Восточный макияж.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Восточный макияж.

Сообщение MarinaM »

Хотелось бы поговорить о восточном макияже. Кто из вас делает такой макияж? Как он правильно делается? Какие цвета выбираете? Поделитесь опытом.
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Восточный макияж.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Все же восточный макияж нужно адаптировать под нашу современную жизнь. Очень удачно такой восточный макияж смотрится на таинственной актрисе Ашварии Рай.
1.Для начала нужно выровнять тон кожи, для этого наносим на лицо тональную основу с эффектом сияния. Не нужно сильно запудривать и матировать лицо, на коже должен создаваться эффект свечения кожи изнутри.
2. Для макияжа глаз нам понадобится база под тени, наносим ее на все подвижное веко и под нижними ресничками тоже.
3. На все подвижное веко наносим светло-коричневый оттенок теней, хорошо растушевываем и немного заводим цвет в складку века.
4. Верхнее веко подводим черным карандашом, выводя кончик стрелочки немного вверх, а нижнее веко- по слизистой обводим черным карандашом.
5. Под нижними ресничками проводим коричневыми тенями и растушевываем.
6. Под бровью добавьте золотистого нежного оттенка и тщательно растушуйте.
7. прокрасим реснички тушью в 2-3 слоя.
8.На губы нанесем ягодный блеск.
9. На щеки немного румян.
10. Уделите особое внимание бровям, они должны быть четко прорисованы, правильной формы.
Вложения
4de6b6_big.jpg
1321436397_ajshvariya-raj.jpg
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:59

Re: Восточный макияж.

Сообщение Ева »

Я делаю по праздникам арабский макияж. В нем очень большой акцент на глаза. Я использую неяркие тени холодных тонов (голубые, серые), иногда выбираю нейтральные зеленые. Подводка черная, обвожу полностью контур глаза и по верхнему веку, и по нижнему, стараюсь, чтобы толщина линии увеличивалась постепенно от внутреннего уголка глаза к внешнему. На ресницы наношу черную тушь объемную.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Восточный макияж.

Сообщение Mila Mila »

Делая восточный макияж, следует подчеркнуть оба века: верхние - линиями, сужающимися у внутренних уголков глаз, и расширяющихся к верхним; нижние - линиями, одинаковой толщины, начинающимися от внутренних уголков глаз и соединяющихся с верхними линиями. За счёт такой прорисовки, получится эффект так-называемого "кошачьего взгляда".
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Восточный макияж.

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, в восточном макияже необязательно делать упор на интенсивную линию чёрной подводки по всему контуру глаза. Действительно, такой вариант макияжа является более традиционным, но, на мой взгляд, он достаточно тяжеловесный и подойдёт не каждой внешности и не для всякого случая.

Сейчас разработано много интересных техник восточного макияжа, где линия чёрной подводки проходит только по краю верхнего века, а нижнее веко подчёркивается другими насыщенными оттенками - голубым, зелёным, сиреневым, иногда даже красным. Например, к серо-голубым глазам подойдёт контур в коричневатых или золотистых оттенках, к карим - в зелёных или сиреневых и т.д. Подводка или карандаш в таком случае не должны совпадать с цветом глаз, лучше если они будут гармонично с ним контрастировать.
URxgLVdiW24.jpg
Ox0dQuRCLqA.jpg
mV5GJ24CArk.jpg
hVWTmgOz4VY.jpg
EzaIt5BCH-Y.jpg
Ek8FzVzJgRc.jpg
EivbzS4u_YE.jpg
duXP1RYBgMI.jpg
cccPXixo47I.jpg
CFiAZ7YXxUo.jpg
Стрелки также можно формировать не только за счёт линии подводки, но и за счёт нанесения тёмных оттенков теней - такой вариант макияжа кажется более загадочным и романтичным. Хотя, конечно, при этом сохраняем основные особенности восточного макияжа - акцент на глаза, чётко прорисованные брови, насыщенные оттенки теней с шиммером или перламутровым переливом.
5um0T2UPOcA.jpg
FXnLqs9iY7g.jpg
Интересный момент насчёт макияжа губ. По правилам классического макияжа акцент на глаза сочетается со светлыми и малозаметными оттенками помады и блеска для губ, но в восточном макияже это правило зачастую не действует. Возможен вариант, когда интенсивно подчёркнутые глаза сочетаются с насыщенными оттенками помады, обычно в тёмных тонах. Хотя, мне кажется, такой вид макияжа является достаточно обязывающим и больше подойдёт для сценических образов.
Kop-hzxORMo.jpg
FPWr_iaRFC0.jpg
Ёлка

Re: Восточный макияж.

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):... Очень удачно такой восточный макияж смотрится на таинственной актрисе Ашварии Рай.
..
Для неё такой макияж - вряд ли такой же экзотический, "восточный", как для нас. ;) В Индии большинство лиц - определённого типажа, потому большинство так красятся. Будь у наших дам такие черты лица и такая красота, они бы тоже "удачно" смотрелись. :D Ели же у женщины "рязанское" лицо, круглые глаза, реденькие и ещё и выщипанные бровки, тонкие губы, т.п., то таким макияжем она только смешной себя сделает.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Восточный макияж.

Сообщение TvoiKotikKus »

Хороший восточный макияж покупаю от корейский производителей Brightlook, очень большое разнообразие продукта, вся косметика из натурального состава , больше хочу выделить Крема , так как это просто спасение для сухой или загрязненной кожи
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей