Что брать с собой в роддом или список вещей.

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, вот и пора собирать сумку в роддом, а что взять с собой самое необходимое- ума не приложу. Уже сто раз переволновалась, списка конкретного нет. Ведь нужно взять документы, вещи на ребенка, постельное, вещи для себя, посуду и при этом ничего не забыть. Девушки, может есть у кого-то конкретный список, как и что взять с собой? Буду очень признательна. Как Вы планируете собирать сумку в роддом?
Вложения
sumka-v-roddom.jpg.jpg
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение BellaRussa »

Такой список обязательно висит в Женской консультации. Если нет, то советую не торопясь всё обдумать и собрать вещи в разные пакеты. 1 пакет --для родзала, 2 пакет-Ваши вещи, 3 -- детские вещи. Много не набирайте, Вы же не на Луну улетаете, если что и забудете, Вам привезут, главное мобильник и зарядное не забудьте. :D
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение еленушка »

Пакет 1-сразу собой- это если по Скорой. Паспорт, Обменка, станок, мыло, целлофановый мешок, прокладки урологические, туал. бумага, тапочки, носки, резинка для волос, полотенце, блокнот, зарядное для телефона, одноразовые трусы.
Пакет 2 — ребенку. Памперсы, мыло-мыльница, пеленка толстая и тонкая в наших РД дают только их, но на всякий случай пусть по одной будет- в люльку застелить да и вообще..., чепчик- у меня вечно сын из пеленок ноги высовывал или голову,…да и вообще я по их технологии пеленать не умела, присыпка, масло детское, ватные палочки, стерильная вата, диски косметические с прошитым краем, масло вазелиновое, календула, краем, масло вазелиновое, календула.
Пакет 3 — СЕБЕ после родов.мыло -мыльница, зубная паспаста, щетка, фотик и зарядное к нему, расческа, еще пачка прокладок, трусы-много, бандаж послеродовый, халат, ночнушка, кружка, ложка, вилка, бюстик для кормящих, шампунь, душ-гель, бальзам, мочалка, кипятильник, чай зеленый- что б молоко прибывало. Сахар, молоко концентрированное, деньги — надо еще уточнить -нужно ли-на узи себя, ребенка, Актовегин ну и вообще в разных РД своя мода на платные услуги. полотенце-2 шт, прокладки в лифчик.
Пакет 4 -на выписку.Одежда для меня- поремерила все перед родами- ни во что не влазила- даже обувь и колготки пришлось долго выбирать- так что приготовила заранее, а -то мои как принесут потом.Я брала в итоге:куртка, платье трикотажное, колготки и сапоги, набор для новорожденного, косметика, ленточка.Еще конфеты и шампанское медсестре.Я еще много не купила , кроме этого всего,до родов, потом мои доносили - вот по спискам этим и закупалась. В обещем-списочек внушительный- может упустила что… мне все казалось, что самое главное я-то забыла.. А ключи папе запасные от квартиры _ если вдруг удачно отметит.
Ёлка

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение Ёлка »

еленушка писал(а):Пакет 1-сразу собой..
Пакет 2 — ребенку.
Пакет 3 — СЕБЕ после родов...
Пакет 4 -на выписку.....
Начну с конца:
- пакет № 4 вообще нет смысла переть с собой на роды. Через несколько дней, перед самой выпиской родня или друзья вполне могут принести.
- пакет №3 - в некоторые больницы нет смысла переть посуду ( там всё есть). Кипятильник и зелёный чай я бы не советовала: на ТАКОЙ чай у некот-х реакции бывают, да и качество воды в роддомах оставляет желать лучшего, так что если уж очень хочется, то пусть принесут из дома в термосе. АКТОВЕГИН - это вообще индивидуально!!! У меня, к примеру, на него страшные головные боли...
- пакет №2...Я считаю, что уход за малышами сейчас в роддомах нормальный, так что незачем тащить столько средств по уходу, ничего страшного, если всё это Вас дома будет ждать...
- пакет № 1..ну это, конечно, документы все, а остальное - на ваш вкус и кошелёк...
Аватара пользователя
marishon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 11:44

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение marishon »

Девочки, советую брать с собой посуду личную, полотенце для умывания и для душа. Перед родами будите зависать в душе, это инстинкт, проверено многими. Мыло тоже возьмите. За место пасты нужно брать зубной порошок. Щетку зубную не забудьте. Из медикаментов следует брать но-шпу обязательно. Можно взять укропную воду, это от отеков. Медикаменты лучше не принимать, только очень строго по указанию врача. Перед самыми родами может пригодиться кислородная подушка. Для ребенка следует брать конверт, подгузники, бутылочку, аппарат для сцеживания молока, салфетки из хлопка. Удачи всем.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение danet »

В роддом берите все то, что написано по списку в Женской консультации и конечно же по больше памперсов для ребенка и свои личные вещи. Потому что я страдала из-за нехватки памперса, гоняла своих близких за ними. А вот по личным вещам своего мужа.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Что брать с собой в роддом или список вещей.

Сообщение Marusya »

От себя еще могу добавить, что могут пригодиться одноразовые трусики. Их в упаковке 5 штук, как раз хватит на первые дни самых обильных выделений. Мне еще в роддоме пригодилась вода для малышки, т.к. в молозиве было много белка и ее обсыпало прыщиками по всему телу. Врачи посоветовали выпаивать ее водичкой. К тому же в роддоме всегда жарко, поэтому пару капель воды не будут лишними.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей