность с помощью полосок с воском, притом температура нагрева воска значение не имеет. Волоски зачастую обламываются и начинают врастать под кожу, а также нарушение кожных покровов. Я делала себе депиляцию теплым воском, после нее ноги были в синяках. Вред подобная процедура может нанести, только, если варикоз уже имеется. Но вызвать его воск не в состоянии.

а если попробовать специальный гель для депиляции??
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Вредна ли депиляция воском?

Сообщение DianaSomova »

Да, при склонности к варикозу нельзя тепловые процедуры проводить, а воск же горячий, когда его наносят. Так что вполне сосуды могли от такого вида депиляции проступить
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей