Красивый ровный загар

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Красивый ровный загар

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я отдыхаю на море и с удовольствием загораю. Но задалась вопросом, как получить красивый и ровный загар за 10 дней? Девочки, может знаете какие-либо секреты красоты для равномерного загара, подскажите. Пользуюсь кремом для загара "Биокон", но кожа загорает медленно и не так быстро как мне хотелось бы. Подруги советуют мазаться обычным растительным или оливковым маслом. Кто пользовался, поможет ли такой вариант?
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Красивый загар.

Сообщение katy »

Для ровного загара не когда не использовала растительные масла, мне кажется этого не стоит делать. Использую косметический масло-спрей от NIVEA для загара, очень удобно наносить, загар ровный, разглаживается, увлажняется кожа.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Красивый ровный загар

Сообщение Fantasia »

Я тоже очень люблю ровный и красивый цвет загара на коже. Перед отдыхом на море я обязательно готовлю кожу к загару. Во-первых, начинаю за месяц-полтора до отдыха принимать поливитаминные препараты, содержащие витамин А. Это не обязательно должны быть дорогостоящие средства, можно купить недорогой "Веторон" - это провитамин А в таблетках. Если начать принимать эти витамины, то, по моим наблюдениям, загар на коже появляется быстрее и имеет более насыщенный цвет. Во-вторых, перед поездкой на море я провожу тщательный пилинг всего тела в банес помощью скрабов и специальной турецкой мочалки "кесе", на хорошо отшелушенную кожу загар ложится намного ровнее.
Ёлка

Re: Красивый ровный загар

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):...какие-либо секреты красоты для равномерного загара, подскажите. ..кожа загорает медленно и не так быстро как мне хотелось бы.....
На мой взгляд, здоровый загар гораздо важнее быстро полученного сильного. Загорать целыми днями голышом, да ещё обмазанной маслом - это не для меня. :lol: Я предпочитаю загорать в наиболее комфортные для меня часы ( с восхода солнца до 11-12 часов дня и после 17 ч.), поближе к воде, по-возможности убрав с тела все бретельки, завязочки и т.п. За 10 дней получить естественный загар вполне реально - пусть и не похожее на жаренную курицу тело смотрится красиво. :D
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Красивый ровный загар

Сообщение Mila Mila »

Я советую, чтобы морской загар подольше продержался, нужно хорошо ещё после пляжа обмывать тело под душем. Очень часто бывает, что приехав с моря, загар буквально "смывается" за неделю. Поэтому, после каждого похода на пляж, нужно тщательно смывать с тела крем для загара, морскую соль, песок.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Красивый ровный загар

Сообщение AlinaZ »

Я тоже всегда мечтала о красивом загаре. Наверное, класса с шестого, когда однажды после летних каникул я увидела свою одноклассницу с ровным шоколадным загаром! Её белое платьице так красиво подчёркивало необычный цвет кожи! И я тоже решила загореть. Но кроме огромных пузырей на всё тело я получила ещё и пятнистую кожу, после того, когда эти пузыри лопнули, и кожа повисла лохмотьями!
Этого бы ничего не произошло, если бы я знала, что кожа коже - рознь. Светлокожим, к которым отношусь и я, загорать вообще не рекомендуют! А если и можно находиться на солнце, то только под тентом. Ведь у светлокожих меланина (пигмента), который и отвечает за загар, совсем мало. И вместо ровного загара можно заработать даже рак кожи. Поэтому таким людям даже не стоит и экспериментировать ни с кремами для загара, ни с походами в солярий. Здоровье не заменишь ничем.
А вот смуглым можно и позагорать. А чтобы получить ровный загар, надо загорать постепенно. Причём не лежать на песке(шезлонге, одеяле...), а всё время находиться в движении, чтобы получить одинаковую порцию ультрафиолета для всех участков кожи. Да и загорать начинать надо, не приехав на море, а задолго до предполагаемого события. Например, с помощью того же солярия.
Но это только моё мнение.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Красивый ровный загар

Сообщение Узорчик »

Десять дней очень мала для красивого и ровного загара это точно . Только у кого смуглая кожа может загореть за такой короткий срок.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Красивый ровный загар

Сообщение mara »

Я беру всегда на море с собой куче кремов, крем для загара, защитный крем DRYDRY SUN CARE, дабы не обгореть и крем после загара, чтобы кожу напитать. С таким вот комплектом удается нормально загореть за неделю)
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей