Ваше отношение к родинкам

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:39

Ваше отношение к родинкам

Сообщение Рита »

Интересует, как вообще люди относятся к родинкам на теле? Я говорю о нестандартных вариантах таковых- увеличенных, на лице, скоплении нескольких родинок в одном месте. Волнует, потому что сама являюсь обладательницей таких- несколько штук сзади на шее и родинка на лице, возле носа. Они мне физических неудобств никогда не приносили, но подумываю удалить, чисто из соображений эстетики. А недавно мне даже что-то вроде комплимента сделали на эту тему. Удивилась.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение GreenTobacco »

Нормальное. У меня их много - на лице и шее, на теле, на ногах. Мне они не мешают, это моя своеобразная изюминка. Насчет того, чтобы их удалять из эстетических соображений, не соглашусь. Родинки - это красиво, они придают человеку магнетизм и сексапильность, не зря ведь их рисуют на себе при помощи стойких карандашей, маркеров, делают из бархата и наклеивают на кожу или делают тату в виде мушек. Если эту красоту дала природа, ею нужно гордиться, а не стремиться от нее избавиться.
Завидую вокалисту одной из моих любимых групп Interpol Полу Бэнксу, у него прямо скопление крупных коричневых бархатных родинок на лице - так красиво, я восхищаюсь!
Если родинка не доставляет неудобства или не меняется - не увеличивается или не становится другого цвета, зачем ее удалять? Врачи советуют избавляться от них только в том случае, когда родинка начинает расти или "расплываться", терять четкие очертания, когда велик риск перерождения клеток в злокачественные. Но даже если вы просто хотите удалить родинку без причины, курс лечения включает лучевую терапию, возможно даже химиотерапию со всеми последствиями, как правило, отрицательными для здоровья в целом. И не факт, что после удаления раковые клетки не объявятся на месте родинки. Нужны вам такие проблемы фактически на пустом месте, если с вашими родинками все в порядке?
Удалять можно и нужно бородавки, папилломы - все, что не имеет склонности перерастать в злокачественное.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение katy »

Мое личное отношение к родинка на теле вполне нормальное и естественное. Если родинка мешает жить полноценной жизнью, то ее необходимо удалять.
Ёлка

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение Ёлка »

Рита писал(а):Интересует, как вообще люди относятся к родинкам на теле? ..Они мне физических неудобств никогда не приносили, но подумываю удалить, чисто из соображений эстетики. А недавно мне даже что-то вроде комплимента сделали на эту тему. Удивилась.
у меня много родинок на теле, есть и на лице. Тоже проблем не доставляют. Внимания не обращаю, разве что при чистке лица более внимательной и аккуратной надо быть, чтобы не повредить их.
На Востоке наличие родинок было всегда тесно связано с искусством "чтения лица". Лицо условно делится на три зоны - верхнюю (лоб), среднюю (брови,нос) и нижнюю (губы и подбородок). Каждая зона отвечает за определенный период жизни человека - юность зрелость и старость. Наличие родинок на вертикальной линии в верхней части лба говорит о трудностях, которые предстоит пережить человеку в детстве и юности, на середине лба и в нижней его части - о каких-то сложностях в отношениях с другими людьми - родственниками, друзьями, сослуживцами. Родинка на переносице - один из знаков судьбы. Об этом стоит задуматься. Родинка на середине носа - возможны неудачи на любовном фронте. Люди с родинками на кончике носа могут стать хроническими неудачниками. Родинка, расположенная на верхней губе (сразу под носом) может свидетельствовать о серьезных наследственных заболеваниях. Родинка под нижней губой и на подбородке говорит о силе воли и твердом характере своего обладателя. Родинки на молочных железах и под ними могут говорить о самом глубоком чувстве материнской любви. Если у женщины с такими родинками нет детей, она дарит всю силу нерастраченной материнской любви мужу, домашним животным, родителям. Женщины с родинкам и ниже рёбер ни в чем не могут себя контролировать. Женщины с родинкой на щеке пользуются вниманием лиц противоположного пола чаще, чем другие, это - признак природного очарования. :D
Вообще, я считаю, что наличие родинок подтверждает индивидуальность каждого из нас. И удалять их надо только если они уродуют или несут в себе опасность ( могут переродиться в злокачественные).
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение Киара »

Смотря к каким родинкам. Если родинка находится на часто травмируемом месте, натирается, постоянно контактирует с солнцем, то ее рекомендуют удалять даже врачи. Так как безопасная сейчас процедура удаления (конечно, не в сомнительных учреждениях, а в медицинских центрах современными методами) гораздо лучше, чем последующее перерождение родинки в следствии воздействия неблагоприятных факторов.

Конечно, если родинка доставляет человеку моральные неудобства, ее тоже лучше удалить. Самые безопасные на мой взгляд методы - лазер и последующее вычищение радионожом. Процедура безболезненная, абсолютна безопасна, так как лазер и радионож действуют только на клетки родинки, но не затрагивают обычную кожу, даже если у врача немного дрогнет рука. После удаления останется небольшая дырочка, которая через пару дней затянется корочкой и еще через неделю заживет окончательно. Бояться удаления не надо, надо искать информацию, хорошего врача и не бояться.

А по поводу отношения? Думаю, у большинства людей будет либо нейтральное, либо отрицательное отношение. Я лично в жизни не встречала людей, которые хотели бы себе где-нибудь лишнюю родинку. Разве что пикантную мушку над губой!!!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение Marusya »

Существует мнение, что все родинки имеют определенное значение и могут многое рассказать о человеке. Поэтому я считаю, что их лучше не трогать и удалять только если они действительно мешают. Так, моей подруге пришлось удалить большую родинку на лопатке, т.к. она все время терлась о бюстгальтер и создавала дискомфорт.
Аватара пользователя
Helen678
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:58

Бесцветная родинка над глазом

Сообщение Helen678 »

У меня над глазом, около брови появилась бесцветная родинка. По внешнему виду эта родинка очень похожа на прыщ. Один врач мне предлагает ее удалить, а другой не рекомендует. Аргумент, чтобы не удалять, можно замазать тональным кремом и припудрить. Как же правильно поступить?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Удалять родинку или нет?

Сообщение Marusya »

Обычно врачи не рекомендуют трогать родинки, если они не мешают. Я тоже придерживаюсь такого мнения, поэтому не стала бы на вашем месте ее трогать. Тем более она бесцветная и расположена в таком месте, где ее легко можно замаскировать с помощью косметики.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение alinakashu »

Вот мне все равно, есть они или нет) главное чтобы человеку они не мешали. А если мешают, то их можно легко и быстро в современных реалиях удалить при помощи лазера и при необходимости отправить на гистологию. Тут каждый сам решает сам.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Ваше отношение к родинкам

Сообщение Kristina »

Этот вопрос о родинках на своем теле постоянно занимает мои мысли, и мне хочется понять, как другие люди относятся к этому явлению, как оно сказывается на их самочувствии и влияет ли на их уверенность. Особено если родинки не малнькие и находятся на открытих участках тела!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей