Менструация во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
golovorez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:15

Менструация во время беременности

Сообщение golovorez »

Рассказывают многие женщины, что у них во время беременности еще до 3-5 месяца были менструации. Как думаете, с чем это связанно? и как этот феномен влияет на женщину и плод?
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Менструация во время беременности

Сообщение Ligida »

Такое явление бывает, особенно, если оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в полости матки перед началом месячных. В этом случае эпителий в матке отделяется и выходит, то есть происходит менструация, а плотно прикрепленная оплодотворенная яйцеклетка остается на месте и развивается. Из-за этого гормональный фон не изменяется, и ситуация может повториться. И только с ростом эмбриона и ростом гормонов беременности, менструация прекращается.
Аватара пользователя
ирина с
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:55

Re: Менструация во время беременности

Сообщение ирина с »

Да, такое бывает, у двух моих подруг такое было. По статистике у 10 процентов женщин это происходит. Но это не есть хорошо! Это опасно и чревато угрозой выкидыша. Если это случилось в первые 2 месяца беременности, то ничего страшного, обычно такие месячные длятся 1-2 дня и очень скудные. Но если на протяжении всей беременности- вам срочно к врачу!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Менструация во время беременности

Сообщение Киара »

Согласна с предыдущим сообщением. У моей подруги тоже шли месячные до 5 месяца. Поэтому она не сразу узнала о беременности, а, лишь тогда, когда стал округляться живот заподозрила неладное. Врач сказал, что это из-за плохой экологии и сейчас все чаще можно наблюдать такие случаи. Так что, нужно быть готовой и к такому повороту событий.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Менструация во время беременности

Сообщение Наталья Китик »

У меня самой в первую беременность первые 2 месяца были выделения, напоминающие месячные, только очень скудные. Собственно говоря, именно по этой причине о своей беременности я узнала уже на 4-ом месяце. Как раз было лето, жара, и я решила, что маленький объём выделений связан с повышенной температурой. При этом никаких отклонений в течении беременности или в здоровье ребёнка не было.

Во вторую беременность ничего подобного не наблюдалось, всё прошло как обычно. Исходя из этого, я думаю, что дело всё же в сроке прикрепления яйцеклетки к стенке матки и индивидуальных особенностях гормонального фона. По-видимому, если прикрепление происходит незадолго до месячных, организм просто не успевает среагировать, и происходит что-то вроде месячных.

В дальнейшем ещё несколько месяцев кровянистые выделения возможны из-за не слишком высокого уровня прогестерона. Но с развитием беременности его концентрация растёт, и выделения, по идее, должны остановиться. Хотя пару раз встречала истории о том, что кровянистые выделения наблюдались вплоть до 6 месяца. Не думаю, что подобная особенность организма напрямую связана с экологией. Случаи месячных во время беременности наблюдались и у более старших поколений. Возможно, играет роль ещё и наследственный фактор.

Однако, несмотря на то, что подобное явление встречается не так уж и редко и зачастую протекает без каких-то серьёзных последствий для мамы и ребёнка, осторожность всё же не помешает. Если вы уже знаете или хотя бы подозреваете, что беременны, лучше каждый раз консультироваться со специалистом. Под таким кровотечением может прятаться начинающийся выкидыш, неправильное прикрепление плаценты и другие осложнения беременности.
Аватара пользователя
EGOELENA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:26

Re: Менструация во время беременности

Сообщение EGOELENA »

Я беременна третьим ребенком. Обо всех беременностях узнавала впритык к 12 неделе, потому что в первый месяц всегда шли полноценные месячные; второй - не верила, думала задержка, так как признаков никаких - ни токсикоза, ни увеличения груди, ни веса; потом делала тест и срочно бежала становиться на учет. Такой вот организм, и у мамы моей так же было. Врачи говорят, так бывает, не объясняют и не стращают. Моя дочь выходит сейчас замуж, планирует беременность, интересно, как у нее будет...
Аватара пользователя
Cat2009
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:04

Re: Менструация во время беременности

Сообщение Cat2009 »

Эта тема мне знакома, я мама троих детей. При чём, при беременности дочками были менструации на протяжении двух циклов. При беременности сыном таких проблем не было. Первую беременность вообще рекомендовали прервать. Кровянистые выделения в первый-второй месяц беременности врачи считают нормальным явлением, такой бывает сплошь и рядом. Но если менструации появляются на более поздних сроках, то немедленно обращайтесь к врачу. Помню, что назначали Дюфастон, но дозировку и способ применения не могу подсказать. Почитайте инструкцию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей