Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Alina_N »

С приходом лета появились комары, мошки и другие насекомые. От их укусов у меня возникает жуткая аллергия. Медикаменты не употребляю, так как считаю, таблетки одно лечат и другое калечат. От спреев отпугивающих насекомых у меня болит голова. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может быть, вы знаете безобидное народное средство от аллергии?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Fantasia »

Из самых безобидных народных средств от аллергии с детства помню раствор соды (1 чайная ложечка на стакан воды), которым мама протирала мои искусанные комарами руки и ноги. Я сама сыну такие содовые примочки делаю, покраснения от укусов насекомых они снимают отлично. А еще подруга советовала мне попробовать протирать укушенное место внутренней частью кожуры банана, но этот рецепт я еще не пробовала. Испытайте, может быть, этот совет Вам будет полезен.
Ёлка

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Ёлка »

Помню вьетнамский бальзам "Звёздочка" и знаю про ванилин, валерьянку, тимьян ( настойками смазываться), полынь, можжевельник (растереть ладонями и смазать открытые части тела), гвоздичное, кедровое, эвкалиптовое масла...
Аватара пользователя
Classnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:48

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Classnaya »

Всем доброго дня. Я страдаю аллергией на цветочную пыльцу, солнце и укусы насекомых с самого раннего детства. Потому и опыта накопилось много. Первым простым опытом при укусе насекомых был укус пчелы - пчела укусила прямо за палец, но рука опухла вся, покраснела и болела невыносимо. Первым делом я приняла диазолин (правда этот препарат очень клонит на сон) и выпила 6 таблеток активированного угля (что бы хоть немного очистить кровь). А самое главное - натерла место укуса свежим соком петрушки и приложила после, на место укуса, серебряную монетку. Если нет серебряной монетки, можно использовать колечко, серебряную ложку - то есть любо изделие из серебра. Прошло несколько часов и опухоль начала спадать. Через день я была "как новенькая"!!!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Marusya »

Когда аллергическая реакция на укусы сильная, то лучше все-таки принять лекарственные средства, а не пользоваться народными методами, т.к. можно упустить время. Местно место укуса можно смазать псилобальзамом.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение katy »

В деревнях в каждом углу висит полынь, говорят помогает от кровососущих насекомых, полынь отпугивает.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение kazancevaa »

Конечно, я бы посоветовала пить антигистаминные средства, если укусы и аллергическая реакция вас беспокоят. Народных средств не посоветую, но есть один хороший крем-гель, который последние лет 10 спасал от жуткого зуда от укусов насекомых. Он называется Фенистил гель. Продается в аптеке, по цене сориентировать не могу, так как покупала пару лет назад. У него приятная текстура, охлаждает укушенные места. После того, как применяла его укусы не чесались, аллергическая реакция не выступала. Банальная рекомендация: держаться подальше от среды, где обитают насекомые, на укусы которых у вас аллергия. Лучше исключить аллерген, чем лечить последствия, которые он наносит вашему организму. Что из народной медицины посоветовать- не знаю, думаю, аллергию способно вылечить только медицинское вмешательство и исключение аллергена.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение Zarochka »

;) Полынь везде развешивать и еще посоветую масла в любом случае.

:oops: Подорожник отменно помогает при лечении в дороге, в посадке и в других
местах вне дома.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение mara »

у меня аллергии нет, но места укусов всегда сильно зудят, сил терпеть нет совсем
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как бороться с аллергией от укусов насекомых?

Сообщение 1215t »

Не аллергик, но всегда стараюсь смазывать места укусов разными штуками по типу геля Азудол, которые снимают зуд и воспаление. Иначе могу расчесать до не малой шишки
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей