Не растут ногти. Что делать?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Патата
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 19:42

Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Патата »

У меня не растут ногти на руках! Не то чтобы их совсем не было... Они есть, точно совпадают по размеру с размером пальца. Больше не вырастают. Пыталась нарастить гелевые, но им не на чем держаться - отвалились через пару часов. Что делать?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Ольга Ч »

Прекрасно понимаю вашу проблему. У меня тоже так волосы красивые длинные, а ногти не растут. Казалось бы, если бы была проблема в недостатке витаминов, то и волосы были бы плохими. Расскажу как я решаю эту проблему. Во-первых, два раза в день мажу ногти NAIL BUILDER от AVON. Это средство укрепляет ногти и предотвращает расслаивание. И раз в неделю делаю такую маску для рук и ногтей: в столовую ложку оливкового масла добавляю 3 капли витамина А и Е (купила в аптеке, стоят копейки), добавляю по 1-2 капли эфирные масла какие есть в доме (чайного дерева, можжевеловое, лавандовое, апельсиновое и др.). Смесь слегка подогреваю на паровой бане. Наношу на руки, одеваю перчатки, а сверху зимние вязанные перчатки и так хожу 15-20 минут. Делать надо регулярно тогда и ручки будут Красивыми и ногти расти.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Анна1989 »

Я пользуюсь средством от фирмы Эвелин от ломкости, слоения ногтей. И его побочный эффект это как раз таки ногти растут очень быстро, я не успеваю срезать, буквально, пару дней и все, опять надо обрезать, потому что я очень длинные ногти не люблю. Но минус этого средства, он содержит два формальдегида.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно пропить курс витамин для ногтей, кожи волос. Хорошие витамины Витрум бьюти, Перфектил. Нужно делать ванночки из морской соли, тогда ногти будут крепкими и не будут ломаться. В ногти втираем капсулку витамина А и Е. Даем отдых ногтям, стараемся их не красить. Для себя я неожиданно открыла секрет мгновенного роста ногтей, хотя у меня обычно короткие ногти из-за ломкости. А тут выросли длинные и крепкие. Секрет в том, что мне не подошел крем для глаз от морщин и я наносила его на руки. Однажды взглянула на свои ногти и удивилась какие они длинные. Начала вспоминать чем пользовалась, оказалось ногти выросли из-за крема.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение podruga1971 »

Возможно организму не хватает йода. Пропейте препараты его содержащие. Втирайте почаще любое растительное масло (лучше оливковое) в ногтевую пластину. Ванночки с морской солью и капелькой йода каждый вечер. Обратите внимание на полноценность питания (молоко, сыры, орехи).
Аватара пользователя
Nikana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 10:04

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Nikana »

Я бы порекомендовала побольше употреблять молочных продуктов: творог, молоко, сметана. Они не только самые надежные поставщики в организм большинства необходимых витаминов и минералов, но и хорошо укрепляют нервную систему, снимают стресс. Ногти, по моему наблюдению, быстрее всего реагируют на стресс.
Аватара пользователя
Белла
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:04

Re: Не растут ногти. Что делать?

Сообщение Белла »

Читала в отзывах, что ногти - это как зеркало здорового состояния человека. Ногти одни из первых дают нам подсказку, что чего то не хватает организму. Ногти, кости, зубы - это скорее всего нехватка кальция и йода. Обратите особое внимание на состояние своего здоровья.
Займитесь правильным питанием, акцентрируйтесь на продуктах с повышенным содержанием кальция, йода, цинка, витаминов группы С и Д. Побольше прогулок, а может даже пробежек, на свежем воздухе,
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей