Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
fabia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:37

Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение fabia »

Здравствуйте, получилась такая проблема что у моих рук, начинает быть жёсткая кожа, меленькие шкуринки слазят, и вот нужно выбрать крем.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Какой крем выбрать.

Сообщение Alina_N »

Выбирайте лучше хорошо увлажняющий кожу крем с витаминами. Если есть возможность, приобретите крем для аллергиков без запаха, тогда у вас не будет неожиданной реакции. А вообще, я бы посоветовала вам обратиться к врачу, так как ситуация немного необычная, вполне возможно вашему организму не хватает каких-то веществ и в этом случае крем не поможет.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Анна1989 »

Тут одним кремом не обойтись, надо делать и маски или втирать в кожу рук, особенно, в сухие участки масла, только натуральные, самое лучшее-это оливковое. Можно сделать маску из творога и сметаны или сливок, кожа будет напитанная и увлажненная.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Наталья Китик »

Для начала надо разобраться в том, какая именно проблема вас беспокоит. Если это просто сухость кожи рук, могу вам посоветовать несколько хороших питательных кремов для рук по вполне приемлемым ценам. Я их использую в порядке очереди, чтобы кожа не привыкала. Так как кожа рук у меня тоже склонна к сухости, думаю, эти кремы помогут и вам. ;)

Номер один в этом списке - крем для рук Бархатные ручки "Роскошь макадамии" с маслом ореха макадамии. Крем просто отличный - приятно пахнет, стоит копейки, по консистенции лёгкий, но кожу рук хорошо питает. Эффект ощущается даже после мытья рук.
42282.jpg
42282.jpg (25.66 КБ) 10370 просмотров
Номер два - крем для рук и ног Avon "Непревзойденное питание" с маслом африканского дерева Ши и экстрактом имбиря. Выпускается этот крем в серии Planet SPA, питает кожу на отлично, впитывается быстро, пахнет аппетитно. Стоит тоже недорого.
180259.png
180259.png (35.3 КБ) 10370 просмотров
Номер три - крем для рук и ногтей «Rilana» от Mann & Schroeder. Крем немецкий и при бюджетной цене обладает хорошим увлажняющим и питательным эффектом. Эффект увлажнения создаётся за счёт экстракта алоэ, аллантоина и глицерина. Этот крем я нашла только в аптеке.
загруженное.jpg
загруженное.jpg (2.54 КБ) 10370 просмотров
Можно ещё ванночки для рук делать с оливковым или любым другим растительным маслом, парой капель лимонного сока и витамина E (витамин E можно купить в аптеке). Масло для такой ванночки надо немного подогреть, а после ванночки руки не мыть, только промокнуть бумажным полотенцем и на несколько часов надеть хлопчатобумажные перчатки.

Помимо этого, постарайтесь пить достаточное количество чистой воды и попейте какой-нибудь комплекс витаминов. Питание кожи ведь и изнутри идёт.

Если найдёте в аптеке, можете ещё купить крем для рук, тела и пяточек Лошадиная сила "Буренка" питательный с фитофлораном. Этот крем чуть-чуть подороже - где-то около 400 рублей, но у него и объём большой - 250 мл. Крем очень густой и питательный, в основе его - комплекс натуральных растительных масел, поэтому он довольно долго впитывается, но очень эффективно помогает при сухости кожи. Я этот крем у подруги пробовала, хочу на зиму и себе приобрести. :D
krem-dlya-ruk-tela-i-pyatochek-loshadinaya-sila-burenka-s-fitofloranom_10094302.jpg
Может быть ещё и так, что у вас не просто сухость кожи, но ещё и проявление аллергического дерматита - от контакта с бытовой химией, например. На это указывает шелушение кожи рук. Если проблема аллергического характера, могут помочь специальные кремы с лечебными компонентами. На мой взгляд, один из лучших - восстанавливающий крем Локобейз Рипеа - я с его помощью когда-то дерматит лечила. Есть ещё близкий к нему по действию крем Salcura Zeoderm Восстанавливающий, также предназначенный для лечения различных кожных заболеваний.
ve3232754.jpg
3b.png
3b.png (40.79 КБ) 10370 просмотров
Хотя если у вас есть подозрения на наличие аллергического дерматита или чего-то подобного, лучше для начала с врачом проконсультироваться. Всё же самолечение в таком случае может быть не только бесполезным, но ещё и вредным. :(
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение AlinaZ »

Как я вас понимаю! У меня кожа сухая, и поэтому мне очень сложно подобрать крем, особенно для рук. Какой я только не перепробовала! Продавщицы советуют в один голос покупать увлажняющие крема, но они мне не подходят! Такое чувство, что кожа рук становится от этого только суше и шелушится. И вот совершенно случайно я наткнулась на крем для рук и ногтей "Лимонно-глицериновый" (изготовитель ООО Концерн "Калина"), который сделан по ГОСТу.
1.jpg
2.jpg
У этого крема очень нежный запах, и крем хорошо впитывается. Намажешь руки на ночь, а утром кожа рук всё равно остаётся гладкая.
И вы знаете, руки стали гладкие уже через неделю применения! Несмотря на мой немолодой возраст. Этот крем очень дешёвый, но разве смотрят на цену, когда появляется проблема со здоровьем? Хотя в данном случае - это плюс. Попробуйте им смазывать руки! Правда, кожа у всех индивидуальная, но, надеюсь, что вам этот крем подойдёт. Обязательно напишите результат!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение podruga1971 »

Посоветую простое и очень доступное средство. Эффект проверен мною. Взять внутренний свиной жир и нанести на руки на ночь. Можно использовать перчатки. Регулярность - залог успеха.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Julia-san »

Вам справиться с данной проблемой поможет паровой крем. Я люблю корейский Argan Steam cream от Secret Key. При регулярном использовании ваша кожа станет мягкой и буквально шелковистой. Проверено.
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение ariekhova »

Больше всего мне понравился крем Буренка, поэтому я уже пользуюсь только им. Так как ручки после этого крема выглядеть стали намного лучше , на них аж приятно взглянуть. Да и тем более баночка там довольна большая мне ее на долго хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Rita35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 00:14

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Rita35 »

Буренка мой самый любимый крем для тела и пяточек. Прекрасно увлажняет кожу и отличное питание.
Сейчас очень хорош будет в осенне-зимний период.
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение ariekhova »

Пользуюсь кремом Буренка уже чуть больше трех месяцев и могу отметить только положительные стороны. после него у мене перестали пересыхать кожа рук, стала увлажненной и нежной. Также я его использую для всего тела, наношу вечером после того как приму ванну.
Аватара пользователя
Barbara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:05

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Barbara »

По части действительно хорошего крема для рук я бы рекомендовала продукт из серии "Бархатные ручки" - сама уже много лет пользуюсь только этими кремами, однако даже такой замечательный крем вряд ли поможет справиться с проблемой загрубевшей кожи на руках, в подобном случае лучше всего использовать лечебные кремы и мази, да и с дерматологом проконсультироваться не помешает - нужно ведь узнать чем именно вызвана ваша проблема.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Анастасия17061993 »

Лично я уже несколько лет пользуюсь кремом для рук "Бао". Производит его косметическая компания "МейТан". После нанесения этого крема кожа на руках становится словно шелковая! :) Еще ни от одного крема я не испытывала таких ощущений. Не знаю, что в его состав такого добавляют, но небольшие морщинки словно заполняются! Очень рекомендую всем!
Аватара пользователя
Rikasta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:48

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Rikasta »

крем Буренка мои ручки прям спасают от пересыхание. Благодаря ему у меня ручки красивые, ухоженные и мягкие, а от недавно и на тело начала наносить.
Аватара пользователя
Samira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:22

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Samira »

Я думаю вам подойдет крем "Восстановление" с маслом авокадо из серии косметики L'cosmetics. Я сейчас им регулярно пользуюсь, так как кожа рук была очень сухой. Крем очень хорошо увлажняет и питает, в течение дня после нанесения крема кожа нежная и мягкая. Состав у крема натуральный, так что аллергии на какие-нибудь химические компоненты можно не бояться. Советую!
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Наташа25 »

А я прекрасно смягчаю ручки недорогим кремом из аптеки, тоже были руки пересушенные аж до шелушения, купила этот крем Витамин F жирный 911, стала наносить и через 2-3 дня кожа улучшилась, чуть позже совсем пропали проблемы (шелушение и покраснение), у крема классный состав - д-пантенол, витамины аеf, масла, в кожу впитывается быстро и смягчает очень хорошо.
Аватара пользователя
Elescha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:15

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Elescha »

У меня была очень сухая кожа рук, ни один крем не помогал, а если и был какой эффект, то только на время. Поэтому я забросила все крема и перешла на органический уход, в этом мне помог проверенный отечественный производитель "СпивакЪ". Цены у них доступные, большой выбор продукции, а главное - всё натуральное. Для рук я пользуюсь маслом арганы (если очень сухие),

Изображение
ну а вообще предпочитаю кокосовое не рафинированное масло, запах просто божественный, руки мягкие, кутикула не пересыхает, ногти никогда не слоятся, вот тот результат, которого заслуживает каждая из нас. У СпивакЪ очень большой ассортимент продукции, не могу не поделиться, я просто восхищаюсь ими, цены символичные, доставка быстрая, а какой эффект от их продукции. :dance: СпивакЪ поможет решить любые проблемы. Если будут проблемы с выбором или оформлением товара, то обязательно обращайтесь - помогу ;)
Аватара пользователя
Масяня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:21

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Масяня »

Я делаю маски с оливковой олией И пользуюсь солевыми ванночками.
Svetlana68

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Svetlana68 »

Я пользуюсь кремом от компании Mirra "Крем для рук питательный с клевером, люцерной и мумие". На ночь Крем-масло для рук той же компании
Вложения
https://mirrarus.ru/mirra-body/krem-maslo-dlya-ruk.html
https://mirrarus.ru/mirra-body/krem-maslo-dlya-ruk.html
krem-maslo-dlya-ruk.png (65.42 КБ) 8279 просмотров
Аватара пользователя
maxochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:31

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение maxochka »

Я глицерином пользуюсь.Дешево и сердито.
Аватара пользователя
Озалия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:17

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Озалия »

Мне очень нравится гареньер красный восстанавливающий. Руки прям мягкие и заживляет мелкие трещины и царапины.
Аватара пользователя
sabrinochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:45

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение sabrinochka »

Мне нравится крем от эйвон серия Интенсивный уход. Серия содержит несколько видов кремов, можно подобрать специально для вашего типа кожи
Аватара пользователя
A_shesterkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:30

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение A_shesterkin »

У меня была большая проблема с кожей рук. Она огрубела, стала шелушиться, сделалась сухой. Я долгое время не мог найти подходящего средства по уходу за кожей рук. Хорошая подруга посоветовала потрясающие косметические средства не только по уходу за руками, но и лицом, волосами и т.д. Для рук я рекомендую натуральное органическое крем-мыло "Classic Olive".
Svetlana68

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Svetlana68 »

Уникальный продукт идеально подходит для поврежденной кожи. Может быть использован как вспомогательное средство при лечении кожных заболеваний. Эффективно увлажняет, смягчает и питает кожу рук, тем самым улучшает ее эластичность, предотвращает старение.
Аватара пользователя
Sisi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:39

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Sisi »

В прошлом году купила себе крем Caviale "Витамин F" жирный. Понравился. Хорошо питает кожу рук и ухаживает за ними .Быстро заживают все ранки на руках, и шершавость проходит.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Грубеет кожа рук. Какой крем выбрать?

Сообщение Hrustalinka »

Sisi писал(а):В прошлом году купила себе крем Caviale "Витамин F" жирный. Понравился. Хорошо питает кожу рук и ухаживает за ними .Быстро заживают все ранки на руках, и шершавость проходит.
Я жирные крема не очень люблю, они вначале плотным слоем ложаться на кожу, а когда снимаешь остатки, то как бы ситуация сильно и не меняется.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей