Отеки на лице

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:02

Отеки на лице

Сообщение Оксана11 »

У меня по утрам отекает лицо (особенно отекает кожа вокруг глаз ), я веду здоровый образ жизни, стараюсь высыпаться, вроде нет никаких соматических болезней, подскажите, кто встречался с такой проблемой что делать.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: отеки на лице

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно на ночь пить меньше воды, крем наносить за 2 часа до сна, если позже - то будут отеки. Чтобы избавиться от отеков нужно заморозить отвар ромашки или зеленого чая в морозилке и протирать лицо по утрам кубиками льда. Протирать нужно по массажным линиям быстренько, каждой зоне не более 5 секунд. Этот метод должен помочь убрать отеки и припухлости.
Еще, мне очень сильно помогал избавиться от отеков массаж лица, на который затрачивается утром всего 5 минут.
Вложения
624.jpg
624.jpg (2.21 КБ) 3688 просмотров
726.jpg
726.jpg (2.18 КБ) 3688 просмотров
554.jpg
554.jpg (2.31 КБ) 3688 просмотров
473.jpg
473.jpg (2.49 КБ) 3688 просмотров
3116.jpg
3116.jpg (1.94 КБ) 3688 просмотров
2209.jpg
2209.jpg (2.05 КБ) 3688 просмотров
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Отеки на лице

Сообщение Киара »

Для начала проведите обследование. Особенно, обследование почек. Вполне вероятно, что проблема именно в этом.

К способам избавления от отеков можно отнести прием мочегонных средств, уменьшение употребления соли. Выгоняйте воду из организма путем обертываний (это можно сделать дома при помощи обычной пищевой пленки).

Следите за приемом воды. Во второй половине дня лучше сократить употребление воды и отказаться от питья за 2 часа до сна.

Поменяйте ночной крем на более легкий. Вполне достаточно эмульсии или флюида, если у вас нет особых проблем. Вообще, косметика иногда имеет решающее значение.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Отеки на лице

Сообщение katy »

Из личного опыта, заметила факт, как только сменила подушку, с маленькой на большую, утроение отеки с лица исчезли, видимо необходимо голову по ночам держать выше тела.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Отеки на лице

Сообщение Voody Vood »

Попробуйте не спать на боку или животе, не пить после 10 вечера и убрать из рациона кофе. Вот только мочегонные средства не надо бесконтрольно применять, а то вместо исчезновения отеков приобретете массу неприятностей.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Отеки на лице

Сообщение AlinaZ »

У меня тоже периодически бывают отёки по утрам. Почки меня не беспокоят, поэтому причина, я думаю, в том, что в течение дня я пью много воды. С одной стороны, врачи рекомендуют пить не менее 2 литров жидкости, но если хотя бы за час до сна я выпью кружку воды, то утром под глазами бывают отёки. Также нельзя во второй половине дня есть острую и солёную пищу. Ну никак организм не хочет отдавать излишек соли. После высокой подушки, может быть, и не будет отёков, но остеохондроз и второй подбородок не заставит себя ждать. По утрам полезно прикладывать ватные подушечки, смоченные в чае. Это ещё наши бабушки так спасались, когда глазки были опухшие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей