Уход за ногтями во время беременности

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Янита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:29
Откуда: Челябинск

Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Янита »

До беременности были нарощенные ногти (гель). Проходила так 3 года. Сейчас на 3 месяце беременности гелевые ногти очень быстро облетают. Это проблема всех беременных или миф, который подошел мне? Если сделать акрил будет ли он держаться? А может вообще беременным нельзя наращивать ногти?
Вложения
nail-care-during-pregnancy.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Fantasia »

Янита, то, что гелевые ногти у Вас очень быстро облетают, еще раз подтверждает то, что в "интересном" положении у женщин происходят существенные изменения гормонального фона, что сказывается и на состоянии ногтей, в том числе и на содержание в них влаги, именно этим и объясняется недолговечность гелевого покрытия на ногтях. Вообще-то в первом триместре беременности врачи не рекомендуют наращивать ногти любым способом, т.к. именно в это время формируются все основные системы и органы Вашего будущего малыша, и нанести им в это время вред проще простого. На более поздних сроках беременности ногти наращивать в принципе можно, но вот нужно ли? Мне кажется, что в это время лучше дать своим ногтям отдых от искусственных покрытий, дать им возможность побыть в естественном состоянии, а заботиться о них в это время вполне можно с помощью безопасных натуральных средств.
Аватара пользователя
Ma-lena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:04

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Ma-lena »

Можно попробовать сделать шеллак. У меня замечательно держался во время беременности. Вот только ногти быстро росли, и поэтому часто приходилось ходить в салон.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Наталья Китик »

Наращивать ногти беременным женщинам не запрещено, но в то же время и не рекомендуется, причём сразу по нескольким причинам:

Во-первых, средства, используемые при наращивании ногтей, могут содержать небезопасные для здоровья мамы и ребёнка химические вещества. К тому же, они могут ещё и появление аллергии спровоцировать, даже если до беременности склонности к аллергии у вас не наблюдалось.

Во-вторых, по причине недостатка минеральных веществ и витаминов в организме в этот период ногти часто становятся более хрупкими, слоятся, поэтому наращивание станет для них лишь дополнительным испытанием. :(

В-третьих, по внешнему виду ногтей врачи могут судить о наличии проблем в протекании беременности, поэтому они очень не любят цветное покрытие на ногтях.

Ну, и в-четвёртых, то, о чём уже говорилось - из-за гормональной перестройки в организме ногти во время беременности меняют свою фактуру, поэтому-то и наращивание на них во многих случаях не держится. В результате получаются бесполезные затраты нервов, времени и денег.

По поводу акрилового наращивания - оно, и правда, более стойкое, но в то же время вещества, с помощью которых создаётся такое наращивание, отличаются и большей агрессивностью, поэтому беременным уж точно не рекомендуются

Думаю, вам стоит прислушаться к совету Fantasia и предоставить ногтям возможность немного отдохнуть, а основной упор в этот период сделать на народные средства по уходу за ногтями. Хорошо укрепляют ногти ванночки с морской солью или с оливковым маслом, парой капель лимонного сока, а также витаминами A и E.

Кстати, обратите внимание на то, что даже при выборе лаков для ногтей беременным женщинам следует проявлять особенную осторожность - важно, чтобы в лаках не содержались такие опасные вещества как формальдегид, толуол, камфара и ацетон - они могут создавать угрозу для нормального протекания беременности и развития ребёнка.
marisanna

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение marisanna »

Вам совершенно верно советуют ограничить воздействие всяких химических веществ на Ваш организм. Разве такая искусственно наведённая красота стоит Вашего последующего за родами самочувствия и здоровья Вашего малыша? Сегодня Вы и так самая красивая, поверьте! На всякий случай: кремы и краски для волос тоже не применяйте. Это же касается и того времени, когда Ваш ребёночек будет пить грудное молоко. Ну, а потом, пожалуйста, украшайте себя на свой вкус! :)
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Vanessa »

В этот период следует сосредоточиться не на мелочах, а на приоритетах. А именно - стараться избегать всего того, что может повредить здоровью ожидаемого ребенка. К тому же, с рождением малыша от длинных ногтей придется отказаться. Ведь брать маленького на руки, купать, переодевать будет совсем не просто. Ухаживать за ногтями женщина должна всегда и для этого совсем не обязательно их искусственно наращивать и т.п.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Marusya »

Врачи не рекомендуют наращивать ногти во время беременности, поскольку по их состоянию можно судить о течении беременности. Изменения в организме могут способствовать пожелтению ногтей, появлению бороздок и трещин, а нарощенные ногти только скроют проблему от врача.
Но ухаживать за ногтями конечно же можно и нужно. Главное использовать качественную косметику, не содержащую вредных для малыша компонентов.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Уход за ногтями во время беременности

Сообщение Лариса нн »

вообще лучше не стоит наращивать ногти во время беременности
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей