Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
SofaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:31

Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение SofaM »

В весенне-летний период у меня очень активно слезает кожа на ступнях. Очень неприятно и не эстетично. В открытой обуви ходить как-то неудобно. Раньше такого не замечала. С чем это может быть связано? Авитаминоз? Вроде бы никогда таким не страдала. Пробовала различные смягчающие крема - не помогло. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как боролись?
Аватара пользователя
natella1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:14

Re: Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение natella1985 »

Я с такой проблемой столкнулась после вторых родов. Я ходила к дерматологу, она сказала, что нехватка витаминов, необходимо пропить какой-нибудь хороший комплекс. Потом я делаю маску для стоп ног на ночь намазываю стопы маслом оливковым или растительным надеваю целлофановый пакетик на ножки, затем носки. Кожа питается и становится гладкой, так не облезает. Еще пользуюсь хорошим кремом фирмы Фармтек "Аквапилинг".
Аватара пользователя
SofaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:31

Re: Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение SofaM »

Спасибо! Попробую. А какие витамины нужно пропить?
Аватара пользователя
mau_bastet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:30

Re: Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение mau_bastet »

Сдайте анализ крови на витамины и узнаете чего не достаёт Вашему организму. Я когда-то сдавала анализ на микроэлементы и витамины в компании Amway. Они берут образец волос и присылают развёрнутый, полный ответ. В принципе, осталась довольна. Но можно пойти и просто в больницу, лаборанты не имеют к Вам личного интереса и не заинтересованы, чтобы Вы у них покупали БАДы.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение katy »

Причинными ваших проблем может быть не только авитаминоз, так же это может сигнализировать о проблемах желудка и щитовидки. Попробуйте ванночку для ног, смягчает кожу, очищает. Для приготовлении ванночки вам потребуется; ст. ложка питьевой соды, литр воды, столовая ложка минерального мыла, морская соль чайная ложка, десять капель йода. Все компоненты поочередно засыпаете и заливаете в тазик, помещаете туда ваши ноги на 10-15 минут, вода должна быть комнатной температуры.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Почему слезает кожа на ступнях и пятках

Сообщение miki1911 »

Ну в большинстве случаев это связано с проблемами кожи, а может даже заболеваниями. Но летом кожа на ступнях больше всего страдает, так как температура повышается, коже не хватает влаги, и она пересушивается. правильно подбирайте обувь, нельзя летом постоянно ходить в закрытой обуви, кожа должна дышать. Проблема может быть в косметических средствах для ног, возможно кожа слезает именно из-за них. Для увлажнения ног следует использовать глицерин и каждый день перед сном делать легкий массаж ступней!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей