Отбеливание кожи лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
NyanCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 09:29

Отбеливание кожи лица

Сообщение NyanCat »

Хочу отбелить лицо, но лимонный сок на меня почему-то не действует. Скажите, добавлять в крем эфирное масло лимона (понятно, на ночь) будет эффективнее или так же без толку? кто-нибудь пробовал? что сильнее действует - сок лимона или его эфирное масло?
Кстати, если знаете какие-то радикальные способы отбеливания кожи - подскажите?
Просто мне ничего не помогает, и загар уже несколько лет не могу смыть.
Вложения
Отбеливание кожи лица
Отбеливание кожи лица
whitening_skin.jpg (21.53 КБ) 21726 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: отбеливание кожи

Сообщение GreenTobacco »

NyanCat, масло лимона осветляет очень незначительно, а сок лимона действительно отбеливает. Просто любое натуральное отбеливающее средство действует при систематическом применении. Попробуйте делать маску из лимонного сока, смешанного с простоквашей в пропорции 1:2, чередуйте эту маску с какой-нибудь другой, например, из смеси огуречного сока и сока свежей зелени петрушки. Маски делайте через день, день - огуречная, следующий - лимонная, через пару недель кожа посветлеет на тон. Еще можете попробовать протирать лицо соком белого винограда или делать маску из томатного сока, они отлично осветляют кожу. Загар вы не смоете, это ведь не автозагар. Загар можно убрать постепенно, раз в три дня делая пилинг, после которого можно наносить на лицо мед, смешанный с соком лимона, граната или грейпфрута, такая маска быстро отбеливает. Избавиться от загара можно при помощи ежедневного мягкого пилинга, например, размолотые овсяные хлопья смешать с засахаренным медом и 5 минут круговыми движениями массировать кожу лица. Эта маска кроме отшелушивания и отбеливания, питает и увлажняет кожу.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: отбеливание кожи

Сообщение marja-sulkovska »

От бабушки слышала рецепт для отбеливания кожи: смешайте блендером пол лимона, маленький пучок петрушки и сметану (или кефир). Наносите на очищенную кожу лица на 10-15 минут, смывайте теплой водой. Применять раз 5-6 в день.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: отбеливание кожи

Сообщение Екатерина Кушнир »

Очень хорошо отбеливает кожу ряд манипуляций, которые после лета применяю постоянно.
- Скрабить кожу лица 3 раза в неделю. Так быстро уходит загар, потому что кожа обновляется после скраба.
-Наносить маску из сливок или сметаны 2 раза в неделю. Эти продукты отбеливают кожу.
-Протирать лицо тоником из сока лимона, разведенного с водой.
-Пользоваться отбеливающим кремом от Биокон "Белоснежка".
- От пигментных пятен поможет крем "Ахромин", но применять нужно длительно.
Аватара пользователя
NyanCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 09:29

Re: отбеливание кожи

Сообщение NyanCat »

как-то было, что я месяц регулярно протирала лицо лимоном, петрушкой, огурцом, скрабила, мазала сметаной - но эффекта вообще 0! и это не кожа сама по себе такого цвета. отчетливо видно, что загар, да и знаю, что на самом деле она светлее =_= 3 года назад не намазалась солнцезащитным в первый солнечный день мая - и до сих пор не могу избавиться от последствий(((
а салонные процедуры по отбеливанию чем-то отличаются? вообще могут ли они оказаться эффективнее лимона и перекиси?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Отбеливание кожи

Сообщение asya_24 »

Салонные процедуры, о которых я знаю: лазерное, ультразвуковое и химическое отбеливание, механический пилинг. Сама делала только последнюю процедуру. В феврале приехала из теплых краев, на лице были пигментные пятна от загара. За три процедуры убрала. Заплатила около 70 у.е. Но, на сколько я помню, такие способы можно использовать поздней осенью, зимой и ранней весной.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Отбеливание кожи

Сообщение Наталья Китик »

Один из самых щадящих способов отбеливания кожи - лазерное отбеливание. Оно менее травматично для кожи и считается одним из самых эффективных, помогает избавиться от пигментации, убрать следы от прыщей, способствует некоторому омоложению и повышению упругости кожи.

Правда, и здесь мгновенного эффекта не будет - мне потребовалось 6 сеансов, чтобы избавиться от веснушек. Плюс к тому, довольно высокая стоимость - мне процедуры обошлись почти в 600$ - и некоторая болезненность, скорее даже неприятные ощущения во время сеансов.

После процедуры лучше несколько дней посидеть дома - во-первых, заметны некоторые покраснения, во-вторых, кожа в этот период очень подвержена внешнему влиянию.

Делать салонные процедуры лучше во второй половине осени - октябре-ноябре, когда солнце менее активно, но ещё нет морозов. Также есть противопоказания - процедура отбеливания не рекомендуется беременным и кормящим мамам, так как там применяют специальные химические вещества, отбеливающие кожу и замедляющие выработку меланина. Не разрешается делать её и при диабете, и ещё некоторых болезнях, но об этом лучше поговорить с врачом.
Аватара пользователя
NyanCat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 09:29

Re: Отбеливание кожи

Сообщение NyanCat »

asya_24 писал(а):Салонные процедуры, о которых я знаю: лазерное, ультразвуковое и химическое отбеливание, механический пилинг. Сама делала только последнюю процедуру. В феврале приехала из теплых краев, на лице были пигментные пятна от загара. За три процедуры убрала. Заплатила около 70 у.е. Но, на сколько я помню, такие способы можно использовать поздней осенью, зимой и ранней весной.
пигментные пятна исчезли - а загар тоже?
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Отбеливание кожи

Сообщение Evissa K »

Отбеливает кожу, а также убирает пигментные пятна, серия Бил-осветляющая от Ороголд. У меня мама пользуется. там дневной крем осветляюще-увлажняющий, осветляющая сыворотка и пилинг бриллиантово-жемчужный. лицо просто идеально белое, никакой пигментации и веснушек!
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Какими средствами осветлить кожу лица?

Сообщение Катюша2812 »

Как говорят профессионалы, при использовании косметических средств для отбеливания. Все таки, надо отдавать предпочтения косметическим препаратам, в состав которых входит папин и солодка, которые уменьшают пигментацию.

А для домашнего отбеливания подручными средствами хороши:
виноград, огурец, кофе, цветки ромашки аптечной, ананас, папайя, грейпфрут, лимон, зеленый чай и облепиха.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Отбеливание кожи

Сообщение Анастасия17061993 »

Всем привет! Лично я для отбеливания кожи использую косметику торговой марки МейТан. У них есть целая серия косметических средств - Ми Дами называется. В состав серии входит тоник, пилинг, крем, пенка для умывания - все с осветляющим эффектом! В состав косметики входит рисовый экстракт и экстракт белого чая, именно поэтому осветляющий эффект достигается очень быстро! Всем советую попробовать!
Аватара пользователя
kts120390
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:39

Re: Отбеливание кожи

Сообщение kts120390 »

Крем Барака, с маслом черного тмина- лучший отбеливающий крем, который я когда-либо встречала! Честно! я хоть и загорелая, но один раз когда намазалась на ночь - аж испугалась, увидев себя в отражении, как смерть стала)))) ну я преувеличиваю, конечно, но отбеливает очень хорошо! а эфирное масло в крем вообще не рекомендуется добавлять! там же химия сплошная, а с кремом эфирное масло будет впитывать вредные компоненты и толку от эфирного масла не будет! лучше в косметическое добавляйте 1-2 капли и всё будет как надо)
Леночка86

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Леночка86 »

При довольно выраженной пигментации рекомендую. легкая консистенция, хорошо наносится, создает барьер от воздействия внешней среды.
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение marianna22 »

Сок лимона слабенько отбеливает, я себе покупала крем на ВБ :geek:
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение нюша »

С отбеливанием кожи лица надо очень осторожно
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Janice »

Я тоже думаю, что не стоит отбеливать, это вредно. И сейчас смуглая здоровая кожа моднее 8-)
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение marina33777 »

Я отбеливаю кожу при помощи крема отбеливающего viewtopic.php?t=3965 . При регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствуя омоложению и обновлению кожи.
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Twarda »

Пробовала избавиться от пигментных пятен косметическими средствами. Эффект слабозаметный, а денег на все это уходит немеряно. В прошлом году переехали в Набережные Челны, и я нашла там косметологическая клиника Young clinic. Так вот там можно на неодимовом лазере удалить пигментацию и отбелить кожу. Что мне еще понравилось, так это советы по уходу и предотвращению появления новых пятен на лице. Вот почему важно идти к косметологу с дерматологическим образованием, как Голованов Василий Алексеевич.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Синеглазка »

Twarda писал(а):Пробовала избавиться от пигментных пятен косметическими средствами. Эффект слабозаметный, а денег на все это уходит немеряно. В прошлом году переехали в Набережные Челны, и я нашла там косметологическая клиника Young clinic. Так вот там можно на неодимовом лазере удалить пигментацию и отбелить кожу. Что мне еще понравилось, так это советы по уходу и предотвращению появления новых пятен на лице. Вот почему важно идти к косметологу с дерматологическим образованием, как Голованов Василий Алексеевич.
Девочки, я ходила на лазер, только мне попался не очень хороший. Так что имейте в виду, что надо просить сертификаты на аппарат. Все же это лицо, стоит побеспокоиться о предосторожностях.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Узорчик »

У меня этим летом появились на лбу и начали появляться и на щеках, я как-то и не обращала внимание, челка все прикрывала. Муж сказал, что у меня конопушки проявились. Глянула, а там... А лазер не оставляет рубцов на коже после высветления пигментных пятен?
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Twarda »

Узорчик писал(а):У меня этим летом появились на лбу и начали появляться и на щеках, я как-то и не обращала внимание, челка все прикрывала. Муж сказал, что у меня конопушки проявились. Глянула, а там... А лазер не оставляет рубцов на коже после высветления пигментных пятен?
Никаких рубцов, косметолог настраивает аппаратуру и воздействует лазером настолько, насколько нужно для достижения эффекта. В Янг клиник используют для этих целей лазер synchro ft. Можете почитать и о клинических исследованиях, и об одобрении в США, Европе и РФ. Хочу туда еще маму сводить, вот у нее пятна уже лет 15.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Узорчик »

Twarda писал(а):Никаких рубцов, косметолог настраивает аппаратуру и воздействует лазером настолько, насколько нужно для достижения эффекта. В Янг клиник используют для этих целей лазер synchro ft. Можете почитать и о клинических исследованиях, и об одобрении в США, Европе и РФ. Хочу туда еще маму сводить, вот у нее пятна уже лет 15.
Звучит хорошо, конечно. Тем более, что сейчас читаю, пиллинги и специальные крема могут нанести больший вред коже, чем пользу. В любом случае стоит начать с приема хорошего косметолога.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение 1215t »

Можно сделать курс пилинга дома с помощью лосьона Ретасол, он здорово отшелушивает ороговевшую кожу, выравнивает цвет и отбеливает кожу, не могу сказать что прям архи сильно, просто придает свежий приятный цвет лицу.
Аватара пользователя
IrenK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 22:00

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение IrenK »

У меня пигментные пятна на лице появились во время беременности. Я надеялась, что после родов все пройдет, да не тут-то было. Теперь у меня неизменно каждое лето, как только начинает солнышко припекать, появляется коричневая каемка вокруг губ и пятна на лбу. Народные методы отбеливания кожи не помогают от слова совсем. Физиономия выглядит попросту неряшливо, будто я не умею умываться. На лазерные процедуры осветления кожи я пока не решаюсь. Делала такую эпиляцию волос на ногах, еле пережила раздражение после нее. В этом сезоне борюсь с пятнами с помощью масочки Miracle Grow. там и другие подобные средства найти можно.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Отбеливание кожи лица

Сообщение Мирослава »

У меня была подобная проблема, кожа очень склонна к пигментации. Помогла только косметолог, , она мне подобрала курс процедур, домашний уход. Цвет выровнялся, особенно сеансы элос-омоложения помогли. Так что советую у косметолога решать такие вопросы.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей