Как часто нужно обновлять косметичку?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Marusya »

Открытую тушь рекомендуют выбрасывать через три месяц, жидкую подводку - через полгода, сухие тени и тональный крем - через год, Как часто вы выбрасываете косметику? Придерживаетесь ли рекомендаций по сроку годности открытой косметики или продолжаете пользоваться, если она не потеряла своих качеств?
Вложения
update-beautician.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Fantasia »

Я далеко не всегда точно следую рекомендациям, указанным на этикетках косметических средств. Например, рассыпная пудра и сухие румяна могут жить у меня до той поры, пока мне не надоест ими пользоваться. С тушью и помадой я поступаю гораздо строже по очень простой причине: тушь элементарно засыхает у меня в среднем через месяц-полтора (вне зависимости от марки и цены), а помада начинает как-то не очень приятно пахнуть уже через полгода. А вот к срокам использования тональных кремов я особенно придирчива. Кожа у меня очень капризная, подвергать ее воздействию просроченных средств я просто не рискую.
Аватара пользователя
Naelen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 14:10

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Naelen »

Обычно выбрасываю только тогда, когда замечаю, что срок годности подходит к концу. Тушь быстро высыхает. Помада или блеск часто выходят из строя раньше. Коробочка с помадой то и дело у меня падает и ломается, а еще бывает, что упадет прямо на пол и тогда приходится отправлять ее в мусор.
Лак для ногтей расходую очень быстро (месяц-полтора). Тени для век хранятся намного дольше, потому что в наборе часто бывают такие цвета, которыми я не пользуюсь. Обновляю косметику так часто, как финансы позволяют. Жалею, что косметика не может храниться дольше. Возможно, потому, что я обычно покупаю недорогие марки.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение talianata »

Никогда не смотрела на сроки годности! Если помада скатывается и имеет выразительный запах, тогда выбрасываю, а в остальном пользуюсь всем до упора.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Mila Mila »

Косметичку можно обновлять так часто, как хочется именно Вам. У меня ни туши, ни подводки не залёживаются. Да и помады-блески я тоже всегда использую до истечения сроков пригодности. Естественно, если скупать косметику тоннами, то её физически вся невозможно использовать одновременно, потом приходится много чего выбрасывать. Ну тут нужно самой решить покупать лишний блеск или нет?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Artemida »

Косметичку рекомендуется обновлять каждые полгода, то есть в межсезонье осенью и весной. А все потому, что для холодного и теплого периода нужна совсем разная косметика. Например, зимой больше подойдет помада с увлажняющими компонентами, а летом можно обойтись одним блеском, но при этом без термальной воды трудно себе представить знойный день. Также в летний период актуальны водостойкие средства. Лично мне туши хватает на полгода, но только если это качественная марка. Блески и помады больше трех месяцев в моей косметичке не задерживаются, я часто крашусь. Тональный крем и пудру тоже стараюсь менять через каждые полгода. А вот на тенях могу сэкономить, их можно хранить вплоть до 3-х лет, поэтому их покупаю не часто, максимум раз в год и зачастую беру палитру из 4-х цветов.
Аватара пользователя
Сергеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:57

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Сергеева »

Все, что, Вы пишите по срокам годности - верно! Но это же в идеале так должно быть. Если честно, то я любимые косметические продукты не спешу выкинуть почему-то. И это не из-за жадности, просто, бывает, прикипел душой к марке или к цвету теней. Это я о декоративной косметике говорю. А вот кремы для лица без сожаления выбрасываю, потому как это все очень опасно. Запросто можно покрыться сыпью и потом выйдет дороже.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Как часто нужно обновлять косметичку?

Сообщение Julia-san »

Я как раз следую рекомендациям о сроках использования после открытия, помечаю маркером дату открытия. Как-то раз вышло, что использовала румяна и карандаш, пролежавшие в косметичке год. Как после них чесалось лицо и веки. Щёки пекли и горели. Было просто невыносимо! Теперь уверенно выбрасываю все, что просрочено. Так для здоровья безопаснее.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей