Фотоэпиляция или лазерная эпиляция

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
jane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:28

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение jane »

Подскажите какая эпиляция лучше лазерная или фотоэпиляция? Вообще возможно ли одним из этих методов избавить себя от ненужной растительности на теле?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Фото эпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение Киара »

Лазерная эпиляция подойдет в том случае, если у вас темные волосы. Светлые она не возьмет, так как взаимодействие идет с пигментом. Фотоэпиляцию используют и для более светлых волосков.

Удалить волосы навсегда, конечно можно, но, будьте готовы к тому, что это произойдет не с первого раза. Вернее, каждый обработанный волосок удаляется с первого раза, но у каждого человека есть, так называемые, "спящие луковицы". При удалении основных они-то и начинают "просыпаться" и растут новые волоски. Вопрос тут стоит в том, сколько у вас этих "спящих" луковиц и как скоро они все "прорастут"?

Классически считается, что достаточно 5-7 процедур, чтобы убрать все волоски. Но по факту, единичные волоски растут еще долго. Конечно, они будут более тонкие и редкие, возможно, их практически не будет видно. И, конечно, каждая последующая процедура будет дешевле. Но я бы рекомендовала начать с какой-нибудь одной зоны и пройти полный курс. Так вы поймете, сколько примерно процедур вам понадобиться и как много денег нужно потратить.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Фото эпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение katy »

Избавить от не нужной растительности на теле на всегда не удастся, и кто это говорит тот врет. При помощи фото эпиляции можно добиться устойчивого эффекта в росте волос, то есть они не будут активно расти в течение двух месяцев. Я выбираю фото эпиляцию, как менее травматический способ эпиляции.
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Re: Фото эпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение alenflower »

На счет фотоэпиляции не скажу. А вот лазерную я делала. Пыталась убрать усики на лице. Ну, что могу сказать - во-первых, это больно. Во-вторых, я постоянно ходила с шрамами на лице, которые были еще более заметны, чем сами усики. Ну и в третьих, эта процедура мне не помогла. Хотя я добросовестно отходила все 8 раз. Сейчас продолжаю выщипывать их пинцетом, и никто не знает о моем секрете.
Аватара пользователя
ruijin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:48

Re: Фотоэпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение ruijin »

Со стороны здоровья можно выделить фотоэпиляцию (обработку светом пигментов) - звучит куда лучше, чем выжигание меланина и разрушения стуктуры волос.
Но тут, я думаю, все зависит от типа кожи и волос, подбирать лучше самой, тем более это не настолько дорого, чтобы проверить оба варианта.
Аватара пользователя
Маша Малинская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 12:26

Re: Фотоэпиляция или лазерная эпиляция

Сообщение Маша Малинская »

Я сделала 7 процедур лазерной эпиляции зоны бикини и подмышек. Эффект после каждой процедуры разный, косметолог объясняет это тем что начинают расти спящие волоски. Где-то после 5 процедуры волос практически не было вообще, после 7 опять начался активный рост.
Девочки кто-то добился полного прекращения роста волос? сколько процедур прошли?
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей